Jump to content
Civic Shuttle Club
Art

Проблемы с АКПП

Recommended Posts

машина 88 года АКПП! У меня бывает что с третьей на вторую на разгоне спрыгивает...а потом быстро до четвертой!( кто-нить вообще может сказать какие обороты на переключении должны быть и какие на холостом при прогреве на морозе!

на разгоне спрыгивает с 3 на 2, потом опять на 3 и далее 4 - это очень похоже что мотор не выдает требуемого крутящего момента

Было такое - при разгоне жмешь газ все сильнее сильнее, и в какойто момент автомат понимает что не вытягивает и включает 2 и мотор ревет, потом газ приотпускаешь и автомат возвращается на 3ю ?

у меня такое было когда были сбиты фазы и машина еле ехала, автомат постоянно переключал передачи вниз.

после ремонта мотора АКПП, к которой не притрагивались, заработала как часы.

на разгоне спрыгивает с 3 на 2, потом опять на 3 и далее 4 - это очень похоже что мотор не выдает требуемого крутящего момента

Было такое - при разгоне жмешь газ все сильнее сильнее, и в какойто момент автомат понимает что не вытягивает и включает 2 и мотор ревет, потом газ приотпускаешь и автомат возвращается на 3ю ?

у меня такое было когда были сбиты фазы и машина еле ехала, автомат постоянно переключал передачи вниз.

после ремонта мотора АКПП, к которой не притрагивались, заработала как часы.

именно так у меня и происходит! А можно подробнее про фазы????

именно так у меня и происходит! А можно подробнее про фазы????

ну у меня был прсто ужас, прошый хозяин недокрутил болт шкива коленвала, постепенно развинтился, шкив начал гулять, разбил все вокруг себя, в том числе и шпонку и посадочное место ведущей звездочки ремня ГРМ, отчего звездочка получила люфт в несколько мм.

Изза того что фазы ГРМ гуляли машина совершенно не ехала, в горки заезжал только на "2" позиции АКП, часто глох на первой передаче или на заднем ходу на пересеченной местности.

Вообще автомат рассчитан на работу с исправно тянущим мотором, и понижение мощности отражается на АКП очень сильно.

ну у меня был прсто ужас, прошый хозяин недокрутил болт шкива коленвала, постепенно развинтился, шкив начал гулять, разбил все вокруг себя, в том числе и шпонку и посадочное место ведущей звездочки ремня ГРМ, отчего звездочка получила люфт в несколько мм.

Изза того что фазы ГРМ гуляли машина совершенно не ехала, в горки заезжал только на "2" позиции АКП, часто глох на первой передаче или на заднем ходу на пересеченной местности.

Вообще автомат рассчитан на работу с исправно тянущим мотором, и понижение мощности отражается на АКП очень сильно.

У меня двигатель капиталеный...грм менялось, колпачки, кольца...тянет он дай бог! Я со светофора в точку ухожу....а вот плавный разгон страдает..причем не всегда!

Друган сказал, что коробка "буксует"! Может дело в масле?

У меня двигатель капиталеный...грм менялось, колпачки, кольца...тянет он дай бог! Я со светофора в точку ухожу....а вот плавный разгон страдает..причем не всегда!

Друган сказал, что коробка "буксует"! Может дело в масле?

ну по мере износа АКП начинает буксовать при переключенях - стёртые фрикционы сжимаются дольше, время переключения затягивается, и при разгоне оброты успевают сильно подняться.

если когда обороты растут - сила тяги спиной чувствуется - значит это не буксует, а просто включилась пониженная.

буксует, это когда обороты растут, а тяги нет - как на нейтрали.

ещё посмотри тросик от заслонки дросселя до АКП - выше Демобилизатор писал. Через этот тросик АКП узнает степень нажатия педали газа, чтобы правильно принять решение о выборе передачи. Если он перетянут или, наоборот, вытянулся, то могут быть твои симптомы.

а вобще масло когда менял? у меня ещё сильно пиналась после покупки машина на старом густом масле что было до меня залито, переключения были вовремя, но с ударами, как вверх так и вниз. После замены стало плавно.

потом у меня еще пару лет назад иногда был такой глюк, редко, раз в неделю может - при попытке резкого разгона с ходу (топнув газ) неожиданно поднимались обороты на мгновение, причем впечатление такое, будто передача на мгновение вылетает и потому обороты увеличиваются, потом возвращались на место и нормально ехал дальше. я уж думал, ну все, скоро издохнет автомат - а оно как-то само прошло, может какойто клапан засорился, потом прочистился.

