Перейти к публикации
Civic Shuttle Club
Demobilizator

Курилка!!

Рекомендованные сообщения

Сегодня помыл свой авто ))) у нас две недели стоял мороз, дорога чистая, грязи нет )) везде лед ))

помыл - и...пошел снег, температура упала с -30 до -20.

мля ))

Поделиться сообщением

А у нас сегодня сухо +10-15. С 1 января дожди шли. Со среды опять дожди переходящие в снег и слякоть. Мыть смысла нет.

Да, ещё одна проблема из-за мойки появилась. На переднем левом крыле от попадания по касательной камня, снялся маленький кусочек лака. Нет , чтобы его сразу замазать... Теперь на мойке эта химия снимает всё больше лака.

Поделиться сообщением

А у нас морозы две недели стоят и еще будут!!! Температура -35-30 градусов холод, тачки бьются вовсю, поэтому сильно и не ездию без надобности!!! Вот снал моторчик заднего дворника, сделал полетели счетки, поменя на медно-карбоновые всего отдал 40 рублей со скидкой в 50%, пришлось по колхозить маленько и встали как родные. Скоро выложу отчет!!!! Вот из-за морозов теперь поставить немогу!!!!

Поделиться сообщением

А у нас морозы две недели стоят и еще будут!!! Температура -35-30 градусов холод, тачки бьются вовсю, поэтому сильно и не ездию без надобности!!! Вот снал моторчик заднего дворника, сделал полетели счетки, поменя на медно-карбоновые всего отдал 40 рублей со скидкой в 50%, пришлось по колхозить маленько и встали как родные. Скоро выложу отчет!!!! Вот из-за морозов теперь поставить немогу!!!!

Выкладывай.

У меня какая-то сука видимо в эту зиму пыталась открыть дверь, и почему-то чуток подогнула переднюю дверь под молдингом пластиковым, в месте где переход цветов идет. Из-за этого задняя дверь при открытии стала молдингов в эту загнутость упираться.

Нафига делать было - ума не приложу. Там же бессмысленно открывать...

короче выгнул, сколов чуть чуть лак под молдингом и внутр и двери чуть отошел герметик крашеный.....

Неприятно.

Поделиться сообщением

у нас температура скачет от +4 до -16 за сутки, во дворах дороги естественно никто не чистил. проехать и пару раз чиркнуть днищем это хорошо. уже сорвал глушак(((

Поделиться сообщением

хочу чтоб дофига снега выпало.. .прям аж сугробы-сугробища были.... и на шатле погонять по снегу, как в прошлом году.... эээх...

Поделиться сообщением

хочу чтоб дофига снега выпало.. .прям аж сугробы-сугробища были.... и на шатле погонять по снегу, как в прошлом году.... эээх...

У нас сегодня выпало ночью. Откопал утром машину ,удивился. Приехал на работу, в обед поехал - снова откапывал. Скоро конец рабочего дня, снова откапывать буду.

Сегодня ДР у N_h, пойду к нему коняг вечером пить. Машину оставлю около его дома ))

Домой с женой уже без машины...лучший друг, мало не выпьешь все-таки........... завтра снова машину откапывать с утра))) Если живым буду.

Если не буду - позаботьтесь о форуме ))) А то забудут...

Поделиться сообщением

Смотри, осторожней!!! На днище садится машина легко, правда , снег был большой и плюс на улице. На свежевыпавшем легче будет.

Поделиться сообщением

у нас несколько дней стоит ниже -30, особенно по ночам.

вот я сегодня не завелся. аккум замерз быстрее чем двигатель опустился до - 15 - температуры автозапуска. Ночью было -37, машина еще разок завелась, утром уже нет. аккум мертв.

опа.

у нас на ближайшие 4 дня ночь -35 будет. Жопа. раз сегодня не завелся, теперь сложнее будет.

Млять.

Поделиться сообщением

сейчас градусник показвыает -38 ............офигеть..........

Поделиться сообщением

глобальное потепление... у нас в районе 30. не заведусь еще долго))) не полезу в такой мороз собирать обратно.

Поделиться сообщением

всего -33. Поставил другой старый аккум, покрутил несколько раз - схватило пару раз и молчит. Не стал садить, старый аккум оставил чтоб сигнашка работала, рабочий понес домой отогревать. Зарядку в гараже оставил, идти далеко.....короче попа. Сижу, аккум у батареи, свечки прокаливаются. Может, еще выйти через пару часиков, попробовать завести? как думаете?

Поделиться сообщением

завелся вчера? у меня обычно после отогрева аккума заводится. где-то чирканул, наверное, болт сливной прокручиваться начал((( масло капает

Поделиться сообщением

Не , не завел. Отморозил мизинец зато блин.

4 литра кипятка на коллектор, поживее аккум и прокаленные свечи. По милилитру масла в горшки.

