Jump to content
Civic Shuttle Club
siniy_lexus

Недостатки

Recommended Posts

Как бы мы не любили наших Шатлов, в них есть недостатки. Думаю будет интересным почитать о том, что кому не нравится в этой машине...

От себя:

1. В салоне, считаю очень неудобным расположение часов на панели, чтобы на них посмотреть все время приходится наклонять голову.

2. Для меня оказались очень не продумаными ручки для складывания задних сидений, при первом же сложении пластиковая ручка сломалась о поднятую вверх сидушку (заменил на мебельные металлические более короткие) 

3. Отсутствие подлокотника, я не смог ездить так больше недели (на предыдущих машинах были), поэтому был вмонтирован подлокотник от прежнего автомобиля, ездить стало намного приятней ))

4. Полка багажника, есть плюс в том что она жесткая (можно положить что нибудь сверху, но на мой взгляд больше минусов, крепления жидинькие, при необходимости снять полку полностью, занимает много места в автомобиле.

5. Шумоизоляция, оставляет желать лучшего, для чего будем применять сообственные руки и усилия...

6. Банка глушителя висит очень низко, что помогает выходу из строя данного изделия, особенно при движении назад и съезжании с чего-либо...

Будут еще неудобства, напишу, пока только то, что вспомнил

Единственным больным местом считаю глушитель,который действительно расположен так,что ему достаётся не сладко.

Часы как часы,ничего неудобного не вижу в них.

Полки багажника на моём шаттле нет и никогда не было.Но хотелось бы иметь,чтоб скрывать то ,что лежит в багажнике.

Сиденья складываются нормально,ничего не ломается.)))Наоборот ,большой плюс в том что они раскладываются быстро и образуют ровный пол.

Шумоизоляция и подлокотники- это такие "интимные" вещи которые каждый решает по вкусу.)))

В целом ,-машина очень практичная .Комфортом конечно не блещет, но и не совсем по спартански.. В общем -рабочий "жучок".

Куплю ! (ещё один) в хозяйстве пригодится.)))

По поводу складывания сидений я просто сравнил с предыдущей моей машиной (Nissan Stagea), вот там продумано, ручки есть как на сиденьях, так и в багажном отсеке, нужно багажник поболе, не нужно бегать вокруг машинки, поднимать сидушки, чтобы сложить спинки, дергаешь 2 ручки (как не двери изнутри) спинки падают, кровать ровная.

По поводу часов, ну может просто у нас рост и положение спинки сиденья разные (184, спинка почти ровно, надоело ездить лежа в машине)

Вот посмотрите вариант глушителя, обнаружил у нас в городе объяву

http://pro-auto.kz/content/blogcategory/28...%EA&page=10

А то, что на нем распорка стоит, так вот это еще один недостаток (наверно почти всех универсалов) в недостаточной жесткости кузова....

1. Друзья, а как на счет подстаканников? где же они? когда купил, на панеле сверху был какой=то стрёмный металлический подстаканник, я его убрал, туда даже 0,5 кола не влазила, упиралась в лобовое. Приходится ставить бутылки между ручником и сиденьем.

2. Нет подлокотника - правильно заметили... ужас.. руку девать некуда... но обычно я ложу ее на соседнее кресло...

3. Где подушки безопасности? нету? ну и х... с ними... зато отличный ремень есть, удобный и не трёт ни шею, ни плечо.

4. В натуре, часы - не для водителя, а для пассажиров сзади :()))

5. Где зеркало на козырьке? ну где же оно? жена постоянно выворачивает зеркало заднего вида... благо, что оно не к лобовому крепется, а понадежнее...

6. Сзади пассажирам тесно... надо было продумать как-то.. чуть кресла отодвинуть или еще как-то сделать посвободнее.

7. Нет датчика показа низкого уровня бензина. Ну хоть лампочку, ну хоть звук какой-нибудь вмонтировали для приличия.

8. Тупой нос. Чуть объемней бы, или воздухозаборник что ли...

9. Ну на счет глушака: конечно родной висел низко, после замены банки от Москвича, на см. 5-7 стало выше.

10. У кого нет полки в багажнике - сожалею... без нее вид колхозноватый... как-то отец ездил на ней, и постоянно снимал эту полку и забивал багажник всяких барахлом. Мешки, пакеты, все ключи, которые были в гараже все положил в один деревянный ящик и поставил в багажник... пипец.... Вид был не из лучших.

Сейчас у меня в багажнике только миниатюрный комплект необходимых ключей и футбольный мяч.

11. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПУНКТ. АКУСТИКА... АКУСТИКА... АКУСТИКА.... ну почему 13 дюймовые колонки спереди и 9 дюймовые (если не ошибаюсь) сзади... ну за что нам такое наказание? Сзади у меня колонки сдохли, и я не менял... а спереди поставил DLS .... звук клевый.. не хватает буфера... но тоже подумываю поставить....

Да, и сразу вопрос, может кто-то нибудь что-то делал со звуком? поделитесь... может в полку для багажника врезал, или ставил побольше динамики на двери?.

Вывод... в каждой машине есть плюсы и минусы... зато я с уверенностью могу сказать, что люблю свою тачилу!

2. Нет подлокотника - правильно заметили... ужас.. руку девать некуда... но обычно я ложу ее на соседнее кресло...

Купи на разборе подлокотник (или вставку от подлокотника как у меня, я поставил от Стаджеа, подлокотник широкий и держится за счет того, что распертый м/у спинками сидений) и воткни его между сиденьями. 

5. Где зеркало на козырьке? ну где же оно? жена постоянно выворачивает зеркало заднего вида... благо, что оно не к лобовому крепется, а понадежнее...

Такая же фигня, тока моя не выворачивает а на меня залазит, чтобы посмотреться ))

7. Нет датчика показа низкого уровня бензина. Ну хоть лампочку, ну хоть звук какой-нибудь вмонтировали для приличия.

Тоже полностью согласен, иногда думаешь , что до заправки бы дотянуть, а в итоге еще литров 7 в баке плюхается, и считаю, что если бы бак был литров на 50-60 было бы гораздо круче ))

11. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПУНКТ. АКУСТИКА... АКУСТИКА... АКУСТИКА.... ну почему 13 дюймовые колонки спереди и 9 дюймовые (если не ошибаюсь) сзади... ну за что нам такое наказание? Сзади у меня колонки сдохли, и я не менял... а спереди поставил DLS .... звук клевый.. не хватает буфера... но тоже подумываю поставить....

Да, и сразу вопрос, может кто-то нибудь что-то делал со звуком? поделитесь... может в полку для багажника врезал, или ставил побольше динамики на двери?.

тоже был шокирован, когда вскрыл крышки с колонками. Думаю вот, а если врезать блины в пластик сбоку, так сказать, под существующими 9-ти дюймовыми, места там вроде достаточно, да и низы должны будут давать хорошо. Буфер кончно хорошо, но очень часто нужно пространство багажника.

Вывод... в каждой машине есть плюсы и минусы... зато я с уверенностью могу сказать, что люблю свою тачилу!

Вот и я о том же, и чем больше я привожу машину в порядок, чем лучше она выглядит и едет, тем больше она меня влюбляет в себя, осбенно с таким соотношением как вместимость, проходимость, расход и динамика...

Как на счет секса в машине, кто какие предположения и жизненный опыт выскажет?

Высокий потолок в машине это + для занятия данного рода действиями, расстояние м/у передними и задними сиденьями нехватает для удобства, да и бугор этот сзади, где у нас кардан проходит, тоже мешает нормально расположиться ( в ЦРВ пол ровный, сиденье заднее пошире будет).

Отсутствие подлокотника + или - во время минета? на этот вопрос нам могут ответить только дамы...

Как мне сказале лучше пусть он будет, на него можно опереться, чем когда его нет.

Да, еще на Паркинге машину сильно раскачивает, поэтому если хотите остаться не сильно замечаными, держите ручник в порядке....

Еще мнения...

для секиса на заднем сиденье, желательно отодвигать передние сиденья до упора вперед...

для складирования одежды, задняя полка кстати...

жесткость задних сидений - это огромный плюс в этом случае...

ща вспомню, еще напишу

Как на счет секса в машине, кто какие предположения и жизненный опыт выскажет?

Высокий потолок в машине это + для занятия данного рода действиями, расстояние м/у передними и задними сиденьями нехватает для удобства, да и бугор этот сзади, где у нас кардан проходит, тоже мешает нормально расположиться ( в ЦРВ пол ровный, сиденье заднее пошире будет).

Отсутствие подлокотника + или - во время минета? на этот вопрос нам могут ответить только дамы...

Как мне сказале лучше пусть он будет, на него можно опереться, чем когда его нет.

Да, еще на Паркинге машину сильно раскачивает, поэтому если хотите остаться не сильно замечаными, держите ручник в порядке....

Еще мнения...

Секс в машине был и не раз в разных позах.

С компактными девушками - разложенные задние сидения и багажник.

С не очень компактными - был прецедент...полностью раскидываешь передние сидения, ставишь девушку коленками на них, руки она кладет на подголовники задних сидений, а ты пристраиваешься и светишь *опой дальнобойщикам или кому либо в длобовое стекло.

или полностью задвинутые передние сидения.

Ну и другие варианты.

отсутствие подлокотника по отзывам - минус.

машину раскачивает. ручник помогает немного совсем, к тому же если его поднять - лишняя цеплялка в салоне образуется.

как-то так.

зы: у меня еше пружина воет передняя правая, цепляет за пыльник, и задние ушастые сайленты звук трения резины о резину издают...палево

жесть.....

вот это от души:

"С не очень компактными - был прецедент...полностью раскидываешь передние сидения, ставишь девушку коленками на них, руки она кладет на подголовники задних сидений"

жесть.....

вот это от души:

"С не очень компактными - был прецедент...полностью раскидываешь передние сидения, ставишь девушку коленками на них, руки она кладет на подголовники задних сидений"

жизнь всякая...

зачем терять минуты, надо все успеть.

как насчет секса на трассе на ответвлении рядом с железной дорогой где проезжают поезда? они же все-равно мимо едут ))

из экстрима - минет в пути... некомпактной девушке выше метрсемьдесят немного может быть неудобно, она начинает упираться опой в дверь, зато....

зато обгоняющие водители на лексусах удивляются.... и даже завидуют....

о, забыл :

из минусов: большое остекление, неровный пол багажника (постоянно спальник раскладывал, с учетом того что тент еще был подложен), потолочное покрытие слишком легко протыкается шпильками

из плюсов: окна запотевают сцуко быстро ))

Отсутствие отмораживателей жиклеров омывания стекол! Замерзают сцуки!

Отсутствие отмораживателей жиклеров омывания стекол! Замерзают сцуки!

Лей водку - она не мерзнет;)

Загрузил гараж незамерзайкой...Продаю по цене 90-100 рублей за 5 литров (до -30 градусов )

Надеюсб зимой вся разойдется)))

Работаю на водке! :D пробовал!)))

Загрузил гараж незамерзайкой...Продаю по цене 90-100 рублей за 5 литров (до -30 градусов )

Надеюсб зимой вся разойдется)))

Заплатил 160 рублей за 5 литров водки, самая незамерзающая незамерзайка

Заплатил 160 рублей за 5 литров водки, самая незамерзающая незамерзайка

Только духан в салоне от водки :) :) :)

Только духан в салоне от водки :) :) :)

Полюбому лучше чем воняет эта химия...

привет ребята!!! вот не давно тоже стал обладателем шатла 94 го года! тут возникла необходимость разложить заднее сиденье ???? и вот ни как не могу понять как поднять нижнюю часть сиденьяяяяяя???? пожалуйста подскажите мне не смышленному!!!

привет ребята!!! вот не давно тоже стал обладателем шатла 94 го года! тут возникла необходимость разложить заднее сиденье ???? и вот ни как не могу понять как поднять нижнюю часть сиденьяяяяяя???? пожалуйста подскажите мне не смышленному!!!

Должны хлястики (петельки) торчать между спинкой и сидушкой, за них тянешь в сторону подголовника переднего сидения и все, если таковых нет, то тут посложнее будет, поскольку там фиксаторы стоят, ищи их на ощуп, ну а если вообще ничего не найдешь - откручивай петли сидушки от днища под коленями пассажира, снимай саму сидушку и смотри конструкцию уже в разобраном виде.

Должны хлястики (петельки) торчать между спинкой и сидушкой, за них тянешь в сторону подголовника переднего сидения и все, если таковых нет, то тут посложнее будет, поскольку там фиксаторы стоят, ищи их на ощуп, ну а если вообще ничего не найдешь - откручивай петли сидушки от днища под коленями пассажира, снимай саму сидушку и смотри конструкцию уже в разобраном виде.

нафиг откручивать :blink: ? монтировка или гвоздодёр в помощь если петельки нету!!! между спинкой и подушкой просунул и делов то.....

нафиг откручивать :blink: ? монтировка или гвоздодёр в помощь если петельки нету!!! между спинкой и подушкой просунул и делов то.....

Варвар!!

Варвар!!

а по другому никак....

спасибо за подсказку! пойду глядеть!!!!

Здравствуйте. Хочу взять шатл 1997 года. беру у знакомого, с ходовой там все хорошо, подскажите как у шатла с кузовом, на сколько он поддается коррозии. пробег у меня не большой, около 15 тыщ. в год. Хотелось бы спрогнозировать на сколько еще кузова хватит?