Jump to content
Civic Shuttle Club
-MN-

Шаровая опора переднего рычага - модернизация

Recommended Posts

у меня правый руль

Тогда вот здесь- http://honda.epcdata.ru/civic_shuttle/

52385-S21-003 - это типа усиленный... хз

52385-SR3-000 - основной номер. без разницы, лишь бы оригинал. Либо тюн, типа полиуритана (но это на любителя).

Еще есть такой номер 52385-SR3-003. скорее всего они все 3 идентичны.

Если че пиши, поможем номерами и аналоги адекватные подобрать.

В городе есть все сайлентблоки,но все FEBEST

В городе есть все сайлентблоки,но все FEBEST

Febest не хуже оригинала будет, а плюсы очевидны: дешевле и достать быстро.

Я бы ставил в нижние рычаги на перед и зад только оригинал или полиуритан.,все остальное можно и Febest .Но это лично мое мнение. Exist есть почти в любом большом городе,думаю если закажешь все сразу ,есть смысл и прокатиться.. Но это опять же лично мое мнение.

Ещё в верхних задних рычагах Febest (он же Asva) не живет. У них какая то смесь жесткая, она не выдерживает больших углов поворота на таком коротком рычаге. Порвались через год на обоих шарнирах (и простой, и ушастый). Родные б/у рычаги с разборки несколько лет держатся - прям видно, что японская резина тянется при изгибе как жевательная резинка, но не рвется.

Натыкался в интернете неоднократно на информацию о том, что недьзя затягивать винты сайлентблоков при вывешенном колесе, с подробным объяснением, что мол при опускании домкрата сайлентблок скрутится, а при наезде на кочку скрутится еще сильнее и, таким образом, будет изгашиваться быстрее.У меня вопрос - относится ли это к сайлентам переднего рычага? Если брать, скажем передний сайлентблок, то он одевается металлической втулкой на винт и свободно на нем вращается.Задний сайлентблок - так там штырь восьмигранный и отверстие в резине восьмигранное, он сам становится как надо.Может я чего не понимаю?

.

Натыкался в интернете неоднократно на информацию о том, что недьзя затягивать винты сайлентблоков при вывешенном колесе, с подробным объяснением, что мол при опускании домкрата сайлентблок скрутится, а при наезде на кочку скрутится еще сильнее и, таким образом, будет изгашиваться быстрее.У меня вопрос - относится ли это к сайлентам переднего рычага? Если брать, скажем передний сайлентблок, то он одевается металлической втулкой на винт и свободно на нем вращается.Задний сайлентблок - так там штырь восьмигранный и отверстие в резине восьмигранное, он сам становится как надо.Может я чего не понимаю?

.