Перейти к содержимому

Фотография

Задняя полка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Beagle

Beagle

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 303 сообщений

Отправлено 12 May 2010 - 05:19 PM

Подскажите, кто менял на своей машине заднюю полку. Хочется заменить этот выцветший кусок картона. Интересует вопрос по навесам. Если делать полку из цельного листа фанеры, то будет довольно проблематично поднимать всю полку. Нужно делать полку складную или , чтобы она сгибалась. Подскажите , какие лучше поставить петли или навесы?
Civic Shuttle Beagle/ 4WD Real Time/ ZC /АКПП/1995.

#2 Demobilizator

Demobilizator

root

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3158 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1995 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 12 May 2010 - 05:50 PM

Подскажите, кто менял на своей машине заднюю полку. Хочется заменить этот выцветший кусок картона. Интересует вопрос по навесам. Если делать полку из цельного листа фанеры, то будет довольно проблематично поднимать всю полку. Нужно делать полку складную или , чтобы она сгибалась. Подскажите , какие лучше поставить петли или навесы?

имеешь ввиду то что ложится на пол и закрывает отделение под колесо или то что выше закрывает сам багажник?
я вот этот пол-полку тоже делать сорался, ищу финскую фанеру старого образца, которые ламинировались и непромокали раньше.
Honda Civic Shuttle, EF5, ZC 1.6, инжектор, 1995 г.в., 4WD, Beagle
Автомасла и автохимия с доставкой - VTEC55.ru
Sander's notes - личный блог

#3 Beagle

Beagle

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 303 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 04:13 AM

Я о полке , которая закрывает багажник. А зачем финскую? Если полку для запаски делать, то можно на фанеру линолеум наклеить, как вариант. Финская попадалась только толстая (((

#4 ursul09

ursul09

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • 1.3л 
  • передний привод, 

Отправлено 13 May 2010 - 05:13 AM

Не у всех стоят такие полки. У меня например её сроду небыло. Я впервые такую полку увидел в объявлении на авто.ру, позавидовал,-хочу такую-же. Тут шаттлик Бигль разбирался ,может там такая стоит .?
Урсул, если не исправишься забаню навечно! Учись нормально общаться на форуме, или иди на другой форум где это в порядке вещей! angry.gif Админ

#5 АТАКА НА МОЗГ

АТАКА НА МОЗГ

Участник

• Модераторы
  • Pip
  • 258 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1989 
  • D16Z2 
  • 1.6л 
  • EE4 
  • 4WD, 

Отправлено 13 May 2010 - 05:17 AM

Я о полке , которая закрывает багажник.
А зачем финскую? Если полку для запаски делать, то можно на фанеру линолеум наклеить, как вариант. Финская попадалась только толстая (((

Используй петли как на крышке пианино, они и в мебели испльзуются тоже - называются мебельные, также как и родную сделай из трех частей чтоб так же складывалась, а обтянуть на твой вскус чем угодно можно.
"Говорят, что на мотоцикле нужно ездить до 25 лет, пока хорошо срастаются кости" (Я. Хургин)

#6 Beagle

Beagle

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 303 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 05:49 AM

Я так понимаю, разговор о рояльных петлях?

Используй петли как на крышке пианино, они и в мебели испльзуются тоже - называются мебельные, также как и родную сделай из трех частей чтоб так же складывалась, а обтянуть на твой вскус чем угодно можно.

Это теория или есть практический результат? Какую фанеру ставили (толщина)?

Тут шаттлик Бигль разбирался ,может там такая стоит .?

Родная полка уж очень хлипкая стала от времени. У тебя стоят крепления под полку?
Виталя, думаю, сам ты сделаешь лучше. Если нужно, я могу сфотать всё (крепления, полку), сделать замеры и выслать тебе.

#7 АТАКА НА МОЗГ

АТАКА НА МОЗГ

Участник

• Модераторы
  • Pip
  • 258 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1989 
  • D16Z2 
  • 1.6л 
  • EE4 
  • 4WD, 

Отправлено 13 May 2010 - 07:05 AM

Я так понимаю, разговор о рояльных петлях?

Это теория или есть практический результат? Какую фанеру ставили (толщина)?

Да речь идет именно о них, они же применяются и в мебели, в теории и на вид эти петли самые малогабаритные и крепкие наверно будут. Толщину фанеры наверное можно ставить на свой вкус любую и тонкую и толстую по желанию и возможностям.

