Jump to content
Civic Shuttle Club
Random

Смена масла в двигателе, фотоотчёт

Recommended Posts

лью люкви моли америка&азия 5в30. мне нравится, особого жора не заметил. движок резвее раскручивается, чем было с эссо и эльфом. надо еще под клапанную крыжку заглянуть посмотреть на чистящие свойства масла, но это как на регулировку клапанов соберусь

Я и не экономлю, SN это высший допуск а не марка, и цена без посредников (почти) у оф дилера, 2500 это полюбак лишка.

У всех масел (втч "РН") есть допуск SN, однако это не говорит о том, что масло "РН" хорошее, я бы даже сказал наоборот, но допуск есть, значит лить можно... 2500 это с фильтром, если считать чистую стоимость масла то надо вычесть 300 или 350 рублей, хотя не исключаю что масло могли наценить.

Поскольку работаю именно в сфере продаж, знаю что продают эти "посредники" розничные, и где закупаются, и примерно равный ценник, у них я врятли что-то буду брать...

Кто тут про дороговизну масла писал?)

Короче купил я ШХ 5в40 полусинтетика, стоит оно раза в два дешевле чем 5в30 синтетика, да и не было синтетики четырёхлитровой. Вобщем буду пробовать как оно) 4 литра масла обошлись мне в 1090 рублей

Я себе на зиму такое взял (793р)

KIXX.JPG

KIXX.JPG

KIXX.JPG

Я себе на зиму такое взял (793р)

Не сильно оно жидкое для наших моторов? В мануале про 0 ничего не сказано, только 5 и 10... Кстати у меня на 5-30 синтетике клапана шуршали немного, сегодня залил 5в40 полусинтетику, вроде всё нормально, ничего не стучит, правда по сравнению с синтетической пятёркой кажется густым очень масло, посмотрю как оно поведёт себя в морозы.

ЗЫ: удалось поменять масло без эстокады и ямы, открутил фильтр задомкратив левый борт.

Тоже залил на зиму полусинтетику 5-40.Посмотрю как будет себя вести.Прошлой зимой 10-40 в канистре при-30 сильно густое было.Хотя завелась хонда прикурили. Акуум сдох летом зимой как-то дёргался.Да и заряда не хватало,после ревизии проводки всё ок.Есть ёще способ холодного пуска(хочу услышать мнения) при постановке на стоянку зимой в очень минус стакан бензина в маслянуую горловину и потом лёгкий пуск.Бенз потом испаряется.

мужики, после капиталки ездил зимой на 0w30 !!! офуенно!!!

Это пи ец маслу..

Есть ёще способ холодного пуска(хочу услышать мнения) при постановке на стоянку зимой в очень минус стакан бензина в маслянуую горловину и потом лёгкий пуск.Бенз потом испаряется.

Это пи ец маслу..

+100

Пару лет ездил на Texaco Havoline Extra 10w40 с заменой через 6-7 тыс, пока халявная канистра не кончилась. Заводится в любой мороз. В прошлую зиму пробовал Elf синтетику - ту что парни в сервисе сэкономили и продали. Буду брать еще )) . Вообще менять надо в зависимости от условий эксплуатации. Как оказалось, раньше на моей машине ездил уличный меняла из Совгавани , т.е постоянно работа на холостом ходу и неправильный тепловой режим. плюс масло было расейское., короче отложения в движке не брал никакой фирменный растворитель - только металлическая щетка