Jump to content
Civic Shuttle Club
Demobilizator

АНТИФРИЗ

Recommended Posts

Там два флакона в коробке. Какой порядок промывки? Если учитывать что надо ждать остывания ОЖ до того момента, когда можно слить и не обжечься , то получается сколько надо прибавлять ко времени промывки? За 5 минут ОЖ остывает?

Дружище, посмотри в интернете, где то была инструкция. Я так уже и не вспомню. Связь не позволяет самому глянуть, сейчас в поезде еду покорять севера)))

что ж вас всех на север то потянуло ?? 

Жизнь заставила) Там сейчас более менее с зарплатой.

здоровье не купишь ...

Жить сейчас вообще вредно стало для здоровья)))

Вот залил новый антифриз в расширительный бачок. Так как там было пусто. И снова вчера подлил немного.  Всегда держу ОЖ на отметки Макс. В общем объеме долил в бачок уже 0,7 л.  Она куда-то всасывается. Точно не знаю из-за этого или нет,  или мне кажется, но заметил что печка стала лучше салон обогревать даже когда завожу в гараже машину и после прогрева и сброса до холостых оборотов выгоняю из гаража. Сразу замерил  температуру   в салоне при минус 20 на улице.  Градусник вплотную приложил к воздуховоду в салоне. Выдуваемый воздух  показывал  +32. Точно не знаю нормально это или нет.

Потрогал шланги, идущие к печке. Что один что второй теплые. Не знаю как определять по ним степень загрязнения.

Вот если по температуре на градуснике в салоне. И при учете других параметров. Хотелось бы произвести такие же замеры, но с заведомо чистой системой. Тогда можно судить о степени загрязнения.

На станции ТО  задал вопрос, чем лучше промывка с помощью аппарата перед ручной промывкой со свинчиванием двух пробок. Так ничего и не сказали.  Но ценник за такое удовольствие 1000 руб за работу, и еще надо 10л-15 л антифриза вместо 5л. То есть аппарат не зацикливает ОЖ, что бы она бегала по кругу, а просто сливает в утиль.

В интернете видел видеоролик, что после промывки печки лимонной кислотой, в салоне из воздуховода шел горячий воздух +67. Это интересно, но не сказано какая температура была за бортом.

Вот нашел как антифризом 2в1 пользуются https://www.drive2.ru/l/4545503/

Думаю, а не проще просто слить старый, залить новый и пусть разбавляется старый с новым. Потом через немного времени опять слить то, что смешалось и залить снова новый. Так не придется откручивать вторую пробку, промывать от промывки и от остатков дистиллированной воды. Цена вопроса будет две канистры антифриза.

Так можно вообще залитый антифриз время от времени сливать и через самодельный фильтр пропускать. Работа очень простая, зато можно поудалять еще много разных лишних частиц.

сделай проще.

1 слей в ёмкость из системы охлаждайку, как отстоится сможешь оценить состояние и степень её загрязнения.

2 отсоедини от системы шланги идущие на печку.

3 низким давлением продуй (или подай воду) в верхний шланг.

-- так ты сможешь оценить степень загрязнения радиатора печки и промыть его. у меня при этом вышло несколько кусков старого герметика.

4 повторить пункт 3 для системы на двигателе

5 при установке шлангов на печку обратить особое внимание на подающий шланг - он должен быть НИЖНИМ на печек. (подающий шланг выяснить по мануалу).

6 найти максимально крутую горку и установив на ней авто произвести заливку ОЖ (кран печки открыт), доливать уровень по мере прогрева и выхода воздуха.

пардон за казенный язык 

運が来ます

антифриз стал прозрачный что это???????

Паменяй его

менял уже за 2 дня теряет цвет сегодня слил маленько с радиатора и поставил в морозилку он замерз

Вот ты сам и ответил на свой вопрос. Купи хороший антефриз и поменяй.

Залей любой, красный синий зелёный пох, главное слей старый