Jump to content
Civic Shuttle Club
Sign in to follow this  
Trubadur

Подскажите, не заводится Шатл.

Recommended Posts

Доброго времени суток! Такое дело, вчера заводил-всё было норм. С пол тычка. Сегодня заводить-крутит,но не запускается. Искра есть, бензонасос гудит, стартер крутит, но вообще не схватывает. Посоветуйте, что ещё поглядеть. Спасибо.

Предохранители

Ага, позырил. Предохранители в норме.

Проверил в обоих блоках? Один в салоне второй под капотом

SVM, ага, в обоих.

Разобрал трамблёр, вытащил катушку. Как определить её работоспособность, подскажите пожалуйста. Спасибо. 

фотки не могу выложить, ссылки на файлообменник тоже не показывает.

http:/  /s020.radikal.ru/i703/1507/40/eb256c96a5ff.jpg

http:/  /s019.radikal.ru/i621/1507/a5/5291537f95ab.jpg 

поставил пробел между / и / - отправились!

Не сохранился пост :wub: В первом сообщении написано искра есть - катушка причём? На картинке что-то левое, на нашей катушке торчит высоковольтный штырь и два ножевых контакта http://honda.epcdata.ru/civic/r-ey2/27366/engine/23326/ позиция 19

Хотя это зависит от производителя, у меня "ХИТАЧИ" а у тебя возможно "ДЕНСО"

Ага, значит если искра есть, катушка не при чём. Вот она http:/  /honda.epcdata.ru/civic_shuttle/e-ef5/22694/engine/23327/  позиция 15. Где то в подобных темах рыл,там проблема в катушке была. 

Не факт!! Помаслай стартером, потом выкрути свечи и посмотри - мокрые или нет. Если мокрые то копай трамблёр, ВВ провода, сами свечи. Слей немного бензина из рампы, отнеси в сторонку и попробуй поджечь - возможно насос хапнул конденсата снизу бака и у тебя вместо бензина шняга. В общем проверяй.

SVM, благодарю! А рампа, она где?  :rolleyes:

Впускной коллектор - откуда форсунки берут бензин. Место куда насос накачивает бензин.

DSCN2148.JPG Добрый вечер. Сфоткал вот. По направлению какой стрелочки открутить чтобы бенза слить?   

И ещё вопрос, по направлению красной стрелочки снял пимпочку эту пластмассовую, а из под неё что-то выскочило и упало в недра мотора ))) под мотором ещё не лазил, там трава. Кто знает что там было? Спасибо.

DSCN2148.JPG

DSCN2148.JPG

Добрый день. Вобщем раскрутил рампу эту чуть правее и выше жёлтой стрелочки. Слил немного бенза оттуда, на вид никаких примесей. Горит отлично. Поменял свечи, ничего не поменялось. Заказываю  катушку зажигания. А насчёт пластмассового колпачка, никто не знает чтоли? Посмотрите пожалуйста.

Если мне не изменяет память это клапан обратки, и выскочить от туда могла к примеру пружина и теперь возможно будет отсутствовать нужно давление в топливной рамке.

Доброго всем вечера. Вообщем заменил катушку зажигания-ничего не изменилось. Проверил ещё раз искру-нету. 

Если мне не изменяет память это клапан обратки, и выскочить от туда могла к примеру пружина и теперь возможно будет отсутствовать нужно давление в топливной рамке.

А где этот клапан находится?

Ребята,владельцы шатлов, посмотрите пожалуйста что находится под пластмассовой крышечкой, на которую указывает красная стрелочка на рисунке выше. снимал её, у меня что-то выпало оттуда-не могу найти что. буду очень признателен.

Да похоже на клапан для поддержания давления в рампе.Под крышкой по центру стоит маленький винтик+ он на месте? Если нет то он открутился и выскочил.

Удачи.Отпишись.

Асфальт, посмотрел, винтика нету. Теперь ещё и искра пропала. Из-за винтика этого может такое быть?

Ребята, доброго утра! Подскажите как считать коды ошибок с мозгов. Живу в станице, интернет никакущий, мануалы качать проблемматично. Спасибо.

До того как перестала заводиться с проводкой не возился? Проверь еще раз провода, к трамблеру подходят два штеккера, бывает там провода ломаются. Если есть сигналка - тоже проверь провода, обычно там всё на скрутках. Ну и чтобы исключить механику - проверить метки и натяжение грм, компрессию.

Mark 3, неа, не возился. Провода просмотрел-всё в норме. Сигналки нету у меня. Подскажи пожалуйста, где этот разъём, который замыкать надо, чтобы коды ошибок считать.

грм завтра буду разбирать-смотреть.

Я до этого разьема еще не добирался, пока управлялся своими силами. С электрикой особо не дружу. Если есть искра и идет бензин - возможно где-то воздух подсасывает или метки ушлм. Хотя все равно должен пытаться завестись, можно с быстрым запуском попробовать.

Дак в том то и дело,что искры нету. А заводиться вообще прям не пытается, совсем.