Здравствуйте . машина 1989г полный привод двигатель ZC . ABS - отключен(может неправильно отключен прошлым хозяином ) Подскажите что может быть ? в положении 2 и R ускорение нормальное обороты развивает до конца...  в положении S и D трогается со второй передачи - (определил измерением питания на соленоидах) и как будто нагрузили машину ... обороты до скорости 80 км час  больше 2500 не развивает ... кикдаун не работает ... после 80 км час обороты растут и разгоняется дальше 100 120 и т.д. может какой-то антибукс постоянно в мозках включился (чек не горит ... светодиод на компьютере не мигает)? тросик который от дросельной заслонки в АКПП как натягивал так и расслаблял вообще никаких изменений ...

Тросик от коробки должен всегда быть в натянутом состоянии, висеть точно не должен. Можно ослабить тросик газа - тогда переключение будет происходить на более низких оборотах, но слишком сильно ослаблять его тоже нельзя - кикдаун может не сработать. Могу только посоветовать поменять масло, поставить другие соленоиды, от них сильно зависит момент переключения передач. Попробуй разгоняться при разных оборотах - на 2000, 2500 и тд, зафиксируй на какой скорости переключаются передачи, сравни с мануалом. Сравни как переключается на холодную и на горячую. У меня со 2 на 3 на холодной переключается если обороты выше 3000, потом норм. Момент переключения с 1 на 2 уловить довольно сложно. А так коробка довольно надежная. Собери статистику - как когда переключается, потом уже искать.

Тросик от коробки должен всегда быть в натянутом состоянии, висеть точно не должен. Можно ослабить тросик газа - тогда переключение будет происходить на более низких оборотах, но слишком сильно ослаблять его тоже нельзя - кикдаун может не сработать. Могу только посоветовать поменять масло, поставить другие соленоиды, от них сильно зависит момент переключения передач. Попробуй разгоняться при разных оборотах - на 2000, 2500 и тд, зафиксируй на какой скорости переключаются передачи, сравни с мануалом. Сравни как переключается на холодную и на горячую. У меня со 2 на 3 на холодной переключается если обороты выше 3000, потом норм. Момент переключения с 1 на 2 уловить довольно сложно. А так коробка довольно надежная. Собери статистику - как когда переключается, потом уже искать.

Проблема не в переключении масло менялось  ... в положении 2 трогается переключается разгоняется нормально ...  а в положении S и D трогается со второй передачи,  газ  хоть в пол все равно обороты больше 2500 не будут пока до 80км час не разгонится .. как правильно отключить АБС и антизанос ? какой предохранитель? у меня все надписи иероглифы , до меня поставили гранаты без зубцов АБС

очень похоже на

Зимний режим («WINTER», «W», «HOLD», «SNOW»). В данном режиме движение начинается со второй или третьей передачи, что снижает вероятность пробуксовки колес на скользкой дороге. В этом режиме kick-down не работает — во избежание заноса при резком понижении передачи.

Клуб Хонда СРВ, Honda CR V, ЦРВ, CRV форум, ремонт, тюнинг. -http://cr-v.su/forums/index.php?showtopic=380

Доброго здравия всем
Поменял уже 3 АКПП, мать их за ногу, на своей авосе. Где втулку провернуло, где ГТР наелся. И на всех трех наблюдается одна и та же проблема, пинок при включении 3 передачи, если обороты выше 3000. Описывали в соседней теме про подвисание оборотов. Т.е. 2 выключается, задержка 1 секв это время обороты задираются, втыкается 3 и пинок под зад Последнюю АКПП поставил месяц назад, нареканий нет по ее работе кроме этого нюанса. Пробег у АКПП маленький, родной фильтр еще стоял и масло прозрачное слил, магниты почти чистые были. Писали про косу проводов и датчик температуры, Коса в каждой акпп своя была, датчик температуры работает нормально. Помимо этого пропаял ЭБУ, были микротрещины в цепи управления соленоидами. Увидев их обрадовался, мол вот она собака зарылась, ан нет Пинки остались. Вот и думаю в чем же причина, и именно на 3 скорости. М.б какой компонент в мозгах глючит? Кто нибудь забирался в глубь ЭБУ с целью замены компонентов? Под рукой нет аналогичного ЭБУ чтоб подменить и протестировать

Парни в чем проблема, поменял кожух коробки, поставил с другой машины, больше нечего не делал. Поначалу ездила, потом встала, не едет, на режимы коробки, переключением рычага не реагирует.. Не едет не на одном режиме! Стоит!!!! В чем может быть проблема..???!

Там разве есть кожух - вроде только крышка сзади и корпус, ну и защита снизу. А вообще если после таких ремонтов, что то портится и не работает, то надо просмотреть всё что трогал, провода, тросы, и тд. Убедиться, что всё в норме. Когда кап мудрит обычно s4 загорается. И уровень масла влияет. Не до конца установленный привод или ненатянутый шланги охлаждения помогают маслу утечь. 

Две части АКПП плюс крышка,

7A9BD809-9D47-49F4-9BE3-D69B5FB52F85.jpeg

CC9C6C54-F324-4FF3-A4C1-BEDA36474856.jpeg