Перейти к публикации
Civic Shuttle Club
Crimeaman

Шатл для(под)себя

Рекомендованные сообщения

Спс,попробую...У меня токарь -сосед ,может он чего подскажет...

Поделиться сообщением

Трубки открутил от рулевой!!!Когда все стояло собрано,пробовать можно было только рожковым ключем,не получалось ,обходится и все,пришлось отсоединять от насоса и бачка эти трубки и потом уже снял вместе с этими хвостами,все вместе,рулевую и подрамник...принес под навес, запшикал еще раз вэдешкой,обстучал,нифига,ключ начинает обходиться.......кое как открутил газовым гайку,которая на 14 ,она трубку фиксирует с насоса.....сижу думаю,может нагреть,..... хорошо было бы накидным ключем подлесть,но как ?там же трубка по средине....потом осенило,ВОТ БАЛБЕС!!!!!))Я же трубки разъединил(медные от резиновых шлангов)!!!Короче взял ключ и прогнал его накидной частью через медную трубку,до гайки.И было мне СЧАСТЬЕ!

Посмотрел подрамник,не совсем легко будет переделать с праворульного,прийдет буду пробовать,но может свой вытяну обратно,сам подрамник целый и ровный,крепления к кузову все сопадают,ушло ухо в которое рычаг закручивается..

Поделиться сообщением

Всем привет! Пришел на днях подрамник,рычаг,стабилизатор.На складе Exist лежат габариты, оба рулевых наконечника,подушка задняя и крестовина.Стекло тоже пришло.
Что сделал:Крышу пока выдавил в черновую,домкрат и бруски..Вид конечно плохой,но зато можно ставить стекло и ездить,что уже радует.Так как машину собираюсь использовать не менее 5 лет,возможно будет замена крыши..но это возможно.
Родной подрамник,вытянуть не получилось..был порезан. В праворульном,который прислал Tambov,были вварены резьбы под крепление рул.руйки,отверстие под шток рул.рейки,промерял,вроде совпадает все. На днях буду собирать(холодно,я ведь под небом стою) Фото будут обязательно! 

Поделиться сообщением

ну вот уже хорошо))

что за габариты? поворотники наверно)

Поделиться сообщением

У меня поворотники в бампере,как и у всех вроде.. ))А габариты-приставка к основной фаре.У меня там только одна лампочка,габаритная..
Хотя в Exist, в каталоге ,называется "указатель поворота".  :)

Поделиться сообщением

Помните, у меня много осталось от шаттла. В том числе срезанная крыша. Рулевые тяги-наконечники новые , куча новых запчастей, в том числе пара каких-то подушек была. В марте смогу все отправить .

Стабилизатор был тоже

Спрашивайте. 

Поделиться сообщением

Приветствую!Ну как успехи,на колеса встал?

Поделиться сообщением

Приветствую! Только на три колеса . нет кулака правого..Вот Demo жду..
Поменял наконечники рулевые,поменял тормозной шланг передний правый ,поставил стойки передние с Цивика 5 полностью комплектом..теперь ищу кулак... Жаль что ты свой распилил (( Надеюсь очень на Demo теперь .,крышу он мне приготовил ,а вот с кулаком ХЗ. 
По стойкам отчет напишу в их теме..

Поделиться сообщением

у меня есть кулаки - если че

Поделиться сообщением

Приветствую! Только на три колеса . нет кулака правого..Вот Demo жду..

Поменял наконечники рулевые,поменял тормозной шланг передний правый ,поставил стойки передние с Цивика 5 полностью комплектом..теперь ищу кулак... Жаль что ты свой распилил (( Надеюсь очень на Demo теперь .,крышу он мне приготовил ,а вот с кулаком ХЗ. 

По стойкам отчет напишу в их теме..

Мы кузов когда выбрасывали,чего то у нас с откручиванием верхнего рычага не срослось и мы в итоге кулак пильнули.(((Кто ж знал.

