Jump to content
Civic Shuttle Club
Sign in to follow this  
badilka

Покраска глушителя

Recommended Posts

Помните, как я заменил банку глушителя от Москвича.

А теперь и покрасил термокраской.

Изображение

Изображение

Изображение

Покрасил зачетно!! :P

А подскажи, где у наших Шатлов катализатор? Не могу понять толь он у меня есть, толи уже выбит..

Покрасил зачетно!! :P

А подскажи, где у наших Шатлов катализатор? Не могу понять толь он у меня есть, толи уже выбит..

после двигателя идет.. или резонатор называется .... короче трубка расширяется а в ней фильтр....

Серые яйца теперь висят )) у меня вот тоже банка термокраски типа толи серая толи серебрянка. Я пожалел что покрасил ей крышку картера мопеда...была черная.

Вот на глушитель теперь думаю извести...... защиту выпуска в моторном отсеке пыльнул - классно.

А глушак думаю поменяю наверное, а то выходные трубки прогорели, дым в бампер задний бьет, тоже нехорошо.

после двигателя идет.. или резонатор называется .... короче трубка расширяется а в ней фильтр....

Ага, пасиб посмотрю у себя. Там вопрос по его удалению решается только сваркой как я понимаю? Т.е. его вырезать и на его место другой кусок трубы вваривать? Или как то снять и почистить его можно?

Ага, пасиб посмотрю у себя. Там вопрос по его удалению решается только сваркой как я понимаю? Т.е. его вырезать и на его место другой кусок трубы вваривать? Или как то снять и почистить его можно?

Долго изучал эту тему, аж почти два года

В идеале проверить катализатор на просвет. если видно насквозь через сетку - можно забить и поставить обратно. хоть он и не будет выполнять своего задания, но тем не менее и мешать не будет.

если забит, то:

выбивая ты получишь среднечастотный звук, общее увеличение шума и возможно кое-какие последствия для выхлопа.

По хорошему нружно полностью удалить внутренности и на место их вварить трубу. И в этой трубе лучше насверлить дыр. Это самый простой вариант.

Более лучше если будет вварен дожигатель. или завихритель )) чтобы банка оконечная не рассыпалась раньше времени.

Оставлять пустоту - не особо хорошо. Как раз будет лишняя резонансная полость.

мало у кого из нас конечно стоит тюненая труба, но тем не менее. ) пусть лучше полости не будет.

Накрайняк можно аккуратно просверлить дыру подходящего диаметра в каталике не выбивая его.

я наделал несколько дыр в нем (во внутренолстях) победитовым сверлом на 16, машина перестала задыхаться, особых изменений в звуке не заметил

друзья... я же описывал где-то про замену катализатора (резонатора).... я так понимаю катализатор - это с сеткой, а резонатор - пламя гасит.. у нас это 2 в 1.. а бывают и отдельно....

я скинул родной наш резонатор и вставил туда новый резонатор по-моему за 3000 тг. ( 600 руб)... надо было сфотать... там идет простая расширяющаяся труба, а внутри какие-то пламягасящие ушки... и все... и лошади от этого ощутительно прибавились

поэтому чистить родной - нет смысла... даже на просвет не смотрите... ни одного лучика света не увидете

Если есть возможность, зафотай че снял и че воткнул, пускай уже на машине. Где брал резонатор???

Взято с одного форума про квадроциклы...:

Giruss

14.02.2010, 12:37

-как правильно покрасить глушитель чтоб не обгорел?

ответ:

-Красил обычной термостойкой краской черной матовой (до 600 град балон - 100 руб) заднюю банку глушителя держиться без нареканий 2 года.

Приемное колено бесполезно красить даже дорогой до 1200 град -все равно вздуется и облезет.

Про печи, мангалы: 

-Можно посоветовать серебрянку. У меня металическая печь в доме самопальная ей выкрашена. Уже два года топлю и не облезла и не обгорела.

ответ:

-Попробуйте краску, которой красят атомобильные глушители и выпускные коллекторы от двигателя к глушителю. Держит ОЧЕНЬ высокие температуры. Продаётся в магазинах по продаже автозапчастей...: )))

А у меня вот такой теперь будет ..

вторая фотка, еще не доварил глушак..проволока кончилась зараза...))

DSC00390.JPG

DSC00398.JPG

DSC00390.JPG

DSC00398.JPG

DSC00390.JPG

DSC00398.JPG

нормаально! оригинал однако )))) я свой тоже переделывать буду скоро, концертовскую банку седана пилить чтобы подошла под мой хэчбэк