Перейти к содержимому

Фотография

Что делать с АКПП ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 ursul09

ursul09

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • 1.3л 
  • передний привод, 

Отправлено 22 April 2012 - 05:03 AM

НУ вот кажется и пришло время заката жизни АКПП на моем стареньком сивкошаттлике. Пробег 371 тыща. Осенью поменял жижу на ATF-DW1 , все было нормально, делал двукратную замену. И вот вчера заметил постороний шум исходящий от АКПП на нейтральной передаче. При прогазовке шум увеличивается. При включении передачи шум пропадает. Машина едет нормально, без рывков и толчков, переключается пока исправно. Вот и думаю....а не DW-1 ли стало причиной, или все-таки возраст машины??? Civic Shuttle переднеприводный , 1989 г. . Что делать? Доездить до тех пор , чтоб коробка окончательно издохла или есть смысл что-то предпринять? Если браться самому отремонтировать, то где брать запчасти? Если брать контрактную, то где лучше ? Понимаю, что это покупка "кота в мешке"...
Урсул, если не исправишься забаню навечно! Учись нормально общаться на форуме, или иди на другой форум где это в порядке вещей! angry.gif Админ

#2 BAHEK32

BAHEK32

Мегаактивный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1032 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1985 
  • EW2 
  • 1.5л 
  • AN 
  • передний привод, 

Отправлено 23 April 2012 - 05:32 AM

да запчасти брать на том же экзисте хотябы или автопитере... а поскольку шумит только на нейтральном положении, то это скорее всего подшипник ведущего вала (тот что от гидротрансформатора заходит в коробку и передаёт крутящий момент на муфты фрикционов)... я думаю что ремонт посилен и в гаражных условиях :rolleyes:
Главное – не перейти улицу на тот свет.

#3 Beagle

Beagle

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 303 сообщений

Отправлено 25 April 2012 - 07:07 PM

По запчастям есть два инет магазина. Занимаются именно автоматами и продают запчасти разных фирм и ремкомплекты. Позвоню завтра , Горец подскажет.
Civic Shuttle Beagle/ 4WD Real Time/ ZC /АКПП/1995.

#4 Demobilizator

Demobilizator

root

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3157 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1995 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 26 April 2012 - 04:33 AM

находил у нас комплекты фрикционов в омске, кажется тысяч 8 был полный набор. если что у меня лежит переднеприводная коробка и гидротрансов две штуки. шум скорее всего от подшипников, с твоими руками думаю можно сделать) хотя если зубы в паре покрошились, то..... то вперед на поиски на форуме тех у кого коробки умирали. что-нить да соберем. я вот пару раздатки вместе с корпусом отправил в иркутск )
Honda Civic Shuttle, EF5, ZC 1.6, инжектор, 1995 г.в., 4WD, Beagle
Автомасла и автохимия с доставкой - VTEC55.ru
Sander's notes - личный блог

#5 ursul09

ursul09

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • 1.3л 
  • передний привод, 

Отправлено 26 April 2012 - 08:30 AM

если что у меня лежит переднеприводная коробка

Ну, и....?
Урсул, если не исправишься забаню навечно! Учись нормально общаться на форуме, или иди на другой форум где это в порядке вещей! angry.gif Админ

#6 ursul09

ursul09

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • 1.3л 
  • передний привод, 

Отправлено 26 April 2012 - 08:31 AM

.

#7 ursul09

ursul09

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • 1.3л 
  • передний привод, 

Отправлено 26 April 2012 - 08:47 AM

Попробую перебрать . Но надо чтобы машина не стояла во время переборки, а двигалась. Потому решил приобрести контрактную АКПП из Владивостока. Демобилизатор, подскажи пожалуйста ценную инфу. Ты снимал с АКПП соленойды? Расскажи ,что там под ними находится. Если есть возможность, сделай подробное фото. Дело в том, что у меня АКПП имеет маркировку L4, и на ней установлен ОДИН соленойд(бочонок). На предлагаемых контрактных АКПП от праворуких авто, даже с маркировкой L4, стоят по два соленойда на АКПП. Так вот , -что мне делать с этими соленойдами? как запитать, есть ли возможность установить один соленойд со своей АКПП , вместо двух ? Или возможно питание подать на оба соленойда вместо одного как у меня. Короче...вот этот вопрос интертесует. Сфотай свою Акп , которая для переднего привода. Какая у нее маркировка?

#8 Demobilizator

Demobilizator

root

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3157 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1995 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 26 April 2012 - 08:53 AM

вообще надо найти гидравлическую схему коробки и тогда уже думать. соленоиды могут отвечать за разное. в теме с мануалами разные схемы есть, найди свою, выложи сюда, я свою выложу. а так - акпп также управляется мозгами, вполне возможно что прийдется мозги подбирать. либо мутить кнопку на соленоиды)))

M24A вроде, что-то типа

Изображение

#9 ursul09

ursul09

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • 1.3л 
  • передний привод, 

Отправлено 26 April 2012 - 09:04 AM

Ну нет...эта М24А явно не для меня. Фото будет, того места,где находятся соленойды? Может вместо двух есть возможность воткнуть один, который на моей АКП счас находится.? Или если питание подается одновременно на оба соленойда, тогда тупро запитаю оба от одного провода ) Гдеж её взять эту гидравлическую схему??

