Jump to content
Civic Shuttle Club
Canaris F.W.

Поменять ГБЦ?

Recommended Posts

Привет, любители и обладатели ракет Хонда)))

Образовался у меня вопрос такого рода:

- У меня старенькая мотёренькая Интегра с обичным карбюраторным мотором D15A1.

По ряду причин появилось желание переоборудовать в инжектор . НО нет пока финансовой возможности и абсолютно нет желания менять весь двигатель с остальными "кишками" на другой (не хочу терять время и заморачиваться с переделкой креплений).

Потому прошу вашего совета по поводу возможности замены ГБЦ на инжекторную.

Если есть в этом резон, то на какую лучше всего поменять? Какие переделки нужны?

Может нужны уже другие поршни или шатуны?

На каком-то форуме видел упоминания о движке d15b (и d15b vtec) ... информации было минимум, на уровне упоминания.

Можно ли ГБЦ с такого двигателя рассматривать как вариант? Дорого наверное ))))))

Слышал, что вроде можно ГБЦ с двигателей D16 поставить... Так ли это? Если так, то с какого конкретно?

Если карб нормальный, смысла переходить на инжектор нет. Любая переделка с нынешним курсом невыгодна, если только не хочешь сделать супер пуперское. Приведение двигателя близкое к заводскому выйдет в 10-15 тыс.(растачивать блок и шлифовать коленвал на старых хондовских движках не надо), плюс разборка - сборка, если будешь делать сам, то вообще получится достаточно бюджетный и практически вечный двигатель.

10 - 15 тыс. рублей?

Это капиталка и настройка того, что есть?

10 - 15 тыс. рублей?

Это капиталка и настройка того, что есть?

Запчасти на капиталку + 1 поршень бу + шлифовка головки + шлифовка шатунных шеек вышло около 10 штук. Цены на запчасти растут каждый день (. Надо угадать с запчастями. Маслосьемные колпачки брал 2 раза, первые "королевские" спеклись за один день.