Jump to content
Civic Shuttle Club
Demobilizator

Курилка!!

Recommended Posts

Куда спасибо отправлять  :-) ?

С ручками косяк - оказалось что не подходят на эти стеклоподъёмники. 

P.S.  ответил на почту

Парни выручайте. Снял и раскидал движок. Как мерить горшки нутромером? В инете толком ничего не нашел. Пальцем чувствуется ступенька в ВМТ цилиндра. Хон прослеживается но не четко. Маслосъемные колечки не были в нагаре но не торчали из поршня, как компрессионные, так и должно быть, они по размеру меньше? Вот думаю собирать обратно и дымить-тошнить до 3х тыс обортов дальше или искать контракт..

Парни выручайте. Снял и раскидал движок. Как мерить горшки нутромером? В инете толком ничего не нашел. Пальцем чувствуется ступенька в ВМТ цилиндра. Хон прослеживается но не четко. Маслосъемные колечки не были в нагаре но не торчали из поршня, как компрессионные, так и должно быть, они по размеру меньше? Вот думаю собирать обратно и дымить-тошнить до 3х тыс обортов дальше или искать контракт..

а не проще отвезти блок к мастерам - они и промерят и подскажут.

Тесть привез сегодня моториста, тот померил с помощью щупов зазор между поршнями и цилиндрами) Сказал нормально 5-6 соток)) Но терзают меня смутные сомнения) В нашем городишке ещё найди того, кто померить поуму сможет.

В прошлом году менял на д13 кольца. Масло жрала и дымила нещадно.В третьем цилиндре ваще яма была в нмт .После замены масло слегка уходило но дымить перестала.Кольца мне тогда обошлись в 1500 на один цилиндр.Сейчас глянул 2500.

Может аналоги есть дешевле.Раз уж разобрал можно поменять кольца.

Аналог то есть. Асфальт, подскажи по маслосъемным кольцам, они новые уже компрессионных?

Блин помню что было видно что залёгшие, но полюбому должны выступать за поршень.Компрессионные из хрупкого сплава, а маслосъёмные помягче.Новые в отличие от старых примерно одинаковы были.Я брал всё оригинал,все прокладки,ставил без герметика смазав маслом.Год отъездил и продал. масло только слегка из под клапанной виднелось,но я там на грибки пожопился их там пять, на наш от восьмёрки ставлю.

Вот мои кольца. У среднего есть типа канавки. На глаз везде равномерная. 20150909113454.jpg20150909113319.jpg

20150909113454.jpg

20150909113319.jpg

20150909113454.jpg

20150909113319.jpg

Скоро зима. Поэтому подумываю промыть форсунки. Рассматриваю 2 способа:

1. Простой. Не снимая форсунки, использовать  винс (на фото).

2. Посложнее. Демонтаж форсунок и промывка их ручным способом карбклинером под давлением с кратковременными подачами напряжения на них (имитация их работы).

2-й способ хорош тем, что визуально можно оценить работу форсунки. НО... если первый способ эффективен - нафига заморачиваться.

Поэтому вопрос для тех кто пользовался 1-м способом:  как оно?? Поделитесь впечатлением.

wynns-promyvka-inzhektora-3.jpg

Ну я промывал первым способом.Начало на Лого потом и на шатле. На лого особо разницы не заметил, а вот расход увеличился, не засекал конечно,так по ощущениям.

На шатле просто лень было снимать,да и за резинки переживал,20 лет машине,хотя маленькие мне подогнали за недорого.

Начало вроде получше стала ехать,потом сгладилось впечатление.

Так что выбирай способ сам.Если не лень как мне было,то лучше наверное снять.

Ну в общем снял форсунки и промыл...

Жаль, что только проверить смогу не раньше чем через неделю. 

А что видно было что зас..ались? Промыл лучше брызгать стали?

А что видно было что зас..ались? Промыл лучше брызгать стали?

Да не сказать чтоб сильно загажены были, но тем не менее засраность была. Начиная от входа и к концу (к регулятору давление) уровень засранности уменьшался. Теперь все 4 одинаково распыляют. Надеюсь перестанет дёргаться при переходе с ХХ на основной режим и заводиться станет лучше...

Надеюсь в конце недели опробую, а пока своим пешком передвигаюсь  :(

Кто нибудь брал прокладки комплектом на блок, например такой Ajusa54060100 ? В нем имеются колечки и прокладки, которые оригинальные ждать в лучшем случае неделю. Или ну его?

появился спрос - требуется пружина на первый шатл задняя (по ходу менять парой)

Куда спасибо отправлять  :-) ?

С ручками косяк - оказалось что не подходят на эти стеклоподъёмники. 

P.S.  ответил на почту

Всё прекрасно, получил :-)

сбылась мечта едиёта, пригнал jdm ниссан отти...

Ну а показать?Рассказать?А руль какой?

гугл банЪ ?? :) че показывать то ? 

[spoiler=]147996470.jpg

70595059.jpg

Так в гугле сразу посмотрел.Интересно что у тебя.Так то наглядней. Поздравляю со сбытием мечты.желаю всем того-же.

я его называю - шлем дарта вейдера :):):)

Всем привет. Ткните носом в тему, где есть размеры защиты картера. Помню видел в какой то теме, а найти не могу. Благодарю

Не помню, чтобы размеры были. Вот только фото есть. http://civicshuttleclub.ru/topic/51-zaschita-kartera-chertezhi/?hl=%2B%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B0+%2B%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0 

Могу при случае замерить, но что именно?

Не Серёга это не то. Помню искал, что то по сайту и случайно наткнулся на фотки. Там человек все замеры сделал защиты картера. У меня вообще ни какой защиты нет, кроме подкрылок, вся грязь в моторку летит. Недавно гену перебирал, так там грязи... весь статор забит был и якорем по грязи шоркало. Надо че то колхозить)) Если есть возможность, сфотайте, как вообще пластиковая защита расположена. Думаю с оцинковки хоть сделать.