#10 Онуфрий

Онуфрий

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 448 сообщений
  • 1989 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 

Отправлено 26 April 2012 - 09:06 AM

Гдеж её взять эту гидравлическую схему??

в руководстве по ремонту есть, на этом форуме выложенном
EF5 ZC AT 4WD 1989 JDM

#11 ursul09

ursul09

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • 1.3л 
  • передний привод, 

Отправлено 26 April 2012 - 09:09 AM

Онуфрий, может ты мне АКПП из Владивостока отправишь? Есть возможность? Знаю место где взять... Заплачу.

#12 ursul09

ursul09

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • 1.3л 
  • передний привод, 

Отправлено 26 April 2012 - 10:24 AM

в руководстве по ремонту есть, на этом форуме выложенном

Не могу найти. Покажите ссылку, кто видит.

#13 Demobilizator

Demobilizator

root

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3157 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1995 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 26 April 2012 - 12:40 PM

Не могу найти. Покажите ссылку, кто видит.

62sh321.pdf файл называется, там твоя акпп есть с гидравликой

http://civicshuttlec...ads/62SH321.PDF

#14 siniy_lexus

siniy_lexus

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 438 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1996 
  • 3S-FE 
  • 2.0л 
  • SXM 
  • передний привод, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 02 May 2012 - 11:54 AM

Не стал создавать отдельную тему, спрошу здесь. АКПП стала работать странно, не срабатывает кик даун(машина вообще не переключает на пониженую передачу, независимо от степени нажатия на педаль) В положении S не включается S4, просто не срабатывает и лампочка не загорается, при переключении на D 4-я скорость включается. Заметил такой момент, что при снижении скорости до км 20 в час при падении оборотов примерно до 1000, ощущается небольшой толчок, при езде на 2ВД чувствовался значительно сильнее, сейчас опять на 4ВД переключил. Какие могут быть проблемы? регулировка тросика АКПП поможет??? У кого что либо подобное случалось?

#15 Онуфрий

Онуфрий

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 448 сообщений
  • 1989 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 

Отправлено 02 May 2012 - 01:13 PM

не случалось, но для начала код ошибки считай с лампочки на блоке управления АКПП, в вышеуказанном файле есть таблица расшифровки показаний со связанными симптомами по каждому коду
EF5 ZC AT 4WD 1989 JDM

#16 Demobilizator

Demobilizator

root

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3157 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1995 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 02 May 2012 - 03:14 PM

не случалось, но для начала код ошибки считай с лампочки на блоке управления АКПП, в вышеуказанном файле есть таблица расшифровки показаний со связанными симптомами по каждому коду

+1. Но вообще регулировка наше все, может проблемка с гидротрансом (что маловероятно если коробку на засрал), а может подлипают соленоиды...

#17 siniy_lexus

siniy_lexus

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 438 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1996 
  • 3S-FE 
  • 2.0л 
  • SXM 
  • передний привод, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 03 May 2012 - 03:40 AM

Проверил уровень масла в коробке, в норме, само масло как новое (меньше года на нем). Подтянул так, что у педали свободного хода вообще нет, при малейшем нажатии на педаль Шатл срывается с места. Тяга бешаная, на педаль отзывается моментально. Уверен, что это никак не связано, но после того как подтянул тросик газа, кик даун стал работать, покатаюсь посмотрю...

#18 siniy_lexus

siniy_lexus

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 438 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1996 
  • 3S-FE 
  • 2.0л 
  • SXM 
  • передний привод, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 14 May 2012 - 05:34 AM

Покатался, посмотрел. Проблема осталась, Если на машине не включается 4-я передача, то машина пинает при остановке, если с коробкой все в норме, то машина не пинает. Проблема решается элементарным перезапуском двигателя. Заглушил, завел, поставил на S, проверил S4, если включается, то в дальнейшем проблем при езде нет. Если не включается, то просто глушу, завожу, все в норме - поехал. В чем может быть причина? где искать мозги коробовские чтобы ошибку поглядеть???

#19 ursul09

ursul09

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • 1.3л 
  • передний привод, 

Отправлено 17 May 2012 - 08:49 PM

Приехала мне АКПП из Владивостока, контрактная.....Всё бы хорошо, но глючить моя АКПП вдруг перестала))) Теперь у меня есть запасная АКПП! Во как! Все равно думаю поменять...чисто для проверки прибывшего "кота в мешке".

#20 ursul09

ursul09

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • 1.3л 
  • передний привод, 

Отправлено 19 June 2012 - 05:12 AM

И всетаки я думаю, что эта новинка DW-1, не для наших АКПП . А не кажется вам странным, почему в новые авто только DW 1 ? ??? И в тоже время вдруг утверждают , что Z1 -то-же самое... Лукавят! Старые машины добить хотят,чтоб за новыми в очередь выстраились.)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых