Jump to content
Civic Shuttle Club
Sign in to follow this  
Mark 3

Замена прокладки масляного поддона

Recommended Posts

Данная процедура предстоит всем кто планирует поменять кольца, вкладыши или как у меня - повредил при съеме шкива коленвала буртик поддона. Лучше делать на подъемнике, но возможно и так как показано - с помощью небольшой эстакады. По времени ушло около 3 часов.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

Штаны снимаются без проблем, но головки и удлинитель должны быть жесткие, не менее 3/4, отлично подошел отечественный набор головок.

Изображение

Изображение

Нижнюю защиту можно снять полностью, я отвернул крайние болты и немного согнул. Флажок переключения привода находится в положении "только передний привод", так удобнее откручивать кардан, тк при полном приводе кардан не крутится.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Российский вариант автономного отопителя (мои ботинки справа:rolleyes:)

Изображение

Изображение

Сборка в обратном порядке, при установке защитных кожухов надо смотреть, чтобы они не касались корпуса АКПП и глушителя.

Все вышевыложенное выложено Mark 3 , я лишь сделал чтобы было видно фотки

Неужели это все нужно чтобы снять маслянный поддон двигателя???

к сожалению для нашего полнопривода - ДА.

Ибо у нас раздатка и выпуск мешают снять поддон

Есть ещё вариант - снять коробку :)

Есть ещё вариант - снять коробку :)

один черт вал от раздатки отвинчивать :)

Прокладка с D15 нифига не подошла, что меня ОЧЕНЬ огорчило, озадачился поиском в новосибирске, у нас в городе ее тупо нет (почему в магазинах нет расходников стоимостью в 300 рр, не понимаю...), сборка автомобиля отложена на несколько дней (((

Прокладка с D15 нифига не подошла, что меня ОЧЕНЬ огорчило, озадачился поиском в новосибирске, у нас в городе ее тупо нет (почему в магазинах нет расходников стоимостью в 300 рр, не понимаю...), сборка автомобиля отложена на несколько дней (((

поискал не нашел. ЗАвтра товарищ едет в твой славный город, с ним бы передал, а ведь нет в наличии....

поискал не нашел. ЗАвтра товарищ едет в твой славный город, с ним бы передал, а ведь нет в наличии....

Ты по каким кодам искал?

11251-P01-004

11251-P1K-E00

14029700

JJ480

Ты по каким кодам искал?

11251-P01-004

11251-P1K-E00

14029700

JJ480

не, я звонками в магазин...

экзист то у нас тоже с москвы идет, минимум сутки.

У меня так как полный привод с абс-кой, то

1) флажок переключения сзади.

2) снимешь раздатку - выльется несколько литров АТФ-ки. А точнее вся

Всем привет! Проблема у меня такая : давит масло . вроде как с прокладки. Задняя часть стыка поддона и блока в масле и где стык с коробкой .Поехалв сервис не стал ждать когда в гараж попаду.

меняют мне прокладку - старая задубела и треснула. новую мажут герметиком и ставят на место. проходит день заглядываю - опять масло давит еще больше чем было. поехал в этот сервис посмотрели - поддон подтянули вытерли насухо , вечером смотрю уже меньше . но капелька висит мать еёё. с коренного не давит сам смотрел когда разбирали. блок и поддон вроде ровные. колечко на трамблере поменял. датчик давления масла тожелетом менялся.

может ли давить отттого что:

1) поддон закручивали от коробки к ГРМу (по мануалу от середины надо равномерно).

2) выдавливает масло так как может быть забит сопун.( не проверял его еще и не знаю как это делать тупо шланг с крышки клапанов снять и в банку с жижей окунуть ?)

3) может ли бежать еще прокладка охладителя масла на который фильтр накручивается.

Блин тоже поменял датчик давления.Не пойму откуда гонит?У кого чтонить подобное было?

у меня из под болтов клапанной кришки подтекало причем с задней стороны, еще с трамблера

прокладку сильно затягивать нельзя - выдавливает, на родной прокладке стоят втулки, ограничивающее сжатие, я положил на герметик. масло может выдавливать и с охладителя и с датчика. на охладителе обычное резиновое кольцо, откручивать только неудобно.

Определил точно причина протечки сепаратор.Новый датчик давления выкручивал он сухой.До этого менял масло залил в него пятиминутку и вытер всё насухо. Нифига не текло.Поменял недавно на минералку и увидел капли из под промежуточного подшипника.Прокладку под сепаратор давно прикупил.Только поменял недавно правый привод( внутренний шрус умер), а теперь слышно и левый стучит, так что буду менять и сепаратор гляну.Пока не до этого разобрал на Логе движок кольца поменять.

Да ещё когда менял масло выкрутив фильтр попробовал может разболталось крепление там на 30 кажись головка, в наборе небыло, а ступичная не удобно но вроде мёртво сидело.Потом как доберусь отпишу.Жаль фотки не грузятся да и фотка сломалась.Тока телефон аш 1.3 камера.

кажется на 24, лучше накидным ключом отручивать - обычная головка не достает.

прокладку сильно затягивать нельзя - выдавливает, на родной прокладке стоят втулки, ограничивающее сжатие, я положил на герметик. масло может выдавливать и с охладителя и с датчика. на охладителе обычное резиновое кольцо, откручивать только неудобно.

Тянешь до упора (они кругом там) ничего не давит (три раза делал, всё одно),что за охладитель?(водо-масляный теплообменник?) у меня на ZC нет его. после морозов у меня лезло под м.датчик подддон и м,фильтр , наблюдения за три зимы .

Причина течи масла была задубевшая и лопнувшая прокладка между двигателем и охладителем масла.

о великие просветите тупого что такое охладитель и где он находится

о великие просветите тупого что такое охладитель и где он находится

О Великие, надо писать так :) .Вот охладитель( у меня есть ,у кого-то нет.Находится между двигателем и масляным фильтром) позиция 13.прокладка 20 двиг ZC http://honda.epcdata.ru/civic_shuttle/e-ef5/22646/engine/23340/

СПАСИБО просвятил , а ято думал что это за приблуда. Блин реально незнал. Надо глянуть ато масло подъедает а откуда понять не могу явных подтеков, нет дыма, нет антифриз чистый, фантастика какая то я уж думал на чупакабру грешить может ворует гад потихоньку