Jump to content
Civic Shuttle Club
Японец

Гудит механическая кпп

Recommended Posts

Может кто то разбирал механическую  кпп, подскажите на что нужно обращать внимание. Гудит коробка, как на старой таврии, вылетает первая передача при езде на спуск, плохо включается третья передача. Нужно разбирать но не решаюсь, пока езжу. еще недавно оставил на морозе, и утром не смог тронутся с места, подозреваю что в коробке вода.машина куплена не давно.

Масло в коробке - меняй. И посмотри кулису от ручки до коробки - там две резинки - если разбиты в скорость не попадаешь.

Если коробка тросовая - смотри ролики.

Ести троса то почему гудит?

Меняй уоробку, думаю шалешки от нее не найдешь.

Масло в коробке - меняй. И посмотри кулису от ручки до коробки - там две резинки - если разбиты в скорость не попадаешь.

Спасибо за отзыв. привод тросовой. о каких роликах идет речь, и где они находятся? 

Ести троса то почему гудит?

Меняй уоробку, думаю шалешки от нее не найдешь.

Там все в комплексе. гудит естественно это коробка накрывается, есть еще одна, на не известно в каком состоянии. но можно пока разораться с тросами, и немного потянуть время. зная что в любой момент коробка может заклинить езжу не торопясь.

Спасибо за отзыв. привод тросовой. о каких роликах идет речь, и где они находятся? 

еще где то должна быть пониженная передача, но судя по всему, ее либо нет, или не работает. нужна была вторая машина- вездеход, пригнал хонду на буксир не было приводов, карбюратора, сломан торсион, и полный багажник запчастей.торсион с трудом установил, карбюратор -солекс присабачил(весьма не плохо подходит)передний привод собрал, на кардане испорченны крестовины. стабилизатор установил.проездил после этого всего 5000 км. коробка пока не прогрессирует, надеюсь еще немного поездит. 

еще где то должна быть пониженная передача, но судя по всему, ее либо нет, или не работает. нужна была вторая машина- вездеход, пригнал хонду на буксир не было приводов, карбюратора, сломан торсион, и полный багажник запчастей.торсион с трудом установил, карбюратор -солекс присабачил(весьма не плохо подходит)передний привод собрал, на кардане испорченны крестовины. стабилизатор установил.проездил после этого всего 5000 км. коробка пока не прогрессирует, надеюсь еще немного поездит. 

Если кому полезен мой опыт, спрашивайте,поделюсь.

так что вообще с полным приводом ?

только кардан снят ?

так что вообще с полным приводом ?

только кардан снят ?

Добрый. кардан снял я, полностью, от коробки до моста, поскольку при скорости 60км, появлялась сильная вибрация. полностью разрушены крестовины. от кнопки в салоне мост не включается, но если рукой подвинуть рычажек на коробке, работает.(думаю от вакума и не включится,поскольку рычажек двигается с значительным усилием, хотя электро клапана работают. до этого узля я еще не добрался) но без переднего моста, на большем подъеме, по преселочной дороге, начинает буксовать, очень легкий зад. сейчас собрал передний привод и езжу на нем. 

включение 4WD - пневматическое, просто отработки клапанов мало - должно быть всё герметично. в частности сама мебрана исполнительная. и посмотри - пневмотрубочки правильно поставлены ?

включение 4WD - пневматическое, просто отработки клапанов мало - должно быть всё герметично. в частности сама мебрана исполнительная. и посмотри - пневмотрубочки правильно поставлены ?

сцепление немного ведет. причем иногда ведет а иногда нет. вообщем надо и туда лезть. машина до меня эксплуатировалась на не больших скоростях, но в тяжелых условиях, в грязи.  мне бы совет человека который разбирал коробку- дело тонкое может при разборке что нибудь выпасть и потом не разберешся что и как. у меня 2шт коробки и даже 3шт одна переднеприводная. думаю можно собрать одну приличную. менять что то на новое нежелательно поскольку качество нынешних запчастей неважное, лучше пусть старое но качественное.

мануал скачай там все что надо есть. будешь разбирать - всё на фото, потом понятней собирать. выпадать там ничего не должно

мануал скачай там все что надо есть. будешь разбирать - всё на фото, потом понятней собирать. выпадать там ничего н

если можно сылочку, или где найти мануал?

спасибо.

мануал скачай там все что надо есть. будешь разбирать - всё на фото, потом понятней собирать. выпадать там ничего н

если можно сылочку, или где найти мануал?

спасибо.

смотри тут - http://civicshuttleclub.ru/topic/27-dokumentatciia-na-civic-shuttlewagon-i-ego-rodstvennikov/

подскажите пожалуйста... как посмотреть уровень масла в кпп?щупа не нашёл и где дыдочка куда заливать масло? скока и на какое масло лучше поменять? P.S. машинка 93г, 360000 км пробега бывеет проблемка с включением 2 передачи

.

Пробка находится около правого шруза, заливаю из подкапотного пространства. На воронку нарастил трубу,заливается пока не начнет вытекать. По поводу масла, не подскажу.для мккп

Лей оригинал Honda MTF (Honda 087989031). У меня коробка гораздо лучше стала себя чувствовать и хруст на второй ушел. На замену 2 литра уходит