Jump to content
Civic Shuttle Club
Demobilizator

Масло в двигатель

Recommended Posts

Собственно MOTUL выпускает не только мотоциклетное масло, в мото я лью мотоциклетное, в машину соответственно автомобильное. Залил на зиму Motul 100325 6100 SYNERGIE вязкость не помню позже напишу.

ID Описание Производитель Цена

100325 Моторное масло Motul 6100 Synergie 15W50 (1L)

Моторное масло Motul 6100 Synergie 15W50. Моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей. SAE 15W-50 Technosynthese®. Motul, Франция 305.00 руб

не слишком ли 15W50 для зимы????

тут народ даже 10W40 боится лить...

ID Описание Производитель Цена

100325 Моторное масло Motul 6100 Synergie 15W50 (1L)

Моторное масло Motul 6100 Synergie 15W50. Моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей. SAE 15W-50 Technosynthese®. Motul, Франция 305.00 руб

не слишком ли 15W50 для зимы????

тут народ даже 10W40 боится лить...

Это я с экзиста скопировал, правильного тут только Motul 6100 Synergie, вязкость 10W-40, емкость 4 литра покупал, фильтр масляный родной на Экзисте заказывал.

Это я с экзиста скопировал, правильного тут только Motul 6100 Synergie, вязкость 10W-40, емкость 4 литра покупал, фильтр масляный родной на Экзисте заказывал.

Вопрос! На масле проехал около 3 тысяч, стоит ли его менять или можно еще пару тыщ проехать? Вроде как на зиму брал.

Вопрос! На масле проехал около 3 тысяч, стоит ли его менять или можно еще пару тыщ проехать? Вроде как на зиму брал.

Конечно можно :lol: Никакого смысла так часто менять масло нет, тем более я думаю ты не все время в красной зоне ездишь. Даже не пару, а еще тысячи 4 не задумываясь ездить можно

я и зимой и летом - одним маслом. Castrol 5W-40.

Похвастаюсь: на лето сменил масло на Honda 10w30. Если честно разницы особой пока не чувствую, разве что в деньгах -_-

Равенол 5W40 ))) откатал 2000, масла сожрала ...почти не сожрала совсем. 2мм по шупу ушло ))

Канистра 5 литров, что есть плюс - раньше мне нехватало на 10 тысяч канистры 4 литра )))

Одновременно со сменой масла крышку клапанов на герметик посадил ))) видимо после этого и перестала масло жрать ))) раньше текла ))

Мой сосед всю жисть на японцах ездит, льет в свои тупо Лукойл 10W40.

Для возраста примерно 1988 рекомендует уже 15W40. Бюджетно и качественно.

Почитав вас, прям и не знаю, верить, нет???

у меня знакомый, бывший хозяин этой хонды, льет в субару легася тоже лукойл. кричит что все круто. Толкьо почему-то спрашивает у меня когда можно все инструменты взять для капиталки движка.Может совпадение. А может...хз.

Коллега на работе льет в ниссана спектрол. Дешево. Не знаю что у него там, поинтересуюсь как-нибудь.

Но думаю что не стапу лить наше масло в свой двиг после того как откапиталил. и в принципе. 20 тысяч проехал на равеноле, полет нормальный. ревизия движка показала что...дальше стоит лить то что лил )) масло моет хорошо, угорает немного, отложений оставляет по-минимуму (на крышке клапанов и клапанах не заметил особых отложений за год), дальше буду лить что лью.

в мотоцикл иж буду лить отечественное. в двигатель. а в бензин буду лить ликви-моли. эксперименты с м8в и другими проводить не буду. потому что вижу результат работы нашего масла двухтактного и импортного.

Ну с производителем ясно, а что с вязкостью?

Ну с производителем ясно, а что с вязкостью?

На практике мне очень понравилось зимой ездить на 0w30. Наш климат суров, -37 зимой было не раз ))

Летом не хотел экспериментировать с верхней цифрой, и с учетом перепадов погоды залил 5w40. вот уже езжу с такими цифрами.

ту зиму лил 10w40 летом и 5w40 зимой. Зимой было хуже.

здесь есть определенный аспект: для возраста - имеется ввиду если у тебя уставший двигатель - масло пожиже пойдет через все дыры.

