Jump to content
Civic Shuttle Club
Demobilizator

Шумоизоляция

Recommended Posts

В свое время проклеил колесные арки и пол герленом, а также потолок захватил. Багажник герленом и изолоном. Шума стало меньше.

Перестали добивать капли дождя. Стало глухо в разы. Герлен клеил на потолок тонкий, нефольгированный (а зря).

Проклеил тем же герленом изнутри внешние стенки дверей. Двери стали закрываться без дребезга, четко и конкретно. Очень приятно так. И легко главное.

Когда ставил новые динамики в передние двери, уже купил пару листов нормального такого вибропласта. Наглухо заклеил дверную панель. Дребезг от звука во внутренних панелях дверей исчез, как и всякая пыль во внутренней обшивки двери.

По хорошему надо все нормально вибропластом сразу делал. Просто герлена было много.

Кто и что делал со своем машиной? Какие планы?

Тоже хочу, заняться летом. Если руки дойдут то тоже замучу звукоизоляцию, вообще по возможности подготовить за лето машину к зиме. В ближайших планах изготовление выпуска из нержавейки с пламегасителем вместо катализатора (у меня его прежние хозяева вырезали и вварили кусок трубы). И трубу получше закреплю штоб не болталась и еще хочу защиту задней банки замутить. Что получится отпишу.

Подскажите как снять дверные обшивки? Вроде все болтики открутил, от заклепок освободил, обшифка вроде как уже свободно болтается, но снять не могу (держится где-то в области стекла)... Куда надовить и куда потянуть, чтобы обшивка снялась без каких-либо поломок и потерь...

Подскажите как снять дверные обшивки? Вроде все болтики открутил, от заклепок освободил, обшифка вроде как уже свободно болтается, но снять не могу (держится где-то в области стекла)... Куда надовить и куда потянуть, чтобы обшивка снялась без каких-либо поломок и потерь...

снизу клипсы пластиковые. в районе стекла не забудь открутить саморезик под ручкой открытия двери. и пор ручкой подлокотника на двери.

и вверх нужно тянуть, причем тянуть сначала сторону около шпенька замка, а потом уже вытаскивать всю панель вверх из угла где зеркало. там оно заклинено немного, поэтому тяни смело. ломаться там нечему если все открутил. лучше стекло открыть полностью и немного тянуть за бархотку тоже.

Если что - экспериментируй с левой дверью, у меня запасная панель ненужная есть )))

Делайте шумку )) Саша (Амфибия) когда я в новосиб ездил, проехался у меня, сказал что гораздо тише чем у него )

А такой вопрос к Шатловодам. Скажите, это только у меня или у всех шатлов крыша как-то не серьезно сделана? Такое ощущение что усилители жесткости сами по себе а сама жесиянка сама по себе, когда щеткой пыль с машины сметаю, крыша так и наровит прогнуться. Вот думаю летом шумку делать, крышу двери, багажный отсек, так вот за одно и гляну че там к чему. А может стоит усилители жесткости герметиком замазать? Только вот мне сказали что есть очень сильные герметики, которые могут неплохо потянуть жестянку, тем самым испортив крышу довольно неплохо.

Может кто чего делал уже?

А такой вопрос к Шатловодам. Скажите, это только у меня или у всех шатлов крыша как-то не серьезно сделана? Такое ощущение что усилители жесткости сами по себе а сама жесиянка сама по себе, когда щеткой пыль с машины сметаю, крыша так и наровит прогнуться. Вот думаю летом шумку делать, крышу двери, багажный отсек, так вот за одно и гляну че там к чему. А может стоит усилители жесткости герметиком замазать? Только вот мне сказали что есть очень сильные герметики, которые могут неплохо потянуть жестянку, тем самым испортив крышу довольно неплохо.

Может кто чего делал уже?

у меня крыша (как и вся машина) сделана из фольги, но тем не менее она заодно с усилителями ))))

крыша ходит ходуном очень тонкая

крыша ходит ходуном очень тонкая

после обклеивания ни звука.

Дождь уже не стучит как по консервной банке горохом а лишь дает о себе знать легкими глухими шлепками

Чем крышу клеил? Фото или ссылку дай . Ну и где купить такое добро?

Чем крышу клеил? Фото или ссылку дай . Ну и где купить такое добро?

тупо герленом. Но буду переклеивать вибропластои (STP), лист 200 рублей, двух листов хватит.

Поверх вибропласта можно изолон или другой материал звукопоглощающий, тогда вообще тишина будет.

Фото ..надо крышу снимать. И герлен не особо то прикольно выглядит. При переклейке зафоткаю обязательно.

Делайте шумку )) Саша (Амфибия) когда я в новосиб ездил, проехался у меня, сказал что гораздо тише чем у него )

Даа, тише намного!! С шумкой главное не переусердствовать - чтобы мотор по прежнему слышно было :P

Даа, тише намного!! С шумкой главное не переусердствовать - чтобы мотор по прежнему слышно было :P

и это только половина шумки было.

\урчащий шаттловский мотор - это да... но его не заглушишь, только если переднюю панель с ОБОИХ сторон обклеить вибропластом + шумкой изнутри. только тогда может быть.

Вообще урчание наше - это ХОНДА блииииииииин))

Посмотрел такой материальчик теплоизоляция K-Flex (вспененый каучук), используется в строительстве, у кента с объекта оставалось примерно квадратов 10, так он с ног до головы обклеил им изнутри китайский автомобиль FAW CA1010, прошлой зимой в нем можно было просто окочуриться, сейчас же в кабине ОЧЕНЬ тепло и само главное ТИХО, вот думаю себе всю машину им проклеить теперь, материал 6мм толщиной, с самоклеющейся основой, надеюсь добиться тишины и теплоизоляции автомобиля, потому как очень быстро у нас салон остывает если просто стоять с неработающим двигателем...