Машина несколько раз схватила ,вроде уже завелась и снова залил свечи. второй раз не пробовал.

Надо больше было греть.

Сегодня беру пром-удлинитель 30 метров и знакомый привезет 2 ветродуйки , в 11 вечера греть будем. Заведем - отвезу в гараж, утром на работу в тепле поеду.

Надеюсь!! заведем.

Один черт, я буду себе ставить Северс-М, надоело париться. 30 минут подогрева 1,5 квт, и поехал. Цена вопроса порядка полутора тыщ за девайс, + переходники, + установка (сам наверное).

С меня отчет.

Поделиться сообщением

Надо покурить мануалы...........

Поделиться сообщением

Завели меня вчера. Тепловентилятор на двигатель, почти час крутился, свечи прокалили и по ложке масла в цилиндрах разок провернули.

Завелась с полпинка.

Поделиться сообщением

Нафига масло в горшки?

Дейтвительно? Есть такой волшебный дихлофос Холодный запуск - смесь пропана, эфира и масла для запуска двигателя в холодное время. Пшикнул после водухана и завел.

Поделиться сообщением

Нафига масло в горшки?

в мороз, когда бензин уже не смешивается с воздухом почти, и все дело делает лишь изо..... процесс сжатия и искры, степень сжатия имеет важное значение. КОгда у тебя заливает цилиндры, бензин смывает масляную пленку на поверхности горшка, и уходит в картер, попутно очищая кольца от того же масла. Появляются микрозазоры, которые нифига не лучшим образом влияют на степень сжатия. Ложка теплого масла и пара оборотов коненвалом компенсируют процесс. Сами попробуйте. Лучше летом, чтобы руки не примерзли )

Хоть статью пиши по холодному запуску двигателя.

Лучше не двигатель греть ,а впускной коллектор и бензопровод. Теплое топливо и теплый воздух дадут взорваться смеси при средней искре. А вот все это холодное добро не завешь хоть ты загрейся в картер.

Если двиг крутит нормально, значит пофиг и масло не замерзло, греть надо впуск и смесь.

Прокалить свечи.

И все будет пучком.

Я кончил.

Поделиться сообщением

как я встретил новый год

в декабре заправил до полного бака бензина, который не горит на морозе вообще (92й роснефть).

Пока ездил на нем пару недель - заводилась все хуже и хуже, с 3-4 попытки сигнализации.

30 декабря перестала совсем, хотя всего лишь -20 С.

На новогодних каникулах перепробовал все, кроме прогрева электроприборами (до розетки далеко).

Стартер крутит очень весело (каждый день заряжал теплый аккумулятор), а из трубы только черные плевки,

в цилиндрах потоп. Сушил новые залитые свечи газовой горелкой - так бензин в пламени долго не сох, оставался как слизь.

Слил старый бензин через обратку, залил новый с хорошей заправки, пропустил через рампу - но в отростках к форсункам

видимо достаточно его осталось, чтобы долго еще поступать в цилиндры.

Под конец начал запускать на бутане из баллончика (отключив насос и форсунки), почти запустил - и сжег контакты втягивающего.

На следующий день поставил новое, а на улице сильно потеплело и завелся сразу на бензине. Грамм 200 бензина протекло в масло судя по щупу,

потом с вонючим дымом выветрился через щупное отверстие.

Теперь езжу на бензине с нормальной заправки и радуюсь как в -23 (у нас больше не бывает) заводится с первых искр.

(в процессе уронил две свечи в резонатор впуска, пришлось бампер снимать :lol: )

Поделиться сообщением

Понятно, надо запомнить про масло.

Жаль, что на хонде нету храповика под кривой))) У меня папка купил кривой на волгу, дак мы в -30 заводим, помучиться правда приходится, раньше в -20 стартером никак.

Поделиться сообщением

я пытался завести когда на улиуе было -37, и завел в -33. Масло 0в30 равенол. Почти не жрет. Крутит нормально. А бенз не возгорается, свечи заливает.

у нас 95-й сибнефть в разы хуже 92-го топлайна. домой принез, на плиту положил в открытый огонь, минуту грелись и воняли, потом сгорать бенз начал. бред.

вот такие пироги. Поэтому храповик не нужен если масло жидкое.

со свечами и резонатором ты зарулил ))

Поделиться сообщением

В армии, зимой в -30 в Москве заводил свой ЗиЛ-131 с кривого в течении 15 минут один. Проливал кипятком движок с ридиатором, лил пол кружки бензина в карбюратор и с кривого стартера (ручки). Машина в роте была у меня не самая лучшая, аккума хватало только чтобы дать искру на свечах, эксплуатировался автомобиль редко, но заводился собака. Вот так. А на наши хонды надо тупо ставить любой предпусковой подогрев и лить хороший бензин (при переходе на хороший бензин поменять топливный фильтр). Вот и вся панацея.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас