Jump to content
Civic Shuttle Club
SHUTTLE4X4

мой Honda CiViC Shuttle

Recommended Posts

ну ето не щитая работу сами делали,тока блок проточили нам,и виколотку и запресовку для поршней нам выточили,типа сьемники)

остались кольца нульсовые запечатаные TEIKIN,размер std,не правильно заказали и померяли тож в начале не правильно.

чел который протачивал мне блок говорил что в етот двиг. гильзы станут от Ланоса 1,4 или 1,5 не помню точно,тока нада брать 5 гильз ,чтоб 5ю гильзу порезать и добавить в низ цилиндров,потомучто тут ход поршня больше,а почему вниз помушто рабочая область и елипс вирабатовается примерно по центру)))

Edited by SHUTTLE4X4

Ну машина стала работать тише ровнее нет дима с выхлопной ну его большого и небыло,масло жрать перестала и на угар тож вроде не вылетает.Но расход меньше не стал,резвей тож не могу сказать,ну я сильно не давал при обкатке ,больше 3х тыс не даю об!мин.ну еще причиной большой является карбюратор у меня из 2108,на кейхене намного резвей,но он раздолбан) :(

Igor-Z, я сейчас езжу на обычном сивике когда его брал - туперов еще не было, и вот в раздумьях брать или не брать новый type-r. Вроде одно время уже хотел брать, но потом начитался и наслушался гадостей. Во-первых, слышал что машину сносит с дороги в крутых поворотах уже на скорости 80-100 км. И по заверениям владельцев предыдущих туперов, такого раньше не было - то есть на 100 км машина в поворот входила нормально раньше. А это не есть гуд...

Далее, говорят, что двигатель все-таки можно было и помощнее сделать. И многие, кто ездил на предыдущих поколениях, говорят, что реально машина слабее в плане скорости, чем тупер еп скажем.

Еще меня интересует, как подвеска? Можно ли ее как-нибудь сравнить с обычным сивиком типа жестче, или такая же?

И вообще стоит ли с обычного цивика на тупер пересаживаться или лучше уж взять что-то более стоящее в этом отношении?