Салон выстывает махом, ты прав. Но у нас остекление большое, все равно быстро выстывать будет. Я проклеился , вибра и шумо гораздо лучше стало, но выстывает все равно быстро.

Ну думаю если сделать шумо/теплоизоляцию - холоднее в машине не станет, а вот когда по трасс ехал, думаю а че у меня правая нога у кросовка просто немеет, руку на скорости 100 км вниз отпустил, а у меня из отверстия а обшивке двери под динамик холодным дует прям в ногу как из кондишина, думаю вот это номер, надо от этого избавляться.

Сначала думаю двери проклеить, чтобы панели не дребезжали, а летом (если время и средства позволят), то и днище с крышей полностью затянуть...

у меня из отверстия а обшивке двери под динамик холодным дует прям в ногу как из кондишина, думаю вот это номер, надо от этого избавляться.

плёнки что-ли в двери под обшивкой нет? я после замены правых дверей заклеил каждую обычным полиэтиленом из строймага на двухсторонний скотч, ничего не дует. (родная пленка потрескалась от старости и была посажена на засохший герметик)

В свое время проклеил колесные арки и пол герленом, а также потолок захватил. Багажник герленом и изолоном. Шума стало меньше.

Перестали добивать капли дождя. Стало глухо в разы. Герлен клеил на потолок тонкий, нефольгированный (а зря).

Проклеил тем же герленом изнутри внешние стенки дверей. Двери стали закрываться без дребезга, четко и конкретно. Очень приятно так. И легко главное.

Когда ставил новые динамики в передние двери, уже купил пару листов нормального такого вибропласта. Наглухо заклеил дверную панель. Дребезг от звука во внутренних панелях дверей исчез, как и всякая пыль во внутренней обшивки двери.

По хорошему надо все нормально вибропластом сразу делал. Просто герлена было много.

Кто и что делал со своем машиной? Какие планы?

прочитал страничку, пошарился в инете и подумал а как на счет токсичности от изолона, он же строительный материал и не предназначен для таких температур? В общем так, у тебя сильно воняет или вообще не воняет в машине всякой химией после того как поклеил герлен и изолон, и что на счет мостики вибро - шумоизоляционной?

прочитал страничку, пошарился в инете и подумал а как на счет токсичности от изолона, он же строительный материал и не предназначен для таких температур? В общем так, у тебя сильно воняет или вообще не воняет в машине всякой химией после того как поклеил герлен и изолон, и что на счет мостики вибро - шумоизоляционной?

Не было денег, зато был герлен

Вонять не воняет. Воняло первые дня два, после ....толи привык, толи выветрилось. Ведь герлен отсутствует в открытом виде в машине, он закрыт панелями и полом.

В машине не пахнет )

Мастика вещь. Стыки можно ей проклеивать.

Кстати, сейчас занялся шумо-виброизоляционнымыи материалами, тоже могу пособить, но думаю в своем регионе проще купить.

Себе буду доделывать шумку, ибо сейчас стоимость вибропластов/битопластов сравнялась со стоимостью герлена, но все они

1) пахнут также пока обклеиваешь

2) металлическая поверхность вибры позволяет нанести шумку.

Сейчас пока думаю, демонтировать ли герлен и переделывать или нет существующую шумку, а неотделанные места буду новым материалом сразу делать.

Проклейка крыши , дверей и арок на наших машинах очень стоящая вещь.

Сделал тут на днях..шумку - Панели щитка передка.

К лету крышу укатаю.

http://www.youtube.com/watch?v=9LtXKJFrAyg...feature=related

Такими материалами пользую, как на видео.

чуваки, вы где материалы для шумки берете? в строй.магазинах?

чуваки, вы где материалы для шумки берете? в строй.магазинах?

Спецматериал. На авторынке есть. Приезжай летом, загрузим тебе шаттл всем чем хочешь )) Можеш сразу деталей назаказывать _)

Вибро/шумо/тепло - изоляция by badilka.

Снимаем панель двери и моем от грязи железо.

04072011063.jpg

Когда высохнет, берем фольгированные виброизоляционные листы, нарезаем и клеем.

04072011064.jpg 04072011065.jpg

Сверху покрываем тепло/шумоизоляционным материалом.

04072011068.jpg

Панель моем от грязи и также обклеиваем тепло/шумоизоляционным материалом.

04072011069.jpg 04072011070.jpg

и наслаждаемся комфортом ))

04072011063.jpg

04072011064.jpg

04072011065.jpg

04072011068.jpg

04072011069.jpg

04072011070.jpg

04072011063.jpg

04072011064.jpg

04072011065.jpg

04072011068.jpg

04072011069.jpg

04072011070.jpg

а когда дверь проклеивал щели дренажные заклеивал или нет, а то на фотке не видно ?

.. и вопрос ещё насущный: а кто нибудь уплотнитель направляющих стекла двери (по которому стекло ходит вверз-вниз) кто-нибудь чем заменял или реставрировал??? а то стекло дребезжит в открытом положении :blink:

а когда дверь проклеивал щели дренажные заклеивал или нет, а то на фотке не видно ?

1) дренажные щели заклеивать нельзя.

2) я шубу себе тоже обклеивал. то есть внутренности двери внутрях обклеил виброй, а полости двери еще заклеил со стороны солона виброй тоже. Разница как оказалось есть. Шумов с улицы реально меньше стало, как и пыли под обивкой )

.. и вопрос ещё насущный: а кто нибудь уплотнитель направляющих стекла двери (по которому стекло ходит вверз-вниз) кто-нибудь чем заменял или реставрировал??? а то стекло дребезжит в открытом положении :blink:

да нет, вроде, открытые...