у меня откапитален, поэтому я лью соответственно 1) погодному режиму (температура) 2) стилю езды (как следствие - тоже температура, старт-стоп, городской режим) 3) состоянию двигателя (через сальники 0w30 зимой не уходила почти , через кольца/колпачки тоже приемлимо угорало. Значит сойдет. и заводится легче, и двигатель зимой работает хорошо на нем. Летом 5w40 тоже не показывала себя особо жидкой, хотя двигатель горячий - сигнашка температуру на двиге показывает в городе на светофорах в пробках 86-88)

мы конечно не образец бывалых мотористов, которые точно знают что лить, но по-своему зациклены на каком-то масле, но исходя из практики я для себя сделал такие выводы.

на серию наших двигов кстати идет фирменное хонда 5w30 рекомендовано круглый год. Ну, делаем поправки на их погоду и на нашу, и на сост. двигателя)

Не могу открутить болт на маслянном поддоне, подскажите что можно придумать, чтобы упростить ситуацию?

Не могу открутить болт на маслянном поддоне, подскажите что можно придумать, чтобы упростить ситуацию?

маслом залей ))))

на самом деле фигли тут думать...крутить. эта гайка алюминиевая с завода, я недавно сорвал, заказал вместе с алюминиевой прокладкой, сейчас новая стоит.

видимо хорошо закрутил, произошла диффузия металлов...теперь срывать только и скручивать. Теоретически пострадает максимум пробка.

только не пинайте. у меня шатл I с EW2 отходил 2 года на отработке со сменой фильтра через 10 т.км. 

когда я его отдал - расход масла был 2 литра на сотню. мотор работал только со свечами bosch platinum - остальные закидывало за полчаса. при этом компрессия была 12 очкофф в каждом.

если густое - компрессия больше будет

а состояние движка и клапанов какое было, не глядел?

Равенол 5W40 ))) откатал 2000, масла сожрала ...почти не сожрала совсем. 2мм по шупу ушло ))

Канистра 5 литров, что есть плюс - раньше мне нехватало на 10 тысяч канистры 4 литра )))

Одновременно со сменой масла крышку клапанов на герметик посадил ))) видимо после этого и перестала масло жрать ))) раньше текла ))

Последние лет 5 заливаю Равенол 5W40 и зимой и летом. Меняю 9-10 тыс. без промывки. На доливку уходит 0,5-1,0 л. Раньше крышку клапанов ставил на герметик - все равно сифонило масло. Потом купил новую прокладку и стало абсолютно сухо. Прокладки у нас в магазинах есть - 300-500р - точно не помню. Прокладки свечных колодцев 900р комплект (фирменные Хонда).

мне чел СТО-шник сказал, что для движка 1.6 масло 5w40 подходит как для зимы, так и для лета... вот если бы за 2.0 двиг был, тогда на лето 10w40...

я круглый год лью Castrol 5W40

мне чел СТО-шник сказал, что для движка 1.6 масло 5w40 подходит как для зимы, так и для лета... вот если бы за 2.0 двиг был, тогда на лето 10w40...

я круглый год лью Castrol 5W40

тут от объема не особо зависит, тут больше от погоды зависит и от оборотистости.

я зимой лил 0w30 , так обалденно двигатель работал, летом 5в40.

Товарищ в 1,6 zc льет круглогодично 0w40. это лучший вариант, ибо у нас в ту зиму было -42, масло 5-10w** колом вставало.

только не пинайте. у меня шатл I с EW2 отходил 2 года на отработке со сменой фильтра через 10 т.км. 

когда я его отдал - расход масла был 2 литра на сотню. мотор работал только со свечами bosch platinum - остальные закидывало за полчаса. при этом компрессия была 12 очкофф в каждом.

Масло остается на стенках-вот и компресия, а при таком расходе однозначно смотреть кольца, больно дорого масло литрами лить.

Мобил 5w50, немножко потемнело потому что без промывки менял.

Я доволен

Мобил 5w50, немножко потемнело потому что без промывки менял.

Я доволен

не густое? все-таки у нас движки оборотистые по характеру )

какой лучше ставить?

PB110151.JPG

PB110151.JPG

PB110151.JPG

какой лучше ставить?

Ставь родной хондовский и не парься насчет заменителей. Я лично так поступаю с масляным фильтром.

У меня тоже подтекает, хотя и поменял недавно..на новуюю...буду тоже на герметик ставить

у меня дружище купил с салона мазду 3, лил только кастрол с бочек клинануло двигатель, разобрали там пипец. на сто сказали что кастрол вообще лить нельзя он испортился.