Jump to content
Civic Shuttle Club
Demobilizator

Веерные форсунки омывателя стекла лобового )))

Recommended Posts

Мужики, сбылась мечта идиота.

После того как заменил резинки омывателя на силикон, взгромоздил таки после кучи неудачных заказов разных форсунок - веерные форсунки омывателя лобового стекла. Подошли 1в1, льют на все стекло сразу, по всей поверхности ровненько, по месту хождения щеток. На хондовские дырки встали идеально , смотрятся заодно. РАсход омывайки снизился, царапины на стекле как класс должны перестать появляться ) И щетки дольше проживут.

Код: Great wall 5207300-K00.

Всем рекомендую.

фотографии позже, как батареи заряжу )

зы: и незабывайте ставить обратные клапана на трубки )))

http://www.drive2.ru...152637709/#post

Веерные со "свежих" ТАЗиков ставятся на родные места. У родных подводка боковая, у тазовских вертикальная. Две форсунки с комплектом трубок -100 рублей , примерно.

На Хонды обычно заказывают с Вольво , веерные форсунки.

Так,что с батарейками? B) Интересно :blink: ."Любопытство не порок."

мои Great wall 5207300-K00. дешевле и настраиваемые ) да, код заказной - Volvo 30655605 для тех кто с ними захочет поэкспериментировать.

зы: и незабывайте ставить обратные клапана на трубки )))

можно по подробнее?

есть такая штука, обратный клапан. ставится вразрез трубки воды поближе к выходу. там стоит шарик подпружиненный, который в одну сторону пропускает воду а в другую нет.

После использования стеклоомывателя жидкость под действием сил тяжести уходит назад в бачок. При повторном включении моторчика сначала наполняется магистраль, потом создается давление, потом струйка по нарастающей льет на стекло, потом плавно затухает

Установка клапана позволяет жидкости оставаться в трубке, поэтому давление там создается гораздо быстрее и жидкость выстреливает с форсунки почти моментально при включении омывалки, и также моментально прекращается.

кому интересно такой клапан можно купить в магазине аквариумистики, не давно брал на компрессор аквариума такой

ага спасибо за ответы, форсунки заказал, скоро буду ставить.

поставил я эти форсунки, и ни какие они не веерные оказались... обычные одноструйные.

поставил я эти форсунки, и ни какие они не веерные оказались... обычные одноструйные.

значи не то привезли.

мне из 5 комплектов один тоже с одноструйными пришли. это гарантировано подмена.

Купил на рынке 50р комплект(сказали китайские), Как-то не айс вроде распыляет но настроить проблематично,в зоне действия и крыша и стёкла дверей непонятно? Может фирменные лучше?

значи не то привезли.

мне из 5 комплектов один тоже с одноструйными пришли. это гарантировано подмена.

проскакивала мысль что перепутали, хотел вернуть но у них ни где не написано что они веерные должны быть.

указанный мной код - от китайского автомобиля Great Wall, может каталог их найти. Но код кстати тоже не редкость, на драйв2 встречается, у всех веерные приходили....и на машине к которой они идут они веерные ставятся.

указанный мной код - от китайского автомобиля Great Wall, может каталог их найти. Но код кстати тоже не редкость, на драйв2 встречается, у всех веерные приходили....и на машине к которой они идут они веерные ставятся.

да ладно, 150р не деньги. потом на рынке куплю...

Стоят на обоих хондах,веерные на тазики.Лучще полюбому ,чем обычные.Дёшево и практично.Скоро ваще фирменного хрен найдёшь.Древний шатл.Почти 20.А в Раше только автомат начался!Интересно т,полный привод на универсалах и хетчах будет?.

Я себе и брату поставил с девятки по 4 струи бьет,правда они не регулируются.Мне нравится,во всяком случае,это получилось лучшее решение из того,что было на рынке.Веерные которые мне предлогали не работали в 90%.

Поставил себе веерные форсунки от Вольво, в принцепе не дорого, 500 р. за пару, работают на ура, особенно на скорости хорошо распределяют спектр и + в том что омывайки теперь хватает в 2 раза больше чем раньше. Артикл форсунок вот "30655605"

Это на Exist?

нет я сам работаю в магазе запчастей, сам себе и заказал.

В принципе разницы нет.Веерные и ладно.Лишь бы подошли по креплениям.Разница лишь в цене.И самое главное в качестве.Недоверяю отечественному автопрому.Вот Калаш это сила!

Привет всем, в том году зашел в магазин для советского автопрома и взял там веерные форсунки на ниву шевроле цена вопроса за пару 110р. И не парюсь, всем удачи.

заказывал пару лет тому назад , ставил от Great Wall . но ожидания не оправдались. ни ***** не веерные , хотя на наклейке номер что и в заказе, хотя могли и наклейки не на те форсунки прилепить, (по ошибке) наверное...

такая же история =(

На шатле сейчас стоят веерные от вольвы. Если надо могу детально рассказать. Показать. Я доволен.