Поделиться сообщением

у меня есть кулаки - если че

Отлично,Благнодарю!)) Вот надеюсь Demo отпишится.. Если у него нету,сразу к тебе стучаться буду)))

Поделиться сообщением

Благодаря многим хорошим людям,ОГРОМНАЯ им БЛАГОДАРНОСТЬ за это,вчера собрал Шатла,поставил стекло и прокатился по месту,вроде едет,..
Сегодня поехал на развал,все в порядке!)) Вид конечно у машинки не очень,но зато я на колесах.!Блин, реально классно! И еще я на передке,кардан снят был при ремонте подрамника,теперь ждет замены крестовины.Завтра снимать буду ковер,трусить стекла,пылесосить,фотки может добавлю...
Еще раз благодарю,всех,кто помог с запчастями!

Поделиться сообщением

Блин расколотил переднее левое.Оплатил одному товарищу.Очень жду.А так хочется очень до идеала довести. Но с моими доходами нереально.А если он еще намного потянет,что делать банить?А вдруг реально нет возможностей.Хотя обещает.

Поделиться сообщением

Благодаря многим хорошим людям,ОГРОМНАЯ им БЛАГОДАРНОСТЬ за это,вчера собрал Шатла,поставил стекло и прокатился по месту,вроде едет,..

Сегодня поехал на развал,все в порядке!)) Вид конечно у машинки не очень,но зато я на колесах.!Блин, реально классно! И еще я на передке,кардан снят был при ремонте подрамника,теперь ждет замены крестовины.Завтра снимать буду ковер,трусить стекла,пылесосить,фотки может добавлю...

Поздравляю!Тяжкая тебе зима выпала!

Блин расколотил переднее левое.Оплатил одному товарищу.Очень жду.А так хочется очень до идеала довести. Но с моими доходами нереально.А если он еще намного потянет,что делать банить?А вдруг реально нет возможностей.Хотя обещает.

Может правда некогда.Я не думаю,что кидалово.Вроде народ адекватный здесь.

Поделиться сообщением

Сегодня спонтанно сорвались на природу,вместо мяса были окорочка,ввиду ограниченного времени на маринад. Прокатились по лесам и полям,аморты с 5 цивика работают на ура!!! Машина стала мягче,по сравнению со старыми.В дебри конечно не лез,все таки моно привод это не везде,вот крестовину поменяю,тогда можно и побуксовать))
На неделе очень хочу попасть на ток и по селезню съездить,пока открытие,не зря же я пневму вез ))8000км_MG_5829.JPG_MG_5805.JPG

_MG_5829.JPG

_MG_5805.JPG

_MG_5829.JPG

_MG_5805.JPG

Поделиться сообщением

А я просто люблю своего друга, он не где меня не подводил, бывает заболел но везёт........это у меня 13 по счёту машина и я считаю самая лучшая!

Поделиться сообщением

Поздравляю!Тяжкая тебе зима выпала!

Может правда некогда.Я не думаю,что кидалово.Вроде народ адекватный здесь.

Благодарю !Если бы не ты,то я наверное еще бы возился и на деньги попал с запчастями. Огромное тебе спасибо!) И ВАГОНИСТУ заодно тоже!

Поделиться сообщением

Всегда пожалуйста!!!

Поделиться сообщением

Побежал у меня зимой Сальник на редукторе... Разбирать так не хотелось ..но потеплело,загнал на яму и решил раз уж ковырять ,то заодно и поменяю пыльники на наружних шрусах и сайленты в нижних рычагах ,перед и зад ...осмотр показал ,что фирма фебест реальное равно,во всяком случае верхний сайлент на рычаге заднем верхнем который к кузову крепиться, развалился напрочь,с обеих сторон пробег 15тыс...

Сальник купил на рынке ,по размеру стоил 350р

Сайлентблоки брал на Exist , 4 штуки оригинал хондовские и остальные точка опоры полиуретан ,всего 12 штук.обошлось примерно все в 6 т.р.

