Перейти к содержимому

Фотография

Установка фар TYC 20-1602-05-2 и 20-1603-05-2 от Онуфрий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 АТАКА НА МОЗГ

АТАКА НА МОЗГ

Участник

• Модераторы
  • Pip
  • 258 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1989 
  • D16Z2 
  • 1.6л 
  • EE4 
  • 4WD, 

Отправлено 01 October 2009 - 08:17 AM

Я поставил TYC 20-1602-05-2 и 20-1603-05-2 с ексиста: + европейская правая галка в распределении ближнего света + стеклянный рассеиватель + дополнительная секция дальнего света (такие фары ставились в европе в конце 80х) + нормальные человеческие лампочки H4 и H1 Взял их без рамок (экономия до 1000 р на фаре), переделал имеющиеся чтоб в них пролезли двухсекционные отражатели, проводку на доп. свет еще не протянул. Для установки понадобилось: 1. расширить края проема в рамках-держателях - двухламповая фара не входит в рамку от одноламповой фары 2. сделать из куска железяки новое крепление на рамке для верхнего регулировочного шарнира, который у двухламповой фары находится по центру, а у одноламповой - у внешнего торца. 3. изображенную на рисунке перекладину делать не стал, так как даже прорезанная рамка достаточно жесткая. После этого фара встала на рамку как родная. 4. в боковые секции фары на лампы H4 отлично налез штатный трех контактный разъем дальнего/ближнего света от лампы 702K, этим пока моё подключение ограничилось 5. для подключения центральных секций дальнего света с лампами H1 раздобыл еще пару разъемов H4 со свалки - они подходят к патрончику-переходнику, в который воткнута H1 6. подключить центральные секции Н1 проще всего параллельно дальнему H4, не забыв увеличить номинал предохранителей в 2 раза. Я для устранения просадки напряжения лучше сделаю всё через реле. Старая и новая фара Прикрепленный файл  ф1.jpg   75.2К   406 Количество загрузок: Расширенная рамка для фары Прикрепленный файл  ф4.jpg   121.96К   311 Количество загрузок: Рисунок родной рамки Прикрепленный файл  фары_рамки_план.gif   155.78К   253 Количество загрузок: Вид новой фары сзади Прикрепленный файл  фара_сзади.jpg   119.72К   266 Количество загрузок:
"Говорят, что на мотоцикле нужно ездить до 25 лет, пока хорошо срастаются кости" (Я. Хургин)

#2 Demobilizator

Demobilizator

root

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3156 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1995 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 02 October 2009 - 04:03 AM

Вопрос: как снять фару, как отвернуть нижние болты, не бампер же снимать? И еще вопрос: у меня Бигль, по экзисту фары Прикрепленный файл  Parts1.jpeg   47.12К   239 Количество загрузок: тут описание установки других фар: Прикрепленный файл  Parts2.jpeg   68.75К   231 Количество загрузок: У меня аналоги по экзисту есть из фар DEPO только, никто не сталкивался, там ничего менять не надо? рамок то нет...и по каталогу указаны не наши извратные лампы, а человеческий цоколь H4 и W5W, сразу встает вопрос: а нафига габаритные лампы 5-ваттные там, куда они вставляются? почему в наших лампах их нет?... То есть собираюсь менять фары, чуть не заказал TYC, удивился что у меня в аналогах их нет , полез разбираться, а фары то разные...

Сообщение отредактировал Demobilizator: 19 October 2009 - 03:16 AM

Honda Civic Shuttle, EF5, ZC 1.6, инжектор, 1995 г.в., 4WD, Beagle
Автомасла и автохимия с доставкой - VTEC55.ru
Sander's notes - личный блог

#3 Demobilizator

Demobilizator

root

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3156 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1995 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 19 October 2009 - 03:18 AM

вопрос актуален

#4 ursul09

ursul09

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • 1.3л 
  • передний привод, 

Отправлено 25 October 2009 - 08:58 AM

Да уж.... Что делать то будем? Что то ведь решать нужно с фарами. ОНУФРИЙ , сфоткай пожалуйста и нам покажи ---как они ночью светят . Две фоты на дорогу и на стену, пожалуйста ,очень интересно. Я думаю что ,эти фары мне подойдут ,только при условии если дальний свет будет включатся отдельно. Я имею в виду ,что, у меня ближний свет светится одна секция и при включении дальнего подключается вторая ,та что маленькая.Т.Е. ближний горит постоянно.Какие ламы поставить?
Урсул, если не исправишься забаню навечно! Учись нормально общаться на форуме, или иди на другой форум где это в порядке вещей! angry.gif Админ

#5 ursul09

ursul09

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • 1.3л 
  • передний привод, 

Отправлено 25 October 2009 - 09:30 AM

Вопрос: как снять фару, как отвернуть нижние болты, не бампер же снимать?

