Jump to content
Civic Shuttle Club
Sign in to follow this  
Евгеша

Вопрос про кольца!

Recommended Posts

Спонтанно разобрал двигу, т.к дымит! На поршнях набито цифра "3" я так понимаю это третий ремонт??? Смотрел на сайтах кольца, есть только стандартные по нормальной цене! А 0.25, 0.50 только оригинал и не меньше 3тыщ, это очень много! замерял цилиндр вышло 75мм это вроде стандарт! И вопрос, как быть?? 

Да навряд ли кто-то точил, тем более в 3й ремонт. Желательно промереть блок специалисту, если хон остался и размеры в допуске меняй кольца и собирай.

Пс: точить хондамоторы, крайне нецелесообразное занятие

Согласен, да и желания нет) Просто двигатель контракт(не я ставил) и видно что в него лазили некоторые места где ого не должно быть  на герметике на белом , явно не завод! И походу контрактник побывал в России((((( 

Замерь цилиндры, если износ ло 5-6 соток можно смело ставить стандарт. на контракте однозначно проверить маслосьемные кольца, бывает залипают. А по вменяемой цене 1 и 2 ремонт надо искать на ибее, Там продаются комплектом - поршня с пальцами и кольцами.

Я брал в конце 15 года, комплект поршней с пальцами фирмы teikin на 0.50. Обошлись в 5500т.р. Кольца отдельно TP. 15000 прошел, полет нормальный, бывает кручу до отсечки) Правда токарь, мудак, Закосячил один цилиндр, а я сразу и не заметил, т.к. темно в боксе было, а везти обратно за 300 верст не стал...post-1776-0-57537500-1472110476_thumb.jpg

Кстати, износ 7 соток был в местах перекладки поршня, новыми кольцами не отделался бы.

post-1776-0-57537500-1472110476_thumb.jpg

201510011725211.jpg

Тупой вопрос, но все же: TP 32362STD кольца поршневые - это ведь комплект на 4 цилиндра?

на ZC получается 32376STD будет комлект. Поправьте если ошибаюсь

Тупой вопрос, но все же: TP 32362STD кольца поршневые - это ведь комплект на 4 цилиндра?

на ZC получается 32376STD будет комлект. Поправьте если ошибаюсь

Все верно, в коробке комплект на 4 поршня, компрессионые и маслосъемные