Фоткать реально было не когда ,было грязно.. Сальник родной прохудился и течь была по внутренней части ,старый вытащил ,Протер посадочное ,поставил новый,все. Это самое лёгкое ...

Потом разобрал рычаги нижние ,попробовал сам выдавить сайленты ..помучался часа два,и поехал в мастерскую к знакомому...15мин и новые сайленты стояли на месте ,вот тогда то я и понял ,что пресс это сила!))

с передком так же ,разобрал ,поехал в гараж ,перепресовали и обратно на место ..

Развал вчера сделал,особо сильно не ушло ничего....

Машина стала конечно сбитой,жестче или мягче не могу сказать ,но лучше стало однозначно...

post-1330-0-62551000-1466497086_thumb.jpgpost-1330-0-99746200-1466497616_thumb.jpgpost-1330-0-15691300-1466497817_thumb.jpg

post-1330-0-62551000-1466497086_thumb.jpg

post-1330-0-99746200-1466497616_thumb.jpg

post-1330-0-15691300-1466497817_thumb.jpg

IMG_20160614_114322.jpg

IMG_20160611_170947.jpg

IMG_20160614_144240.jpg

Поделиться сообщением

отличная работа.

Поделиться сообщением

отличная работа.

Благодарю!

Поделиться сообщением

Тоже нужно менять. Прошлым летом поменял шаровые(обе), рулевые наконечники, тормозные диски с колодками и задние ушастые.Теперь жду "лишних денег".Дыр много. Шатл ездит мало.Кольт больше ездит. Потихоньку буду доводить под себя. На днях приподнял водительское сиденье(может кому пригодится, извиняюсь что в чужой теме) : Открутил седушку от полозьев и между ними прставку вставил из квадратной трубы( болт насквозь подлиннее или два коротких) высота кому как надо.Доволен как слон.

Теперь по теме, почему разные сайленты, полеуритан и оригинал? 

И что с шатлом, насколько ты его восстановил после переворота? И с новосиба у нас 

stasrek

Попробуй , может посоветует.

Поделиться сообщением

У меня сидушки с ровера стоят они и так высокие получились,так что я их в самый низ скручиваю...

Сайленты брал в разное время ...сначала оригинал,потом решил докупить остальные и как то на полиуретане остановился ...разница с оригиналом не большая ,но отзывы вроде хорошие о нем...

Шатл служит верой и правдой! Ездит ,возит,все хорошо..здесь от меня до тещи 50 км ,изних 30 гравийка,только он и спасает,поэтому ходовку и ремонтирую ,во первых не очень дорого,вовторых все самому можно сделать,при наличии всех запчастей ,полностью можно поменять всю ходовую за световой день..все болты и шаровые смазываю перед тем как поставить и закрутить на место,поэтому и откручиваются отлично! На Галанте там ездил пару раз ,днище гребет да и камни от встречи...так что именно Шатлик возит меня по таким дорогам...для города и поездок в Крым хочу Одиссея..

После переворота на Шатле заменил

кулак в сборе,нижний рычаг,аморты передние(все это погнуло).

балку под рулевой рейкой ,из правруль переваривать под свою,

лобовое,правда треснуло уже,сам виноват.,

купил рейлинги,мои погнуло и суппорта передние,мои побежали.

Регулятор напряжения и диодный мост в гену.

Поставил подогрев 1.5 кВт + розетка таймер.,прогреваю машину по времени..

На глушитель наварил полосу метала 4мм толщиной и 5см шириной ,иначе плющит трубу о гравий.

Шаровые нижние обе и одну верхнюю поменял.

И так по мелочи..

Жена ездилавсю зиму нанем ,я на Галанте ...

Так что надеюсь и дальше будет возить!Продавать его не буду никогда,когда нибудь может сделаю самоходку из него,,в тайгу ездить...

Как то так.))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас