Jump to content
Civic Shuttle Club
serega..........

после 10-15 минут работы летят свечи

Recommended Posts

хонда сивик 1988 год двегатель zc (он же d15b) инжектор после расточки коленвала не развивает мощность и свечи зажигания летят воздушит систему охлаждения печка не греет

Воздушит систему кривая головка или пробитая прокладка и при работе двигателя в радиаторе булькает. Если делал не сам - отдай тому кто делал, пусть делает как положено.

вот именно што сам делал прокладку новую ставил у меня радиатор печки подтекает маленько изза него может воздушить?

в радиатор газы выходят?

вроде идут а со свечами то штоза фигня может быть

Если газы идут - снимать головку, по свечам - скинь фото, по словам ничего не понятно.

не понял чего фото скинуть

не понял чего фото скинуть

фотки свечей - цвет нагара интересует

а нет мысли о том что ГРМ неправильно поставили, отсюда низкая мощзность, детонация, мертвые свечи? 

Я как-то при регулировке клапанов на ярком солнце не разглядел метку UP и перепутал фазы на 180 град. Ничего завелась работала как дизель, свечи чёрные.Благо сразу переделал.

у меня разбило шкив коленвала точил втулку по этому нижней метки нет может и не правильно стоит грм по другому ставиш еще хуже работает

надо понимать что регулировка зажигания зависит от положения ГРМ. Я когда перепутал на зуб положение ГРМ, сдвинул трамблер почти до упора. Потом поставил ГРМ правильно, и трамблер после регулировки вернулся в нужное положение.

у меня разбило шкив коленвала точил втулку по этому нижней метки нет может и не правильно стоит грм по другому ставиш еще хуже работает

выкрути первую свечу и  по первому цилиндру выставляй ВМТ, 

выкрути первую свечу и  по первому цилиндру выставляй ВМТ, 

надо будет попробовать но почему когда включаеш скорость машина мычит едет по тихоньку потом когда разгонится все в норме

до 2000 оборотов дергается?

до 2000 оборотов дергается?

да вроде нет не дергается на холодную держит 1200 прогреется около 1000 оборотов

помогите пожалуйста,движка не заводится,есть искра, бензонасос работает,а свечи сухие,похоже топливо не подаётся в цилиндры,что может быть?

помогите пожалуйста,движка не заводится,есть искра, бензонасос работает,а свечи сухие,похоже топливо не подаётся в цилиндры,что может быть?

Типа бреда.А в баке то есть что?Скинь шланг с рампы посмотри бенз поступает?(Только про давление не забудь).Питание на форсунки проверь.Обнулить.Проверить "предыхранители".Контакты пошевелить.

Отпишись.

а машина какая карб или инжектор

ребята, я сам лоханулся-похоже я в бак залил воду,возил с собой пластиковую бутылку с бензом, потом выложил в гараже,недавно увидел её и решил вылить в бак-не понюхал а тупо залил, сегодня увидел эту бутылку понюхал-ничем не пахнет(немного жидкости оставалось) вылил в ладонь-вода.Тупая самоуверенность подвела, завтра буду всё сливать из бака и топливный фильтр поменяю. Я даже по звуку работы бензонасоса сомневался(жужжал как-то не так, как раньше, даже не жужжал ,а как-то по другому работал) Вот такую диверсию я себе устроил,если всё сделаю-отпишусь............

ребята, я сам лоханулся-похоже я в бак залил воду,возил с собой пластиковую бутылку с бензом, потом выложил в гараже,недавно увидел её и решил вылить в бак-не понюхал а тупо залил, сегодня увидел эту бутылку понюхал-ничем не пахнет(немного жидкости оставалось) вылил в ладонь-вода.Тупая самоуверенность подвела, завтра буду всё сливать из бака и топливный фильтр поменяю. Я даже по звуку работы бензонасоса сомневался(жужжал как-то не так, как раньше, даже не жужжал ,а как-то по другому работал) Вот такую диверсию я себе устроил,если всё сделаю-отпишусь............

после чистки бака заливай бензин со спиртом. Лучше перестраховаться.

снял топлив. фильтр-- полный воды и грязи, промыл сеточки на форсунках,поменял фильтр топл.в магазине последний забрал-370руб. на 5 л бензина залил 200гр спирта. Завелась не сразу,чхала,обороты падали,глохла,но потом прчхалась и вроде поехала,Прокатился немного,погазовал кажись заработала,но мне кажется стала немного вялой,т.е.газ с опозданием,покатаюсь,может просрется,потом отпишусь.........

..............и воздушный фильтр надо менять, но вмагазине пока нет.

............всё повторилось, опятьдёргаеся и глохнет.Снова сливал бензин из бака, была вода,снял бензонасос и в отстойнике вода,промокал поролоном через лючок воду и остатки бензина пылесосом через горловину, фонариком посветил-вроде-бы бак сухой,опять снял форсунки, продул сеточки,завёл,проехал км10 и снова началось -глохнет,дёргается,обороты падают.Бензонасос то работает,то нет.Проверял фишку -- работает(подсоединял лампочку и включал зажигание-лампа горела,подключал бензонасос напрямую от аккумулятора то работает,то нет.буду искать бензонасос, да ещё когда глохнет и работает неустойчиво-стреляет в воздухан

............всё повторилось, опятьдёргаеся и глохнет.Снова сливал бензин из бака, была вода,снял бензонасос и в отстойнике вода,промокал поролоном через лючок воду и остатки бензина пылесосом через горловину, фонариком посветил-вроде-бы бак сухой,опять снял форсунки, продул сеточки,завёл,проехал км10 и снова началось -глохнет,дёргается,обороты падают.Бензонасос то работает,то нет.Проверял фишку -- работает(подсоединял лампочку и включал зажигание-лампа горела,подключал бензонасос напрямую от аккумулятора то работает,то нет.буду искать бензонасос, да ещё когда глохнет и работает неустойчиво-стреляет в воздухан

здесь была тема, пропайка реле бензонасоса иногда решает проблему.

Жаль не на земле, выслал бы тебе бензонасос.

От тысячи можешь найти на емексах-экзистах. Реле пропаяй

http://civicshuttleclub.ru/topic/1064-ne-rabotaet-benzonasos-16i/?hl=%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5