Перейти к содержимому

Фотография

Промывка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Spensor

Spensor

Новичок

• Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 02 October 2009 - 03:20 PM

Ребят, после капиталки двиг промыть нужно какнить от песка, грязи и т д (всё равно полной чистоты сборки не добиться). Я думаю сделать так, залить жидкость не которая в масло, а которая как бы вместо него , оставить старарый фильтр, дать поработать , слить всё, залить читое масло и новый фильтр поставить. Всё правильно?) И ещё есть ли жидкости или растворы какиенить, чтоб систему охлаждения тоже почистить от отложений всяких и тд ?

#2 Mark 3

Mark 3

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 598 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1994 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 

Отправлено 03 October 2009 - 09:41 PM

Ребят, после капиталки двиг промыть нужно какнить от песка, грязи и т д (всё равно полной чистоты сборки не добиться). Я думаю сделать так, залить жидкость не которая в масло, а которая как бы вместо него , оставить старарый фильтр, дать поработать , слить всё, залить читое масло и новый фильтр поставить. Всё правильно?) И ещё есть ли жидкости или растворы какиенить, чтоб систему охлаждения тоже почистить от отложений всяких и тд ?

Промывай моторным маслом, тк в головке в полостях остается с 1-2 стакана масла, которое можно слить только перевернув двигу. имхо для ОЖ много всего есть, будешь промывать - печку сразу закрой, если система грязная - забъет намертво. и потом 3-4 раза промой водой
EF5 Beagle 1600 АКПП 4WD

#3 Demobilizator

Demobilizator

root

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3157 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1995 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 04 October 2009 - 04:07 AM

Промывай моторным маслом, тк в головке в полостях остается с 1-2 стакана масла, которое можно слить только перевернув двигу. имхо для ОЖ много всего есть, будешь промывать - печку сразу закрой, если система грязная - забъет намертво. и потом 3-4 раза промой водой

промывай тем же маслом что и будешь пользоваться, либо дешевле той же вязкости, но не промывками.
И еслил что-нить с цилиндрами делал - все равно меняй масло после 1000 км.
Honda Civic Shuttle, EF5, ZC 1.6, инжектор, 1995 г.в., 4WD, Beagle
Автомасла и автохимия с доставкой - VTEC55.ru
Sander's notes - личный блог

#4 Lenin-Honda

Lenin-Honda

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 103 сообщений

Отправлено 09 October 2009 - 07:52 AM

Неплохая промывка Hi-gear.просто льешь в старое масло,даешь двигателю поработать на х.х. минут 5-7,и сливаешь масло,заливаешь новое.Обычно ей пользуются при смене марки масла или вязкости.Если же льете то же самое масло которое и было залито,то промывка нетребуется.

Прикрепленные файлы

#5 Demobilizator

Demobilizator

root

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3157 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1995 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 12 October 2009 - 04:09 AM

тут речь о промывке двига после капиталки. Я сначала профамом отмывал, потом водой смывал с распылителя, потом маслом опрыскивал поверхности тоже с распылителя. За один подход все делается. Поток когда соберешь, масло заливаешь, 500 км ездишь не крутя двиг, сливаешь масло (мне пришлось снимать вместе с поддоном, шатуны докрутить - в поддоне обнаружил немного грязи с маслом - его отмыл профамом до исчезновения пленки масляной) - и ездишь дальше..
Honda Civic Shuttle, EF5, ZC 1.6, инжектор, 1995 г.в., 4WD, Beagle
Автомасла и автохимия с доставкой - VTEC55.ru
Sander's notes - личный блог

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых