Jump to content
Civic Shuttle Club
ursul09

Взаимозаменяемость деталей

Recommended Posts

Так это что покупать дверь всю??? Нафиг хочу моторчик один!!! Никак???

Я не имел ввиду что дверь надо покупать. Я имел ввиду что на разборах найти можно теоретически, у нас по крайней мере.

+ заколхозить что-нить от другой машины, если от этой не найдешь. Там же суть одна.

Либо отремонтировать.

Хотя скорее всего если сгорели обмотки - то фиг..

Но тем не менее.

А что в нем можно ремонтировать к примеру????

Сам мотор разбирал? Например, на мотоцикле у меня ломался моторчик вентилятора радиатора. Он там плоский стоит, я его разобрал оказалось один магнит отклеился. Приклеил обратно все до сих пор работает года два уже.

Сам мотор разбирал? Например, на мотоцикле у меня ломался моторчик вентилятора радиатора. Он там плоский стоит, я его разобрал оказалось один магнит отклеился. Приклеил обратно все до сих пор работает года два уже.

Нет не разбирал, за совет спасибо попробую, скажу и фотки выложу потом!!!

Вполне возможно что щетка стерлась ,или еще чего.

Разбирай, смотри, фоткай.

решил заняться выяснением проблемы с акб. но возникает вопрос, в случае неисправности чего либо, например щетки генератора, возможно ли заменить на отечественные или иные аналоги? заказ долго идет(((

решил заняться выяснением проблемы с акб. но возникает вопрос, в случае неисправности чего либо, например щетки генератора, возможно ли заменить на отечественные или иные аналоги? заказ долго идет(((

Цена генератора на разборе - порядка тысячи.

По щеткам не могу подсказать....попытаюсь выяснить...

кстати, задумался.... в случае замены генератора может взять мощнее, есть ли в этом смысл? какой стоит на наших авто?

кстати, задумался.... в случае замены генератора может взять мощнее, есть ли в этом смысл? какой стоит на наших авто?

В мануалах поискай.

мощнее может выйти боком - нагрузка на двигатель пропорциональна.

Проще уменьшить потребление. Я например в салоне подсветку поменял на светодиоды. Собираюсь оптику кроме фар поменять тоже на них. А то когда со светом едешь, тормоза жмешь - слышно что двиг проседать начинает чуток. Там ламп..4*21 = 84 ватта

Габариты заменить тоже и поворотники.

Гена разгрузится сильно ))

В мануалах поискай.

мощнее может выйти боком - нагрузка на двигатель пропорциональна.

Проще уменьшить потребление. Я например в салоне подсветку поменял на светодиоды. Собираюсь оптику кроме фар поменять тоже на них. А то когда со светом едешь, тормоза жмешь - слышно что двиг проседать начинает чуток. Там ламп..4*21 = 84 ватта

Габариты заменить тоже и поворотники.

Гена разгрузится сильно ))

Думаю, если в поворотниках поменяешь, моргать будут очень часто. А вот габариты и стопы можно, и туманки без нужды не включать, печку в автом. режим чтоб вентилятор медленнее вращался.

Думаю, если в поворотниках поменяешь, моргать будут очень часто. А вот габариты и стопы можно, и туманки без нужды не включать, печку в автом. режим чтоб вентилятор медленнее вращался.

Интересный вопрос про поворотники.

Вообще у меня есть схема заместо штатной, которая как-раз расчитана на замену штатного реле под светодиоды.

А вообще еще есть предположение, что зависимость есть только у тазов. А япы вроде делают нормальное реле.

Цена генератора на разборе - порядка тысячи.

По щеткам не могу подсказать....попытаюсь выяснить...

Какие проблемы, покупай на ближайшем рынке щётки вазовские, без корпуса и всё. Дальше паяльник, напильник и наждак.

штатная мигалка на светодиодах мигать будет либо гораздо чаще либо вобще не будет - частота зависит от сопротивления нити. И это полезное поведение на многих машинах, не только ТАЗах - так сразу заметно, что лампочка перегорела.

Проверить легко, выкрутив лампочку - у меня частота удваивается.

дополнительное сопротивление к диодам поставить, что б частота не менялась.

уф, снял таки генератор. 2 дня потребовалось, тк снимал на улице (мороз 25), да еще и съемника шаровой не было, по началу думал, что через верх вытащу, но не тут то было. пока еще к разбору генератора не приступил, но при визуальном осмотре были выявленна окисленная группа контактов ER, L, IG и четвертый. завтра придется отпрашиваться с работы, что б ввинтить его на место.

крещение, собираюсь окунуться в "святые" воды.

дополнительное сопротивление к диодам поставить, что б частота не менялась.

уф, снял таки генератор. 2 дня потребовалось, тк снимал на улице (мороз 25), да еще и съемника шаровой не было, по началу думал, что через верх вытащу, но не тут то было. пока еще к разбору генератора не приступил, но при визуальном осмотре были выявленна окисленная группа контактов ER, L, IG и четвертый. завтра придется отпрашиваться с работы, что б ввинтить его на место.

крещение, собираюсь окунуться в "святые" воды.

Окунуться это хорошо.

Что-нить сфотканное скидывай, что будет. Понятно что на морозе не пофоткаешь, но контакты и чистку........

запихаем в генераторы...........

а то у нас треп не по теме пошел...

сфоткаю все что смогу) сейчас сижу чищу гену, клемы оказались не окислеными, а в смазке, возможно, технический вазелин. если завтра получится поставить, то на неделе выложу отчет

Интересный вопрос про поворотники.

Вообще у меня есть схема заместо штатной, которая как-раз расчитана на замену штатного реле под светодиоды.

А вообще еще есть предположение, что зависимость есть только у тазов. А япы вроде делают нормальное реле.

А вот и нет, у меня на моте Хонде, такая же х-ня я специально лампы поменьше мощностью поставил чтобы поворотники почаще мигали.

Кто нить менял моторчик от печки? чьи подходят? Надоело уже заниматься постоянными реанимационными процедурами. Каждую неделю обязательно танец с бубном вокруг этого треклятого моторчика

у нас тут на форуме продавали бодрый один.

У меня забавно тоже все. когда машина заморожена, моторчик на автозапуске может тупо не закрутиться. Зато приходишь в машину, легко пинка ему дашь - как резвый закрутиться.

Щетки что-ли примерзают к коллектору....

ищу подходящую мухобойку... есть варианты?

ищу подходящую мухобойку... есть варианты?

Мухобойка с защитой вар (очками) делается на заказ (у нас в городе делают, цена вопроса 100-140 у.е.) думаю себе сделать и обтянуть в КАРБОН, если сделаю, сфотаю, понравится закажу тебе такую же...

Кто нить менял моторчик от печки? чьи подходят? Надоело уже заниматься постоянными реанимационными процедурами. Каждую неделю обязательно танец с бубном вокруг этого треклятого моторчика

Вроде как от Мазды 626 подходит, если что могу уточнить, старый хозяин менял перед продажей машины.

ну ошн хошеца мухобойку... есть аналоги?

вот вспомнил- резиновые прокладки кольца - которые на шпильки клапанной крышки одеваются 100% от девятки...2109 ;) копейка рубль бережет

ребята подскажите Гайка шпинделя (22MM) от чего подойдет, что то 300р жирновато...

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

я брал гайку и ехал с ней на рынок, в магазин, там мне подбирали ;) .... но не всегда :(