И еще вопрос:
у меня Бигль, по экзисту фары
Прикрепленный файл  Parts1.jpeg   47.12К   239 Количество загрузок:
тут описание установки других фар:
Прикрепленный файл  Parts2.jpeg   68.75К   231 Количество загрузок:
У меня аналоги по экзисту есть из фар DEPO только, никто не сталкивался, там ничего менять не надо? рамок то нет...и по каталогу указаны не наши извратные лампы, а человеческий цоколь H4 и W5W, сразу встает вопрос: а нафига габаритные лампы 5-ваттные там, куда они вставляются? почему в наших лампах их нет?...

То есть собираюсь менять фары, чуть не заказал TYC, удивился что у меня в аналогах их нет , полез разбираться, а фары то разные...

Вот твоя фара Тиковская на Бигл. 20-1774-01-6 и 20-1775-01-6
Вот сдесь смотри фоты Каталог фар
Урсул, если не исправишься забаню навечно! Учись нормально общаться на форуме, или иди на другой форум где это в порядке вещей! angry.gif Админ

#6 Онуфрий

Онуфрий

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 448 сообщений
  • 1989 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 

Отправлено 25 October 2009 - 12:36 PM

Вопрос: как снять фару, как отвернуть нижние болты, не бампер же снимать?

именно снимать бампер, это очень просто, если конечно нет кенгурятника

И еще вопрос:
у меня Бигль, по экзисту фары

на первом рисунке фары с электрокорректором и видно что у них совсем другая конструкция без отдельной рамки - сплошной корпус фары выполнен цельным и прикручивается напрямую к кузову в те же дырки что и любые другие цивиковские фары. То есть любые подойдут, остается только выбрать что нужнее - 1 лампа и корректор или 2 лампы
EF5 ZC AT 4WD 1989 JDM

#7 Онуфрий

Онуфрий

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 448 сообщений
  • 1989 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 

Отправлено 06 November 2009 - 10:25 AM

сфоткай пожалуйста и нам покажи ---как они ночью светят . Две фоты на дорогу и на стену, пожалуйста ,очень интересно.

так ничего лучше чем это и не нафотал - сырая дорога выглядит неубедительно, а некоторые стены вот:

ближний
Изображение
Изображение

полный дальний
Изображение
EF5 ZC AT 4WD 1989 JDM

#8 Онуфрий

Онуфрий

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 448 сообщений
  • 1989 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 

Отправлено 23 December 2009 - 01:24 PM

Недавно наконец выбрался ночью на шоссе, дальний свет попробовал. Он охрененен - 4 лампочки все-таки. Да еще и подключил их через реле поближе к фарам напрямую от + аккумулятора. Лампы пока стоят самые простые narva H1 и koito H4.
EF5 ZC AT 4WD 1989 JDM

#9 Demobilizator

Demobilizator

root

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3156 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1995 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 23 December 2009 - 05:09 PM

Ну все )) это следующий этап моей машины )) покраска и шпатлевка подождет ))

#10 badilka

badilka

Активный участник

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 624 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1.6л 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 

Отправлено 13 January 2010 - 04:39 AM

То есть любые подойдут, остается только выбрать что нужнее - 1 лампа и корректор или 2 лампы

так, мне показалось или ты это действительно написал? на шатл подойдут любые цивиковские фары? и ничего переделывать не надо?
Honda Civic Shuttle, 1995, EF5, АКПП, 4WD, Beagle

Изображение

МАЯ ЧОРНАЯ БЛОГА

#11 Demobilizator

Demobilizator

root

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3156 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1995 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 13 January 2010 - 07:18 AM

так, мне показалось или ты это действительно написал? на шатл подойдут любые цивиковские фары? и ничего переделывать не надо?

НЕНЕНЕ
Подойдут именно шаттловские, но.....
их два типа - с корректором и без ,первые на металлической рамке, если брать первые - то с рамкой, если вторые - то без, но меня берут сомнения что по креплению они действительно подойдут. У меня например без рамки , у него с рамкой. Надо бы примерить рядом.
И сами фары бывают разные. я для себя нашел без рамки только два типа - с линзами и с одной лампой H4 , а с рамкой там есть еще с блоками под дальний свет отдельно.

Примерно понял?

с сивиков не подойдут. с срх подходят, и то смотреть надо

#12 Онуфрий

Онуфрий

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 448 сообщений
  • 1989 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 

Отправлено 13 January 2010 - 10:45 AM

а я че-то доверился каталогам ексиста, там якобы на 3-4-5 дверные цивики эти фары подходят, искал просто как цивиковые.

(а насчет CRX сам видел гдето на дроме фотки как пришлось глазницы ей сужать чтоб цивиковые фары туда воткнуть, т.к. CRX более широкофарая)

Изображение
EF5 ZC AT 4WD 1989 JDM

#13 Demobilizator

Demobilizator

root

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3156 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1995 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 20 May 2010 - 09:51 AM

Заказал у знакомых в европейской части страны себе фары депо. Заместо своих однолампочковых пластмассовых больших заказал двухлампочковые с рамочкой в сборе, с допсекцией под дальний свет. Заказывал по каталогу. Т.к. у меня конструкция без рамочки, то долго сомневался\. подойдут ли. В итоге: - по экзисту мне аналог моей фары стоит самый дешевый 1400 за штуку, с допсекцией без рамочки 1700 за штуку, про цену рамочки не говорю вообще - давила жаба. В итоге нашел фары с рамкой и допсекцией по цене в два раза дешевле чем фары с допсекцией и рамочкой. Заказал. Обойдется все с доставкой примерно в 2200. Если все пройдет успешно, то могу наладить поставку этих фар кому надо. Европейские, с допсекцией и рамочкой примерно по цене 1200 + доставка за ваш счет. В интернет-магазине самое дешевое что я находил за такой комплект - 1600 за фару. Фотки выложу по прибытию фар. Также видимо старые если кому надо........ они рабочие\. просто японские и с этим аццким цоколем R298.

