Jump to content
Civic Shuttle Club
PATRIOT

печка греть не хочет

Recommended Posts

снимать придется полностью..но это не так страшно как кажется..заодно возьми вибро и шумоизоляцию,морду заклеишь)))

ахх блин не фартануло, лан я тогда отгоню к знакомым на станцию пусть моторчик подключать свой модный погоняют раствор)) а шумка я буду клеить полностью после того как днище переварю.

ахх блин не фартануло, лан я тогда отгоню к знакомым на станцию пусть моторчик подключать свой модный погоняют раствор)) а шумка я буду клеить полностью после того как днище переварю.

Так панель все равно снимать,рано или поздно если шумить надумаешь)) Это действительно не долго и не тяжело..

Где можно найти фотографию, на которой видно какие шланги , которые идут в салон, надо щупать, что бы начать определять, почему печка плохо греет?

на первой фотке справой стороны post-1017-0-16074200-1453057483_thumb.jpg

тут шланги печки видно за бензонасосомpost-1017-0-61599300-1453057639_thumb.jpg

DSC02450.JPG

DSC02225.JPG

DSC02450.JPG

DSC02225.JPG

Потрогал шланги, которые к печке подходят. Оба теплые. Это правда сразу после прогрева двигателя при минус 20, до сбросов оборотов и выгонки из гаража. Стрелка температуры слегка поднялась, но не до самой нижней риски немного не дотянула. Замер сделал в салоне , с какой температурой дует воздух. Дул на второй скорости 33 градуса.

Похоже проглядел доливку антифриза. В бачке было пуста до не давнего времени. Теперь добавил уже примерно 0,7 л. В систему всасывается антифриз из бачка.  Может из-за этого печка стала лучше греть. Но 67 градусов не выдает.

А в радиатор заглядывал? Полный?

Потрогал шланги, которые к печке подходят. Оба теплые. Это правда сразу после прогрева двигателя при минус 20, до сбросов оборотов и выгонки из гаража. Стрелка температуры слегка поднялась, но не до самой нижней риски немного не дотянула. Замер сделал в салоне , с какой температурой дует воздух. Дул на второй скорости 33 градуса.

Похоже проглядел доливку антифриза. В бачке было пуста до не давнего времени. Теперь добавил уже примерно 0,7 л. В систему всасывается антифриз из бачка.  Может из-за этого печка стала лучше греть. Но 67 градусов не выдает.

Я поставил доппомпу на печку ,подцепил к замку зажигания и вывел ещё кнопку отключения на панель,теперь когда машина ещё холодная ,стрелка в низу лежит ,из печки уже дует тёплый воздух..

Сама печка чистая у меня,да и греет норм ,просто когда машина на холостых тарабанит ,в такие морозы ,ей не хватает циркуляции ..

А в радиатор заглядывал? Полный?

Заглядывал. Там антифриз всегда был под крышку. Возможно воздушная пробка скапливалась не в радиаторе а в печке. Интересно с какой скоростью циркулирует антифриз посредством помпы. Какой напор никто не проверял?

Дополнительную помпы все равно ставить не буду. Это уже сложности. Тут бы просто протестировать исходя из температуры нагнетания воздуха в салон, насколько нормально работает отопление.

После добавление антифриза в расширительный бачок и после некоторого времени езды, заметил на следующий день, когда выгнал машину из гаража, что при откручивании крышки на радиаторе вода немного вышла из под нее. А раньше такого не было.

вопрос еще в том как сразу должен нагреваться радиатор? может у меня не работает термостат и он всегда открыт. Машина прогревается в гараже и сбрасывает обороты, сразу выезжаю и щупаю радиатор. Он теплый, значит антифриз сразу циркулирует по большому кругу?

как купить подходящий термостат?

Большой круг это когда патрубок от термостата идущий к нижнему бачку радиатора, горячий. Если верхний патрубок радиатора горячий, а нижний патрубок холодный, то термостат закрыт.

Термостат себе такой брал Tama WW52-82. Прокладки не было в комплекте, отдельно заказывал.

Завел машину и прогрел до сброса оборотов. потрогал верх радиатора, где подходит толстый резиновый шланг, идущий от двигателя. Температура была слегка теплая. Значит термостат не работает и постоянно открыт большой круг? И еще заметил что стрелка градусов на приборной панели ниже середины держится.  Видимо из-за этого в салоне поступает не все тепло от антифриза, который циркулирует еще и через радиатор, а должен циркулировать только через печку до 70 градусов. 

Завел машину и прогрел до сброса оборотов. потрогал верх радиатора, где подходит толстый резиновый шланг, идущий от двигателя. Температура была слегка теплая. Значит термостат не работает и постоянно открыт большой круг? И еще заметил что стрелка градусов на приборной панели ниже середины держится. Видимо из-за этого в салоне поступает не все тепло от антифриза, который циркулирует еще и через радиатор, а должен циркулировать только через печку до 70 градусов.

Завел машину и прогрел до сброса оборотов. потрогал верх радиатора, где подходит толстый резиновый шланг, идущий от двигателя. Температура была слегка теплая. Значит термостат не работает и постоянно открыт большой круг? И еще заметил что стрелка градусов на приборной панели ниже середины держится. Видимо из-за этого в салоне поступает не все тепло от антифриза, который циркулирует еще и через радиатор, а должен циркулировать только через печку до 70 градусов.

Да с чего ты взял ,что термостат не держит????

Верхний патрубок и должен быть тёплым!!Из башки теплу куда деваться? Правильно вверх!вот он у тебя и тёплый!

