Jump to content
Civic Shuttle Club

Recommended Posts

Доброго времени суток шатловоды!) Есть сие чудо - Civic Shuttle 1990 EF3 передний привод, АКПП

b1ca7d103bce228df1ba374fec5a817c.jpg

Владею пол года. Пересел на шатлик с вазика - с двенашки. Очень доволен, JDM это наше всё)) Но спустя какое то время, появились маленькие проблемки, которые успешно устранялись своими руками. Сейчас же, ситуация следующая.. Поехал я за город, проехав километров 15-20 я остановился. Машина какое то время простояла, я прихожу завожу, выжимаю тормоз, ставлю автомат на после чего, машина начинает ДИКО вибрировать и очень сильно дёргаться. Такое ощущение, что сейчас разорвется на две части  :( я в испуге сразу глушу.. Иду под капот, смотрю на асфальт под машиной - всё сухо. Проверяю жидкости, всё в норме, за исключением щупа из АКПП. Он сухой!  :blink: Была такая ситуация, что под рукой было только моторное масло, около литра, и срочно нужно было что то предпринимать и уезжать из того места. Я не долго думая заливаю, туда откуда щуп доставал. Стою курю жду пока масло растечется по коробке. Завожу, немного грею, но увы всё повторяется! Бегом вызываю эвакуатор, нас забирают. Проходит часа полтора, я уже во дворе дома завожу шатлик, думаю попробую и правда, всё заработало. Авто едет и вперед и назад, двигатель работает ровно. 

Что посоветуете предпринять?? Дико не хочу расставаться с шатликом, хочется подшаманить и ездить дальше в своё удовольствие.
Думаю, логично - Встал вопрос о замене АКПП (поиски, поиски) не могу разобраться что откуда, и от чего подойдёт. Подумываю купить с разборки в интернете какой нибудь Двигатель+Мозги+АКПП с хонды, но не могу разобраться и найти что нибудь подходящее. Заранее спасибо, за помощь!и советы

Зачем продавать то? А мотор зачем менять? Сделать надо и кататься дальше. Для начала просто поменяй (или залей уже, я не знаю даже :) )  масло в коробку. Либо оригинал, либо dexron2, мануалом допускается он.

Коробка живучая очень, поменяй масло и катайся. Как так допустил, что без масла остался? Обычно когда уровень падает коробка начинает пробуксовывать.

Залил dexron2 4л  :( во дворе вперед назад поездил раз 10. И вот только поехал тестить и всё ТАК ЖЕ снова.  :wacko: Не знаю как описать, вот втыкаю любую передачу кроме N и начинается просто нечто.. очень ОЧЕНЬ громко и сильно тыр тыр тыр тыр аж страшно.
2000р на ветер
Что делать, не представляю! Очень жалко шатлика(( Поэтому сразу и заговорил о замене двиг+акпп, ибо акпп на нее найти практически не реально.

Почему на ветер? Слей, сохрани. Зальешь в новую коробку, которую тебе все таки видимо придется покупать) Накрылась похоже она. У тебя 4вд или пер. привод?

я понял , что на нейтрали не дергается? И все звуки на месте или в движении? Бывает, что шестерню на полноприводных срезает если разную резину нацепить,  у тебя говоришь моно и полгода ездишь, те если бы косяки были с коробкой понял бы раньше.

Передний привод. На N всё нормально, втыкаю любую другую начинается хаос. Сам двиг работает идеально.
За пол года отъездил, проблем не было. Как искать акпп контрактную в интернете?

думаю уже на дром выкладывать за копейки  :(

Да успокойся ты. Цена этого автомата банка пива, у адекватных людей разумеется а не у барыг. Спроси в нашей группе квадартоводов http://vk.com/club8777775, там точно найдешь. А вообще это идеальный вариант свапнуться на меху, переднеприводный комплект тыщ 7-8 будет стоить всего. Я свап 4вд мехи за 12 собрал, включая кноб на кулису и замшу :)

Да конечно зря руки опускаешь!

Аапарат отличный, починишь и проснется в тебе изобритатель ну или рестовратор.

А на счет коробки можно найти на сайте у собратьев. Кстати у меня гдето завалялась акпп, только 4вд. Ну и гдето задний редуктор и траверсы заднего редуктора и сткпици и редуктор с приводами и кардан гдето завалялся. Это если захочешь на полноприводный переделать. Железяк на сайте у владельцев, сей чужного агрегата, много. Так что не опускай руки!

А подушки все целые? мож просто стучит об железо?

ivan1018 спасибо на добром слове  ^_^ 

асфальт так не едет же совсем, чудовищные толчки и всё, как будто не может воткнуть передачу.

братцы, подскажите как правильно искать акпп?? что писать в посты, сам двигатель?мол вот на него есть у кого нибудь да

На коробке есть маркировка.

какой у меня двигатель?  :wub: 
ecf208242054d7dc2ab8f09c305d009b.jpg

предложили за 3000р на ней маркировка L4 11 769 20
говорит должна подойти, как в таком случае лучше поступить?

L4 переднеприводный автомат, то что нужно тебе. Бери. Норм цена. Двига "zc" у тебя.

какой у меня двигатель? :wub:

ecf208242054d7dc2ab8f09c305d009b.jpg

предложили за 3000р на ней маркировка L4 11 769 20

говорит должна подойти, как в таком случае лучше поступить?

Бери - твой автомат.

Подсказали и появилась еще одна версия, что может быть проблема с гранатой или приводом, или что то подобное вобщем. Незадолго до поломки, меняли шпильки ступицы колеса правого (они на ходу обломились все - колесо укатилось) при замене были проблемы со снятием старого тормозного диска в сервисе, сильно зараза прикипел. Изрядно там стукали молотком по нему и возможно по гранате попало. Вообщем думаю на них.. Пойду попробую сниму колесо это и гляну что там, да как.

Но судя по симптомам, то вряд ли это внешний шрус.

Тогда уже сразу смотри внутренние шрусы и подшипники в коробке

если при установке шрус до конца не воткнули стучать на ходу все равно не будет, а масло с коробки вытечет и коробка будет подбуксовывать. 4WD превращается в обычную путем поворота флажка, маркировка такой коробки MPSA. Когда масло будешь с кп сливать посмотри есть ли металлическая стружка. Раз не едет - скорее всего шестерня главной передачи накрылась - тогда при всех передачах толчки, как будто кто-то под машиной кувалдой стучит.

Будешь брать коробку - обязательно обговори гарантию - что и как. Недавно смотрел свои коробки- так только одна похоже что контрактная, остальные бу по россии, но продают как контракт.