Jump to content
Civic Shuttle Club
Анатолий 05

Включение/Отключение раздатки

Recommended Posts

Привет всем. У меня хоть и не шатл а седан но ходовка и трансмиссия стоят такиеже как на шатле. Машину взял чисто случайно у парня 20-и лет, за ней он естественно не смотрел, ездил пока едит. владею ей 3 недели, выезжал за всё это время 3 раза после чего снял коробку и разобрал(при включении задней скорости коробка визжала крехтела ивыла) в итоге под замену шестерню заднего хода. Так вот пока идет запчасть появилась задумка включать и отключать раздатку не выходя из салона.Кой какие мысли есть буду пробовать. Если кому интересно пишите а может кто и свою идейку подкинет.

Какой смысл? Экономия топлива сомнительная, всё равно железяки будут так же вращаться при движении, не от мотора - так от задних колес. Превращать удобный постоянный (пусть и не 100%-ный, из-за вискомуфты) полный привод в парт-тайм - это шаг назад.

Полностью поддерживаю, не вижу смысла в отключении.Он вроде и так, как бы не подключен, а всё равно крутится.

Привет всем. У меня хоть и не шатл а седан но ходовка и трансмиссия стоят такиеже как на шатле. Машину взял чисто случайно у парня 20-и лет, за ней он естественно не смотрел, ездил пока едит. владею ей 3 недели, выезжал за всё это время 3 раза после чего снял коробку и разобрал(при включении задней скорости коробка визжала крехтела ивыла) в итоге под замену шестерню заднего хода. Так вот пока идет запчасть появилась задумка включать и отключать раздатку не выходя из салона.Кой какие мысли есть буду пробовать. Если кому интересно пишите а может кто и свою идейку подкинет.

Смысла может и нет если есть вискомуфта а если нет. У друга был случай ,живёт он в сельской местности до ближайшего сто 60км до шиномонтажке 35-40км, дороги весной и осенью сами предстовляете какие, так вот пробил колисо (стоят R14) а запаска стандартная докатка,нормальную выложил, перевозил что то. Поставили докатку назад и поползли дальше хотя можно было проехать и на переднеприводном авто,через моторный отсек отключить руку негде просунуть а под машину лезть по сырости и грязи а потом в чистый салое вы бы сели, после такой поезки поя вился хруст в коробке благо у него была в запасе такая же переставил и поехал а эту сказал будет время посмотрю.Отсюда вопрос есть смысл или нет и цена ремонта коробки судите сами.

Скорее всего коробка у него уже была на подходе. Я ездил на докатке по 150-200 км по сухому асфальту под 100 - никаких проблем с АКПП. Видимо друг твой сильно набуксовался по дороге. Чтобы флажок переключить можно переднее правое колесо поддомкратить и повернуть (на EF5). Бывают  водители, которым лень поставить порванный ремень вентилятора и в результате перегрев и капиталка. 

Колёса R14 Резина 195/65. Ушатал колесо(сжевал блин, кругом степь).Поставил штатный бублик, на заднюю ось слева.Заезжал по грязи метров двести,таскает нещадно,выехал обратно на асфальт ваще паралельно дороге(нужда была заехать ).В общей сложности проехал на бублике около 350 км( по грунтовым 50).По трассе скорость 70-80.Потом случайно нашёл нужный размерчик на шиномантажке.Вроде всё ок.У себя смотрел что спереди что сзади стоят обычные диффы.Убийство  для раздатки,,это разная резина на передней и задней оси.А при штатной резине бублик спасение.Хотя по грязи на нём не  погоняешь(ваше не вариант)

А из салона проще люк в полу сделать, флажок то болтиком фиксируется,Лучше побольше,можно будет потом на зимнюю рыбалку гонять. B)

я установил на кранштеине электро замок , от какой-то тойоты. возникли трудности с электро проводкой, замок оказался с реверсионной полярностью. по окончанию монтажа выложу фото (если кому интересно).

а по поводу нужно или нет - считаю нужная затея. например: собираюсь с семьей на море, полный привод по летнему асфальту вообще не нужен (да и креставина на кардане подразбита - небольшая вибрация на разгоне). замена креставины перед поездкой безусловно, но без задка мягче и тише. да и зимой подключение с кнопки - удобно.

вообщем установлю - посмотрим!

я установил на кранштеине электро замок , от какой-то тойоты. возникли трудности с электро проводкой, замок оказался с реверсионной полярностью. по окончанию монтажа выложу фото (если кому интересно).

а по поводу нужно или нет - считаю нужная затея. например: собираюсь с семьей на море, полный привод по летнему асфальту вообще не нужен (да и креставина на кардане подразбита - небольшая вибрация на разгоне). замена креставины перед поездкой безусловно, но без задка мягче и тише. да и зимой подключение с кнопки - удобно.

при таком раскладе  можно вообще муфту закоротить наглухо  и задок включать только в говнах

при таком раскладе  можно вообще муфту закоротить наглухо  и задок включать только в говнах

Ага. Я бы ещё в задний редуктор самоблок диф поставил.

Ага. Я бы ещё в задний редуктор самоблок диф поставил.

наглухо блокировать нет смысла т. к. это не танк,а вот полный привод зимой не заменимая вещь. 

сегодня все установил, тест драйв прошла превосходно (все работает, все моргает).

кстати как тут фото выложить?

как вставить фото?

Я к сожалению не могу с этим ничего сделать.Можно разместить где-то а сюда ссылку.

Я к сожалению не могу с этим ничего сделать.Можно разместить где-то а сюда ссылку.

http://my.mail.ru/mail/ivan_1018/photo

http://my.mail.ru/mail/ivan_1018/photo/12

h-15.jpg

i-14.jpg

Edited by асфальт
Добавление фото

мне то проще. при включении полного привода, появляется еще одна пониженная передача с блокировкой переднего дифференциала

мне то проще. при включении полного привода, появляется еще одна пониженная передача с блокировкой переднего дифференциала

пониженная и без полного привода включается!

пониженная и без полного привода включается!

у меня нет. пониженная только с полным - ибо - шатлл первый

Вот тема про саленоид включения. Фиксируй!

Фотки можешь поподробнее сделать? Как к флажку крепил? да и плохо на этих видно. А у тебя с ABC? Что-то я у себя такой индикации не видел, привод подключен постоянно.

Сегодня днем все зафотаю и выложу.

У меня '94г.в. бигль без абс, постоянный полный с завода.

Спасибо за редакцию фото!!!

Качество фото не получилось!

post-1728-0-96001600-1467176367_thumb.jpg

post-1728-0-05951000-1467176446_thumb.jpg

post-1728-0-45408800-1467176560_thumb.jpg

post-1728-0-96001600-1467176367_thumb.jpg

post-1728-0-05951000-1467176446_thumb.jpg

post-1728-0-45408800-1467176560_thumb.jpg

20160629_121334.jpg

20160629_121248.jpg

20160629_121358.jpg

У меня флажок двойной.У тебя одинарный.У тебя вперёд назад(90), а у меня надо на 180.Потом добавлю.Но у меня реал тайм. Так в чём различие.?

У меня тоже реалтайм!

У меня флажок двойной.У тебя одинарный.У тебя вперёд назад(90), а у меня надо на 180.

У меня флажок поворачивается градусов на 30 не больше. Что у тебя за модель? Вот #хонда# понаделают а ты доробатывай. Но мне нравится вносить какие нибудь дороботки, чувствуешь себя самим Сиручиру Хонда!

Хонду звали Соичиро :D