Термостат в другом месте стоит! И отвечает за спуск! А не выпуск... При открытии термостата холодная жидкость из радиатора поступает в блок,а потом из башки уходит в радиатор по верхнему патрубку..

У меня при включений печке на втором положении,на холостом, двиг не прогревается до рабочей температуры ,..хз в чем причина ,но термостат я поменял ,поставил Тама 82грд

Но у нас -20

Просто стрелка температуры не на середине стоит. И плюс подозрительно слабо работает печка салона.  Есть подозрение что термостат не в порядке. Но сейчас поглядел ролики в ютубе, и там тоже показывается, что верхний патрубок сам по себе немного нагревается, так как теплый антифриз поднимается вверх за счет естественной конвекции воды. Значит надо щупать нижний патрубок на радиаторе или от термостата. А так у знакомого была  проблема с термостатом. И как раз стрелка температуры была не посередине. Он заменил термостат, в слетсивтии чего печка стала лучше греться, стрелка температуры на середине и расход бензина с 20 л на 100км упал до 15л на 100км.

Я заменил термостат себе ,неделю назад.

Ничего не изменилось ! Кроме того ,что радиатор стал холодный теперь,раньше был на половину тёплый..

Машина прогревается до рабочей темп. на холостом только при выключенном вентилятора печки,если вентилятор включаю на двойку ,то температура опускаетсяся на треть !

Хз в чем причина ,но этот не термостат!

У меня так же, машина без включённой печки нагревается быстро, стоит только включить, стрелка температуры падает почти до нуля и это на первом положении, естественно при полном открытом кране. Я думаю это из-за чистого радиатора печки)) Таксовал как то, мужичек сидя спереди удивлялся. Говорит первый раз вижу, чтоб руку обжигало из боковых воздуховодов, которые в дверях))) Хотя было градусов -25 на улице. Естественно морда закрыта нанокартонкой)

У меня так же, машина без включённой печки нагревается быстро, стоит только включить, стрелка температуры падает почти до нуля и это на первом положении, естественно при полном открытом кране. Я думаю это из-за чистого радиатора печки)) Таксовал как то, мужичек сидя спереди удивлялся. Говорит первый раз вижу, чтоб руку обжигало из боковых воздуховодов, которые в дверях))) Хотя было градусов -25 на улице. Естественно морда закрыта нанокартонкой)

У меня и нанокартонка и ещё наноодеяло 150на90 то есть капот полностью закрыт...пока ехать не начнешь ..хрен ,не греется!

Я ничего не могу придумать ....может помпа? Решил не париться...езжу так.Утром два часа подогрева котлом,потом автозапуска минут на 7 ,пока одеваюсь и выхожу..сажусь в машине более менее...

Ну одеяло зимой это святое))) У меня подогрева нет. Я обычно так делаю, завожу и грею не включая печку, нагреется, включаю печку и поехал. Таким образом температура почти не падает.

С включённой печкой тоже пробовал греть, нагревается но долго и не до рабочей температуры.

Ну одеяло зимой это святое))) У меня подогрева нет. Я обычно так делаю, завожу и грею не включая печку, нагреется, включаю печку и поехал. Таким образом температура почти не падает.

С включённой печкой тоже пробовал греть, нагревается но долго и не до рабочей температуры.

У меня раньше сига кстляла и при автозапуске печка не включалась только когда ключ поворачиваешь. Итог - лопнуло лобовое стекло. На счет прогрева: тлхометр упал на 1 - все. Печь при этом греет отлично , а стрелка около нулевой риски. Только при движении поднимается.

просто при прогреве нужно печку по внутреннему кругу пускать, тогда и температура в движке не так падает.

просто при прогреве нужно печку по внутреннему кругу пускать, тогда и температура в движке не так падает.

Пробовал я ...когда а улице 30,похрен от куда забор стоит...даже при 20 мороза разницы нет,если печка включена...ну это пока на автозаводе... А если ехать ,то потеют ведь стёкла..так что, это не решение проблемы в моём случае..

На ходу ясно дело стёкла сразу затягивает ,а пока стоит салон быстрей прогревается.

Вообщем поглядел снова систему охлаждения, точнее патрубок от термостата, который вниз к радиатору уходит. Когда машина прогрелась и обороты сбросило, потом выехал и еще постоял 5 минут. Трогаю верх радиатора - теплый, трогаю тот самый шланг от термостата - холодный. Значит термостат рабочий. ,если бы он не работал, то тот шланг, который от него, тоже был бы теплым как верх радиатора. Тогда действительно может печка хорошо работает и при минус 15 за бортом, при второй скорости вентилятора выдувает тепло так что стрелка падает ниже середины. Похоже это летом без работы печки стрелка будет точно по середке стоять, а зимой ниже.

Странно у знакомого другая ситуация была. Когда термостат был не исправен, то расход бензина был увеличен на 25% из-за того что машина постоянно была в прогреве. И стрелка температуры была ниже середины. Сам точно не понимаю как все это понимать. Как мне знакомый поведал свою историю, так её передаю.

Интересно упомянули про наноодеало и нанокартонку. У меня без них машина. Если их поставить будет теплее. Подумаю, может прикуплю какое-нибудь дешевое. Или хотя бы нанокартонку.

И попробую летом промыть печку лимонной кислотой и потом дистиллированной водой. Погляжу на разницу в теплоотдачи тепла от печки. Если градусы на градуснике  от воздуховода  повысятся, то прочистка дала эффект.