Практических результатов нет, не заморачивался. Но можно полазить по разным форумам по установке музыки в машину и нарыть кучу инфы по конструкции полок.
"Говорят, что на мотоцикле нужно ездить до 25 лет, пока хорошо срастаются кости" (Я. Хургин)

#8 Demobilizator

Demobilizator

root

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3158 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1995 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 13 May 2010 - 07:46 AM

нифига не понял. у меня полка-крышка запаски металлическая, прогнулась во всех местах, все криво. её собираюсь заменить. В идеале - финской фанерой , она толстая и тяжелая, громыхать не будет на кочках (встанет на резиновые пеньки, на неё же снизу прикреплю усилитель - вот почему толстая нужна). И чтобы пол потом ровный был (иногда езжу между городов, спать в машине очень удобно, особенно когда задние сидушки сняты) А крышка всего багажного отсека тоже из 3-х частей, но не на петлях, а просто на штырьках вкрая боковых панелей встает.

#9 Beagle

Beagle

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 303 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 07:59 AM

Спасибо за советы -_- Осталось продумать крепление полки(надёжное и сьёмное), так как если делать из фанеры, то вес полки увеличится и это уже станет бомбой в случае ДТП. У меня соседка на стоянке, на Ферио умудрилась под заднее стекло поставить на липучку большой керамический чайник. Пытался обьяснить, что во время лёгкого удара машины этот чайник полетит через весь салон. Бесполезно с блондинкой разговаривать :(

#10 Онуфрий

Онуфрий

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 448 сообщений
  • 1989 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 

Отправлено 13 May 2010 - 03:03 PM

не понял, у тебя что за картонная полка? моя сделана из трех секций крепкого на вид прессовано-литого материала - что-то вроде ДСП но более пластмассовое, это самая жесткая деталь салона, и покрыта тканью. Сгибаемость обеспечивается без петель - все секции наклеены на один кусок ткани. Годы пощадили полку, кроме ткани на сгибах, где она начала расходиться - пока запланировал укрепить сгиб наклейкой полоски подходящей ткани, когда совсем разойдётся. А крепления для новой фанерной, если вдруг понадобится, можно взять с родной же - пластмассовые уголки со штырьками держатся на винтах. Полка тяжелая, по башке дать может не хуже фанерной, но не думаю что сможет перелететь задние подголовники.
EF5 ZC AT 4WD 1989 JDM

#11 Demobilizator

Demobilizator

root

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3158 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1995 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 14 May 2010 - 02:00 AM

не понял, у тебя что за картонная полка? моя сделана из трех секций крепкого на вид прессовано-литого материала - что-то вроде ДСП но более пластмассовое, это самая жесткая деталь салона, и покрыта тканью. Сгибаемость обеспечивается без петель - все секции наклеены на один кусок ткани. Годы пощадили полку, кроме ткани на сгибах, где она начала расходиться - пока запланировал укрепить сгиб наклейкой полоски подходящей ткани, когда совсем разойдётся. А крепления для новой фанерной, если вдруг понадобится, можно взять с родной же - пластмассовые уголки со штырьками держатся на винтах. Полка тяжелая, по башке дать может не хуже фанерной, но не думаю что сможет перелететь задние подголовники.

Аналогично. Только третья секция, самая маленькая, была поломата на автомойке когда милая девушка пыталась опереться на неё чтобы протереть стекло. =(((( прогнулась эта чать и назад не возвращается. и ткань оторвалась посередине.
Остальные две секции нормально. Ткань типа нашего карпета.

#12 Beagle

Beagle

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 303 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 05:06 AM

Из прочтённого сделал выводы и решил восстановить старую полку. Попробую её перетянуть новым материалом и усилить на сгибах. Спасибо, мужики, за консультацию :rolleyes: Ну, а если не получится, то буду делать из фанеры :(

#13 ursul09

ursul09

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • 1.3л 
  • передний привод, 

Отправлено 15 May 2010 - 07:25 PM

Не щадит вас южное солнце )))))))))))) Дмитрий, у меня на шаттлике нет даже намёка на то ,что можно установить полку...((
Урсул, если не исправишься забаню навечно! Учись нормально общаться на форуме, или иди на другой форум где это в порядке вещей! angry.gif Админ

#14 fedy_san

fedy_san

Новичок

• Пользователи
  • 74 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1988 
  • b16a6 
  • 1.6л 
  • 4WD, 

Отправлено 10 March 2011 - 01:13 PM

привет всем. Никто не знает как отрегулировать заднею ляду, у меня такая проблема, видимо когда то после не большого удара ее чуть чуть перекосило, я пробовал дверной петлей та что в замок заходит регулировать, вроде по зазорам выставил но дверь брякает, выкрутил резиновые упорчики замок начал скрипеть, за то дверь не брякает но скрипит мсцука. Что делать? может еще какие регулировки есть??

#15 fedy_san

fedy_san

Новичок

• Пользователи
  • 74 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1988 
  • b16a6 
  • 1.6л 
  • 4WD, 

Отправлено 17 June 2011 - 07:19 AM

привет всем, мне кажется что можно взять полку со старого аккорда аєродєк, у него тоже на три секции, и что нибудь придумать.

#16 badilka

badilka

Активный участник

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 624 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1.6л 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 

Отправлено 14 August 2011 - 01:55 PM

решил заменить заднюю полку и врезать в нее серьезные динамики.... использовал фанеру 6 мм. 2-3 слоя этой фанеры придадут жесткость. завтра съезжу за карпетом и динамиками DLS пока сделал это... Прикрепленный файл  14082011115.jpg   105.69К   118 Количество загрузок: добавлю, полка будет состоять не из 3-частей, а из 2-х... P.S. на фото кажется, будто я сверху криво отрезал.. на самом деле все идеально ровно )) ------------------- вот такие DLS-динамики будут стоять 6х9 Прикрепленный файл  15082011116.jpg   145.27К   83 Количество загрузок: ------------------- вырезаны дырки Прикрепленный файл  15082011117.jpg   35.48К   96 Количество загрузок: ------------------- закончил полку.... еее тащусь от звука... МОООЩЩЩННЫЫЙ и ЧИСТЫЙ... Прикрепленный файл  19082011121.jpg   122.06К   116 Количество загрузок: Прикрепленный файл  19082011122.jpg   109.85К   97 Количество загрузок: Используемые материалы: Фанера - 6мм, 1.5 кв.м. (1500 тг = 300 руб) Карпет - 1 кв.м. (1700 тг = 850 руб) Шурупы - 6 мм Клей - ПВА Навесы - 3 шт Динамики DLS - (12500 тг = 2500 руб) p.s. шуруповерт, дрель, электролобзик, степлер, кисточка, линейка, карандаш
Honda Civic Shuttle, 1995, EF5, АКПП, 4WD, Beagle

Изображение

МАЯ ЧОРНАЯ БЛОГА

#17 fedy_san

fedy_san

Новичок

• Пользователи
  • 74 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1988 
  • b16a6 
  • 1.6л 
  • 4WD, 

Отправлено 15 August 2011 - 08:42 AM

решил заменить заднюю полку и врезать в нее серьезные динамики....
использовал фанеру 6 мм. 2-3 слоя этой фанеры придадут жесткость.
завтра съезжу за карпетом и динамиками DLS

пока сделал это...

Прикрепленный файл  14082011115.jpg   105.69К   118 Количество загрузок:

добавлю, полка будет состоять не из 3-частей, а из 2-х...

P.S. на фото кажется, будто я сверху криво отрезал.. на самом деле все идеально ровно ))

давай я у тебя куплю твою старую полку!!!!!!!!!

#18 badilka

badilka

Активный участник

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 624 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1.6л 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 

Отправлено 15 August 2011 - 12:11 PM

тааааак... не могу найти карпет в городе )))
Honda Civic Shuttle, 1995, EF5, АКПП, 4WD, Beagle

Изображение

МАЯ ЧОРНАЯ БЛОГА

#19 fedy_san

fedy_san

Новичок

• Пользователи
  • 74 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1988 
  • b16a6 
  • 1.6л 
  • 4WD, 

Отправлено 15 August 2011 - 04:16 PM

тааааак... не могу найти карпет в городе )))

так что продаешь свою полку или нет?????

#20 Demobilizator

Demobilizator

root

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3158 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1995 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 15 August 2011 - 07:57 PM

не найдешь - говори, оберну тебе им шланги да отправлю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых