Jump to content
Civic Shuttle Club
Aleksei

Какие сиденья поставить???

Recommended Posts

Всем читающим привет.

У меня такая проблема: поле серьезного удара в зднюю часть мой шаттл был восстановлен на ура, но после обнаружил, что когда сиденье водителя складываешь и садишься, то оно опять немного раскладывается. Короче крайнее сложенное положение стало слегка разложенным больше чем мне удобно.

Когда снял сидуху увидел что на спинке рядом с шарниром лопнул металл с двух сторон и кронштейны немного сложились на 10мм.

( мой вес 75 кг в аварии не пострадал)

вопрос - как разобрать сиденье ( по моему все неразборное оно), чтобы заварить ( но опять же опасения, что на случай дтп уже сиденье не выдержит заваренное, а так как безопасность у машины заключается только в ремнях сиденьях и конструкции кузова - подушек нет ,то это важное звено в гашении удара.)

Может какие от других цивиков сиденья подойдут. Родное сиденье найти пока не смог.

Всем заранее спасибо, всем советам буду рад.

фоки не грузятся :(

сидуху можно и полностью разобрать. заваришь и ничего не будет. собирать обратно - головняк еще тот)))

можешь показать до и после ремонта авто свой? интересно

после ремонта еще не фотал, сфотаю покажу, и до ремонта есть фото, не грузятся фотоки почему то...

завтра попробую разобрать и заварить.

на http://www.radikal.ru/ попробуй залить и вставь тут ссылки. удачи с сиденьем. :)

сфотаю покажу, и до ремонта есть фото, не грузятся фотоки почему то...

скинь мне на мыло я выложу :) seamen-73@mail.ru

Изображение

после аварии.

ИзображениеИзображение

разобрался с загрузкой )))

Посерьёзке.Чем это так?

Номерок отличный!

ептыть((

походу тебя столб хотел догнать)))))

надеюсь нормально отремонтировался. как ремонтировали и почем?

жду фото после. и диски у тебя норм, от чего?

Разобрать сиденье и приварить. Я так делал. Ничо сложного нет.

Ну все сиденье разобрал, подстучал где лопнуло более менее (разбирать просто но долго), отнес в ближайший сервис 200 рублей дал заварили полуавтоматом вроде держится, собрал, завтра поставлю в салон.

По аварии, дело было в ноябре ...

Ехал со спортзала домой в правом ряду, сзади какой то чувак слепит дальним ( как раз тонировку снял с багажника хотел перетонировать) я ехал 60-70 км/ч(гололед же) решил притормозить плавно, тут он резко перестраивается в левый ряд (а их всего 2) и уходит вперед и в этот момент я слышу сзади визг тормозов и ощущаю пи.... тейший удар в ...опу как выяснилось это был цивик ферио. оказалось слепивший меня подрезал левый ряд , там шла воровайка а за ней ферио, и ферио уходя от столкновения пошел в занос и догнал меня.

тесно увас в городе хондам цивикам :( обидно

диски такие и были когда брал. работа и запчасти с краской обошлись в 55 тыр. делали китайцы.

искал запчасти, случайно позвонил в разбор по старой памяти, а там они за осень три шаттла разобрали так что было все, я оставил аванс вышел с бокса, смотрю китайцы бегают " завуч" у них русский, короче им удобно было делать запчасти рядом сколько надо отпилил, померил тут же. Машина у них моя стояла месяц, делали 2,5 недели очередь на "робота" была.

извлек из этого дтп следующее:)))

1.зад надо тонировать однозначно (еще купил очки специальные в которых даже встречка не слепит, стоят всего рубль).

2.цивик хорошо гасит удар, тот дибил шел под сотку я ехал 50 от места удара до моей остановки 26 метров, хорошо что сразу тормозить не стал после удара.

3. как бы не было вам хреново вы должны доползти до тачки и в темноте в минус 25 увидеть ВСЕ повреждения ( даже если вы блондинка, слепая) ,потому что страховая оценивает ущерб только тех частей, которые указаны в справке о ДТП. иначе, даже если будете показвать погнутый лонжерон который в темноте не увидели и на ушедшую средюю стойку салона ответ один -"этого нет в справке о дтп". вобщем писать в справке о дтп надо по максимуму указывая все мыслимые элементы до которых мог дойти удар.

я делал независимую экспертизу попробую пободаться.

Всем удачи на дорогах!

я смотрю общение с китайцами вызвало устойчивый акцент :)

удачи в бодании со страховщиками и не бояться суда !!!

Я тонировать свою не хочу,а взади просто повесил шторку из сетки.Задние уже не так слепят.

В общем страховая оплатила 60 килорублей сразу и 35 после жалобы на основании независимой оценки.

целый ушаттл можно купить ))

ну да)))

номер ваще тема

222 регион рулит )))

Чтобы не плодить темы.

Какие сидухи воткнуть? Хочу чтоб регулировок побольше и желательно чтобы подогрев присудствовал. От чего подойде? Я так понимаю надо подбирать по ширене?

Взято с http://civicshuttleclub.ru/topic/1244-shatl-dliapodsebia/ с ровера 416-го(аналог цивика). 

Собственно вот они post-1330-0-64170100-1360139839_thumb.jp post-1330-0-99802900-1360139843_thumb.jp post-1330-0-60964600-1360139846_thumb.jp ,водительское регулируется по высоте+поясничная регулировка+наклон, пассажир только наклон спинки. Ширина самой сидушки,такая же как на родных хондовских;расстояние между салазками тоже одинаковое. 

Взято с http://civicshuttleclub.ru/topic/1244-shatl-dliapodsebia/ с ровера 416-го(аналог цивика).

Собственно вот они post-1330-0-64170100-1360139839_thumb.jp post-1330-0-99802900-1360139843_thumb.jp post-1330-0-60964600-1360139846_thumb.jp ,водительское регулируется по высоте+поясничная регулировка+наклон, пассажир только наклон спинки. Ширина самой сидушки,такая же как на родных хондовских;расстояние между салазками тоже одинаковое.

Классные седенья, а есть в природе наоборот чтоб правая регулировалась в трех проскостях?