Перейти к содержимому

Фотография

Помогите разобраться со сцеплением!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 sergeyig

sergeyig

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
  • 1.6л 
  • 4WD, 

Отправлено 26 October 2013 - 01:23 AM

Вот у меня как на картинке и есть! А на счет того, что стояло до этого не знаю, но меньше однозначно! На корзине не очень большая выработка, а вот на маховике приличная была!

#22 GONCHAK

GONCHAK

Участник

• Модераторы
  • Pip
  • 344 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1994 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 

Отправлено 26 October 2013 - 05:37 PM

Привет всем! Я тебя не понял,у тебя сцепа буксует (авто не едит) или ведёт (плохо включаются передачи)? Диск по толщине нормальный? если проточил маховик ставь толще.Подшипник в маховике не клинит?Из-за него может вести.

#23 amid8

amid8

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1990 
  • D15B 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 

Отправлено 27 October 2013 - 07:21 AM

ну по идее маховик точится полностью и под корзину тоже.

#24 sergeyig

sergeyig

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
  • 1.6л 
  • 4WD, 

Отправлено 27 October 2013 - 12:45 PM

Так его полностью и проточили! Только вот как!? В этом весь вопрос!!! Диск стоит новый, как корзина и выжимной! А вот подшипник они менять не стали на маховике! А пробуксовка проявляется на ходу при оборотах выше 2500 оборотов, при нажатии на педаль акселератора обороты растут, а скорость нет! Мне бы знать параметры маховика, чтобы проверить токаря и наверное еще пусть заменят подшипник маховика, может и вправду дело в нем!?

#25 amid8

amid8

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1990 
  • D15B 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 

Отправлено 27 October 2013 - 01:13 PM

нет если маховик проточили полностью то размер между ним и корзиной должен быть нормальный. блин хз что еще может быть. ты присутствовал при замене сцепы?

#26 sergeyig

sergeyig

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
  • 1.6л 
  • 4WD, 

Отправлено 27 October 2013 - 01:53 PM

нет если маховик проточили полностью то размер между ним и корзиной должен быть нормальный. блин хз что еще может быть. ты присутствовал при замене сцепы?

Нет конечно!!! Но старые запчасти у меня лежат, а там следовательно новое все стоит, да и не первый год у них обслуживаю автомобили! А токарь проточил плоскость прижима диска, потом сам маховик, после чего ему не понравилось как резак режет, он его наточил и еще раз прошелся по плоскости прижима, а вот проточил он маховик или нет, я не видел, отвлекся на звонок! Вот мне и интересен размер, и если его косяк, то он и платит!!!

#27 GONCHAK

GONCHAK

Участник

• Модераторы
  • Pip
  • 344 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1994 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 

Отправлено 27 October 2013 - 04:38 PM

Скорее всего токарь накосячил.А свободный ход выжимного есть?Попробуй рукой за рычаг на коробке.

#28 sergeyig

sergeyig

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
  • 1.6л 
  • 4WD, 

Отправлено 27 October 2013 - 11:31 PM

Скорее всего токарь накосячил.А свободный ход выжимного есть?Попробуй рукой за рычаг на коробке.

Свободный ход есть, проверял! Вот только сцепление нормально работает при до конца выкрученной гайке регулировки тросика, если чуть ослабить, то педаль просто проваливается!

#29 amid8

amid8

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1990 
  • D15B 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 

Отправлено 29 October 2013 - 06:57 AM

А токарь проточил плоскость прижима диска. я так понял он проточил не весь маховик а только где ведомый диск прижимается. сцепление нормально работает при до конца выкрученной гайке регулировки тросика. Как при полностью изношенном диске?

#30 NIKOLANIDVORA

NIKOLANIDVORA

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 203 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1994 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • ef5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 

Отправлено 27 October 2015 - 05:40 PM

Автор куда пропал? Какая причина была?
У меня вот тоже со сцепной не понятное. Свободного хода вилки совсем нет и педаль тугая.
Когда двиг снимал все смазал специальной смазкой, стало чуть получше но все равно не то. На маховике выработка под диск меньшего диаметра, а сейчас стоит диск большего. При капиталке не успел по времени проточить маховик. Если трос сцепы сильно натянут, какие последствия меня в скором ждут? Если ослабить трос то думаю скорость вообще не включить т.к. сейчас включаются только, когда педаль нажата до упора.

Прикрепленные файлы

#31 Demobilizator

Demobilizator

root

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3157 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1995 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 12 November 2015 - 05:53 AM

При расточке маховика - точиться вся плоскость маховика со стороны сцепления и как правило даже при сильном износе маховика у легковых машин стачивают не больше 0,5 мм. При затягивании корзинки лепестки утапливаются, но диапазона регулировки троса слихвой должно хватать...

А токарь проточил плоскость прижима диская так понял он проточил не весь маховик а только где ведомый диск прижимается. сцепление нормально работает при до конца выкрученной гайке регулировки тросика. Как при полностью изношенном диске?

Подтверждаю.

Точится вся плоскость маховика - и внутренняя (где фрикционы цепляются), и наружная (где корзина лепится). Иначе при расточке тупо внутренней поверхности сцепление будет хуже, и на часть хода педали вообще перестанет действовать. "путешествие по стране геометрии" товарищи. 

При расточке плоскости прижима корзина тупо становится глубокой. Как следствие прижим корзиной хуже, ход сцепления больше. Это надо компенсировать. расточкой прилегающей плоскости корзины

Honda Civic Shuttle, EF5, ZC 1.6, инжектор, 1995 г.в., 4WD, Beagle
Автомасла и автохимия с доставкой - VTEC55.ru
Sander's notes - личный блог

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых