Jump to content
Civic Shuttle Club
Demobilizator

Масло в двигатель

Recommended Posts

Примерно то же слышал про ХАДО, пользуюсь Мобилом не первый год, беру только в канистрах по 4 и 1 литру, нареканий нет. Сейчас лью 10В40, заменю сальники и хочу перейти на 5В40 если не на 0В30...

Виско7000 0W40 еще рекомендовали.

Но имхо если двиг впорядке - то я в ту зиму лил 0w30 равенол, обалденное масло. Летом 5w40 равенол. В общем в то лето/зиму машинка радовалась.

Последнее время кастрол берут у меня, в канистрах. Нормально вроде. )))

Ребята, какие еще новости о масле есть? Кто что льет?

Демобилизатор, ты капиталку по фэн-шую делал, или только кольца сменил?

Как там у тебя равенол в двигателе поживает, нагару много?

Что-то заинтересовал меня этот равенол...

Ребята, какие еще новости о масле есть? Кто что льет?

Демобилизатор, ты капиталку по фэн-шую делал, или только кольца сменил?

Как там у тебя равенол в двигателе поживает, нагару много?

Что-то заинтересовал меня этот равенол...

Равенол 0в30, 5в40 лил - отлично шло зимой и летом соответственно. Зимой особенно!! Вчера доливал себе мобил х3000 - 5в40, там оно на морозе густо слишком шло, аж жалко машинку было. Морозы у нас -36 по ночам последние две недели.

В капиталку делал все кроме расточки двигателя (ну и соответственно замены поршней на ремонтные). Причем не только двигателя, а всего подкапотного отсека до кучи кроме переборки коробки (на тот момент и до сих пор работает идеально) и обслуживания стартера (а зря - сгорел недавно, был заменен и доработан на контрактный от одиссея).

Перебирал все и вся.

Равенол 0в30, 5в40 лил - отлично шло зимой и летом соответственно. Зимой особенно!! Вчера доливал себе мобил х3000 - 5в40, там оно на морозе густо слишком шло, аж жалко машинку было. Морозы у нас -36 по ночам последние две недели.

В капиталку делал все кроме расточки двигателя (ну и соответственно замены поршней на ремонтные). Причем не только двигателя, а всего подкапотного отсека до кучи кроме переборки коробки (на тот момент и до сих пор работает идеально) и обслуживания стартера (а зря - сгорел недавно, был заменен и доработан на контрактный от одиссея).

Перебирал все и вся.

Хон был на цилиндрах? когда кольца новые ставил..

Хон был на цилиндрах? когда кольца новые ставил..

Местами. Дело в том что я масло лил уже после переборки двига. До этого лил мобил, о чем сильно жалел при переборке )

До этого лил мобил, о чем сильно жалел при переборке )

так и сейчас у тебя мобил залит)))

Какие улучшения после замены колец?

Масложор сильно поубавился?

так и сейчас у тебя мобил залит)))

Какие улучшения после замены колец?

Масложор сильно поубавился?

Получилось как...на 203000 перебрал двигатель. Менял все внутри - кольца, колпачки, резинки, прокладки....жор исчез полностью. Перешел на равенол. Последние 25 тысяч лил равенол. Зимний и летний. Все летало идеально, ревизии при снятой крышке гбц тоже приятные были. А тут поставщик равенола слился, а с моего инет-магазина была поставка мобила, и надо было срочно масло менять, вот и залил мобил. И сразу на морозе двиг стал тяжелее заводиться, и угар пошел. Последние 4500 езжу на мобиле. Жду не дождусь когда заменю обратно на равенол. Через пару тысяч.

Демо, какой Равенол плескаешь? щас сальнички на двигле меняю, хочу на 5В40 синтетику перейти, на первоймашине лил равенол 10В40, зимой заводилась с утра без прогревов, хоть и тяжко но это в мороз ниже -25.

Демо, какой Равенол плескаешь? щас сальнички на двигле меняю, хочу на 5В40 синтетику перейти, на первоймашине лил равенол 10В40, зимой заводилась с утра без прогревов, хоть и тяжко но это в мороз ниже -25.

RAVENOL SSO Super Synthetic Oel 0W-30 зима

RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40 лето

Ибо у нас зимой бывает -36, нулевка самое оно, а летом +36, причем нередко.

Из плюсов еще добавлю - 5-литровые канистры. Самое то для тех у кого расход больше литра масла на десятку пробега

RAVENOL SSO Super Synthetic Oel 0W-30 зима

RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40 лето

Ибо у нас зимой бывает -36, нулевка самое оно, а летом +36, причем нередко.

Из плюсов еще добавлю - 5-литровые канистры. Самое то для тех у кого расход больше литра масла на десятку пробега

Блин, я коренной сальник не меняю, боюсь потечет через него нулевочка, а денег на разбор такой пока нет, думаю плавно переходить с 10В40 на 5В40, а уж потом, как коренной поменяю, то тогда ужо и нулевку попробовать...

посоветуй, 5-ку на круглый год думаю будет лучше чем 10В40 на круглогодично...

Тем более машинка с автозапуском, на прогреве...

Блин, я коренной сальник не меняю, боюсь потечет через него нулевочка, а денег на разбор такой пока нет, думаю плавно переходить с 10В40 на 5В40, а уж потом, как коренной поменяю, то тогда ужо и нулевку попробовать...

посоветуй, 5-ку на круглый год думаю будет лучше чем 10В40 на круглогодично...

Тем более машинка с автозапуском, на прогреве...

в этом ты прав. Если сальники хорошие - нулевка. Если хорошие кольца и колпачки, да и коренные вкладыши - то 30-ку тоже можно

А так... первая цифра - вязкость на холодную, вторая на горячую. Пораскиньте мозгами.

Прикладываю заказные коды масел:

Для Штатов:

08798-9029 HONDA 0W20 SM 0,946 л

08798-9023 HONDA 5W20 SM 0,946 л

08798-9014 HONDA 5W30 SM/SL 0,946 л

Для Японии:

08211-99904 HONDA ULTRA LEO SM 0W20 (4л)

Bceceзoннoe минepaльнoe мoтopнoe мacлo для бeнзинoвыx двигaтeлeй. Macлo c иcключитeльными энepгocбepeгaющими xapaктepиcтикaми. Блaгoдapя выcoкoкaчecтвeнным пpиcaдкaм, oбecпeчивaeт oчeнь низкий pacxoд тoпливa. Oблaдaeт пpeвocxoднoй cпocoбнocтью зaпycкa пpи низкиx тeмпepaтypax. Зaливaeтcя в бoльшинcтвo нoвыx aвтoмoбилeй "HONDA".

08213-99904 HONDA ULTRA LTD SM 5W30 (4л)

Bceceзoннoe минepaльнoe мoтopнoe мacлo для бeнзинoвыx двигaтeлeй. Macлo c oтличными

энepгocбepeгaющими xapaктepиcтикaми. Блaгoдapя выcoкoкaчecтвeнным пpиcaдкaм, oбecпeчивaeт низкий pacxoд тoпливa. Oблaдaeт пpeвocxoднoй cпocoбнocтью зaпycкa пpи низкиx тeмпepaтypax.

08212-99904 HONDA ULTRA MILD SM 10W30 (4л)

Bыcoкoкaчecтвeннoe вceceзoннoe минepaльнoe мoтopнoe мacлo для бeнзинoвыx двигaтeлeй.4. Oблaдaeт oптимaльными низкoтeмпepaтypными xapaктepиcтикaми и выcoкими aнтиoкиcлитeльными cвoиcтвaми для двигaтeлeй япoнcкиx aвтoмoбилeй. Coздaнo cпeциaльнo для aвтoмoбилeй мapки Xoндa. Oбecпeчивaeт лeгкий зaпycк и нaдeжнyю paбoтy двигaтeля.

08214-99904 HONDA Motor Oil ULTRA GOLD SM 5W40 (4л)

100 % cинтeтичecкoe мacлo выcшeгo клacca для бeнзинoвыx двигaтeлeй. Oбecпeчивaeт caмыe выcoкиe экcплaтaциoнныe cвoйcтвa и тexничecкиe xapaктepиcтики Cинтeтичecкoe мacлo oблaдaeт выcoкoй тepмocтoйкocтью, oбecпeчивaeт cтaбильнyю paбoтy двигaтeля пpи выcoкиx и низкиx тeмпepaтypныx ycлoвияx. Oблaдaeт xopoшими пpoтивoпeнными cвoйcтвaми и cпocoбнocтью зaпycкa пpи низкoй тeмпepaтype.

90000-YZ1-5W40 (1л) MUGEN REV-R 5W40

90000-YZ0-5W40 (4л)

100 % cинтeтичecкoe мacлo выcшeгo клacca, cпeциaльнo paзpaбoтaннoe для бeнзинoвыx двигaтeлeй HONDA VTEC. TOЛЬКO ДЛЯ PEКOMEHДOBAHHЫX ABTOMOБИЛEИ. Cпeциaлизиpoвaннoe мacлo для гoнoк c дoбaвлeниeм пpиcaдoк нa ocнoвe opгaничecкoгo мoлибдeнa, в кoтopoм ycтpaнeны вce нecoвepшeнcтвa для пoвceднeвнoгo иcпoльзoвaния: зaщитa oт oкиcлeния, cпocoбнocть зaпycкa пpи низкиx тeмпepaтypax, oбpaзoвaниe зaщитнoй мacлянoй плeнки, зaщитa двигaтeля oт изнoca."

щас залил shell helix ultra 5W40 - было от предыдущего хозяина. движок работает нормально. естественно синтетика. но после лета буду менять на мобил1 синтетику. отец уже на трех машинах разных лил нареканий никогда к движкам не было.

Шеврон. Летом 10w40, зимой 5w30, но только потому что 5w40 не попадается :)

я вчера масло менял,че то сомнения меня закрали,сколько лить то,налил трешку))это норм или много

я вчера масло менял,че то сомнения меня закрали,сколько лить то,налил трешку))это норм или много

Двиг ZC (D16), заливаю примерно 3,4-3,5.

Когда заливаешь масло, залив в пустой двиг со сменой фильтра примерно литра 3, запусти двиг, подожди пока лампа масла погаснет, потом выключи, подожди пока стечет в картер и залей до среднего уровня по щупу.

значит все правильно сделал)))

заливал зиг полусинт. быстро потемнело, слил через 1500-2000 км., залил тоже самое, нормально. сначала масло поджирало в легкую, но при замене масла заливал Римет (востановитель), затем через 150-200 км. еще один (стоит 100 или 120р.) жор прекратился. к стати этот римет практиковал и в отечественных авто, нареканий нет один респект. да еще на пятерке кольца залегли, по совету опытного диагноста пробовал лавр раскоксовку, эфект если и был то я не заметил, поскольку машина была новая про римет не думал, но решил попробовать, компрессия стала заметно выше. до этого с 4 на 2 переключался (тормозил двиглом) результат был заметен но не такой как ожидал, после римета ощущения будто на 1 переключаешь. если есть у вас такой в продаже попробуйте не пожалеете. ТОЛЬКО БЕРИТЕ В АЛЮМИНИЕВЫХ БАНОЧКАХ А НЕ В ПЛАСТИКОВЫХ!!!

Сегодня менял масло, 9 тыщ пробега, 38 тыщ после замены колец и колпачков. Жор в пределах допустимого (цилиндры уже овальные) - почти литр на десятку жидкой синтетики (то есть беру баллон 4 литра масла, меняю и езжу на остатках тыщ 9 км)

Из всего вышеперечисленного могу рекомендовать только лавр.

А вообще положа руку на сердце - не лейте пакость, меняйте вовремя расходники правильные и запчасти по износу. И будет вам счастье. Все это временные решения проблем, своеобразное плацебо.

Даже после лавра по инструкции все делал на нескольких машинах (люди обращались), в итоге компрессия выравнивалась, жор прекращался частично. При ревизии что колец что колпачков - полная опа я скажу вам. Все равно они залегают как ни крути. С нашими зимними поездками и ночными прогревами , 60 тыщ и нет колпачков. Труха вместо резины. О каком лавре может быть речь? Какой римет, если кольца залегают от усталости металла или от липкой гадости/нагара, а потом так и остаются после отмывки в состоянии этой деформации? Исследования показывают что не существует производителей всяких хайгиров в америке, а что все что есть во флаконах - взвеси непонятно чего что непонятно где может осесть...

А вообще положа руку на сердце - не лейте пакость, меняйте вовремя расходники правильные и запчасти по износу.

Вот ты наверно оригинальные фильтра ставишь , да ?

нет, проверенный германский или японский аналог + чуть уменьшенные интервалы замены

нет, проверенный германский или японский аналог + чуть уменьшенные интервалы замены

А вот я вчера оригинальный воздушник ставил и понял что весь этот германцкий и прочий фетиш , далеко отстают ,по сравнению с оригиналом)

С пропиткой между прочим этот фильтр.

А вот я вчера оригинальный воздушник ставил и понял что весь этот германцкий и прочий фетиш , далеко отстают ,по сравнению с оригиналом)

С пропиткой между прочим этот фильтр.

а ничего что многие фирмы, в том числе и Jakoparts поставляют свою продукцию на заводы хонды, где на неё лепят лэйбл хонды и пускают в конвейер?

я например маслячные фильтра их сттавлю, и когда менял ставил фанатично первый раз оригинал, а потом сравнил с вышеуказанным и не нашел разоличий ни в чем кроме маркировки, причем даже половина надписей с теми же интервалами в шрифте между фразами что и оригинал?

Или думаешь хонда и другие бренды сами делают все, включая генераторы дензо, покрышки тойо, и другие "обрендованные" ОЕМ-детали?

а ничего что многие фирмы, в том числе и Jakoparts поставляют свою продукцию на заводы хонды

Вообще-то жакапарт не производитель )))))))))

Вообще-то жакапарт не производитель )))))))))

Да, неудачный пример, но общая мысль понятна. Но я не пойму что привело к вопросу

Я не фанатик по оригиналу, но деньги считать умею.