#14 ursul09

ursul09

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • 1.3л 
  • передний привод, 

Отправлено 20 May 2010 - 08:18 PM

ЖдЁм !

#15 Demobilizator

Demobilizator

root

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3156 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1995 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 25 May 2010 - 07:33 AM

Фары приехали. Именно те которые нужно. Двухсекционные Н4 + Н1 , с рамкой, на вид даже стеклянные (!!!! потертость не грозит долго !!!)) . Ждут переустановки в багажнике. внешне сделаны добротно, выглядят шикарно (новые-то, да еще и стекло), две секции радуют. После работы выложу фото с сотика.

#16 Demobilizator

Demobilizator

root

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3156 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1995 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 25 May 2010 - 07:44 AM

выложил ЗДЕСЬ

#17 Онуфрий

Онуфрий

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 448 сообщений
  • 1989 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 

Отправлено 25 May 2010 - 09:39 AM

я себе вот такое подключение сделал, через доп. реле напрямую к + аккумулятора.
просаживается менее 0,5 В на дальнем свете.
для минимального вмешательства в проводку (да его вообще нет, все параллельно) управление сделал через цоколь старой лапочки.
четыре реле - это ближний, два дальних, и противотуманки.

Изображение

Изображение
EF5 ZC AT 4WD 1989 JDM

#18 АТАКА НА МОЗГ

АТАКА НА МОЗГ

Участник

• Модераторы
  • Pip
  • 258 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1989 
  • D16Z2 
  • 1.6л 
  • EE4 
  • 4WD, 

Отправлено 25 May 2010 - 10:01 AM

я себе вот такое подключение сделал, через доп. реле напрямую к + аккумулятора.
просаживается менее 0,5 В на дальнем свете.
для минимального вмешательства в проводку (да его вообще нет, все параллельно) управление сделал через цоколь старой лапочки.
четыре реле - это ближний, два дальних, и противотуманки.

Что-то я ничего не понял. Набросай схему. И зачем реле нужны, без них никак???
"Говорят, что на мотоцикле нужно ездить до 25 лет, пока хорошо срастаются кости" (Я. Хургин)

#19 Онуфрий

Онуфрий

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 448 сообщений
  • 1989 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 

Отправлено 25 May 2010 - 10:32 AM

Что-то я ничего не понял. Набросай схему. И зачем реле нужны, без них никак???

реле нужны для того чтобы:
1) чтобы подключить доп секцию дальнего света Н1 - я засомневался прикручивать их в штатную проводку параллельно дальнему Н4 - возросла бы нагрузка на подрулевые выключатели и проводку. В сервис мануале есть схема по европейским цивикам именно для таких фар, но там подрулевые совсем по другому сделаны, и пара реле все-таки есть у фар.
2) чтобы преодолеть падение напряжения на пути "+" с аккумулятора через два предохранителя (общий подкапотный, потом салонные) на подрулевые выключатели, оттуда обратно под капот на фары. Это довольно тонкие длинные провода, да ещё куча соединений на пути, поэтому напряжение на лампочках сильно падает - у меня падало 1,3 В при включении только двух лампочек дальнего Н4. (вообще это мне ещё повезло, у многих более свежих машин фары ощутимо желтят). Для лампочек накаливания каждая доля вольта имеет значение - пишут, что светоотдача пропорциональна третьей степени напряжения.

Схема (пока на словах) такая - каждая пара нитей (оба ближних, два дальних н1, два дальних Н4) питается через свое реле напрямую с + аккумулятора. Управляющие сигналы для реле берутся из правой штатной фишки Н4.

(в интернетах пишут самоделкины, которые ставят по одному реле на нить, или даже паяют преобразователи напряжения на 15 В благодаря которым жизнь даже простых ламп становится ярче, но короче - имхо это уже перебор)

изменение от 25.06.2011:
схему набросал здесь http://civicshuttlec...findpost&p=7388
EF5 ZC AT 4WD 1989 JDM

#20 Mileg

Mileg

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1991 
  • 1.6л 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 26 March 2012 - 01:43 PM

Всем привет..у меня проблема...Нужна левая фара 1991 г..С одной лампочкой..
Разбил стекло..ПРобиваю по Экзисту, там оригинальные номера и замены нет.
ЧТо поставить, не могу разобраться. Сомтрб по картинке TYC 20-1774-01-6 вроде такая..Помогите

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых