Jump to content
Civic Shuttle Club
EY2

РУЛЕВАЯ РЕЙКА

Recommended Posts

Забил в тему двигателей,т.к.её читают часто,а рейку не знаю к чему отнести.если что,то перенесите.

SOS! накрылась рейка колеса клинят и заедают. найти в разборе не могу. на екзисте 28 одна без рулевых.что посоветуете . EY2 90 год.

Забил в тему двигателей,т.к.её читают часто,а рейку не знаю к чему отнести.если что,то перенесите.

SOS! накрылась рейка колеса клинят и заедают. найти в разборе не могу. на екзисте 28 одна без рулевых.что посоветуете . EY2 90 год.

на parts.japancar.ru видел б/у.

1 Шестерня рулевого управления 53622-SH3-E51

2 Рейка рулевая 53626-SH3-J72

Вот пара , которая может накрыться ;) Найти б.у. рейку в хорошем состоянии проблематично. Год выпуска машин и пробег , делают своё коварное дело ;) У самого, в среднем положении умерла рейка.

НОМЕРА НАПИСАЛ ДЛЯ СВОЕЙ МАШИНЫ !!!!!!

снять рейку - отвезти на восстановление в вашем городе - как вариант...

кто-нибудь сам ремонтировал рулевую рейку?

снять рейку - отвезти на восстановление в вашем городе - как вариант...

У нас есть мастерские по рейкам и ездил туда, но не всегда можно восстановить рейку ;)

кто-нибудь сам ремонтировал рулевую рейку?

Смотри на http://hondamotor.ru/board/index.php?showt...p;#entry1701200

to EY2 сюда позвони :

http://parts.japancar.ru/?code=parts&m...l=CIVIC+SHUTTLE

собираюсь заняться полным ремонтом рулевой рейки

кто поможет списком всех необходимым колечек, резинок, прокладок и т.д?

собираюсь заняться полным ремонтом рулевой рейки

кто поможет списком всех необходимым колечек, резинок, прокладок и т.д?

ремкомплектов нет в экзисте, не смотрел?

У меня потекла рейка рулевая, нужнен опять же список всех сальников подлежащих замене, потому как хочу закупиться всем до момента снятия рейки с автомобиля.

Сейчас просто отключил ГУР и гоняю так. Знаю что ничего хорошего в этом нет, но все же приходится. Я в другом городе, машина нужна.

Так где смотреть коды сальничков для поиска запчастей???

И че, брать все прокладки где есть слово RING???

У меня чисто с краев рейки масло течет...

И че, брать все прокладки где есть слово RING???

в первую очередь обязательно SEAL ("сальник")

O-RING - это резиновые, а то просто RING еще есть всякие стопорные и прочие шайбы которые на течь не влияют.

на японскую праворульную рейку коды смотреть лучше здесь http://honda.epcdata.ru/civic_shuttle/e-ef...steering/23035/, (это например, лучше там по номеру кузова свою машину найти)

в первую очередь обязательно SEAL ("сальник")

O-RING - это резиновые, а то просто RING еще есть всякие стопорные и прочие шайбы которые на течь не влияют.

на японскую праворульную рейку коды смотреть лучше здесь http://honda.epcdata.ru/civic_shuttle/e-ef...steering/23035/, (это например, лучше там по номеру кузова свою машину найти)

Это конечно хорошо, но в данном случае тут всплывает языковой барьер, я на эроглифах вообще ниче не понимаю....

А коды совподают, что там, что там

В европейской части всего 3 детали со словом SEAL, думаю маловато будет.

Начал более подробно смотреть каждое колечко, вот что у меня получилось:

53412-634-000

53629-sd4-952

53660-sa5-952

53661-sb4-951

91350-671-003/004

91352-sf4-951

91353-sa5-951

91354-sd4-951/952

91355-sd4-953/954

91356-sd4-953

91360-sd4-951/952

91361-sa5-951/952

91362-se0-951/952

Вот этот набор сальников встает примерно в 2000рублей.

Что необходимо собирать на новые сальники, а что можно посадить на герметик? И вообще, может не нужно там все так досконально разбирать, до каждого винтика, как можно выличить минимальными затратами?

Вот список кодав который мне дал механник из У-Ка, список сальников подлежащих замене про ремонте рейки

53633-SK7-951 2шт - тот который у меня бежит

53660-SA5-952

53661-SB4-951

91352-SF4-951 (91318PT0003) 2шт

91354-SD4-951

91355-SD4-953

91202-SD4-951

91360-SD4-951

91362-SE0-951

Вообще думаю заехать на разбор, найти рейку себе, воткнуть контрактную, а самому с этой мозг выносить...

Кто что подскажет?

блин, точно, там не все переведено.

на needet.ru если зарегистрироваться, то там все названия на русском будут и тоже есть поиск по номеру кузова.

есть еще смысл открыть руководство по ремонту (на англйском), выложенное на этом форуме, и оттуда надергать точный список сальников и прокладок, подлежащих замене, сопоставив по месту с каталогом запчастей. заодно просмотреть весь ход операции. Там еще применяется кое-какой специнструмент, который надо будет как-то на месте заменять подручными средствами.

все O-RING при работе не испытывают трения в отличие от сальников, поэтому можно либо герметик, либо не брать японские, а подобрать по диаметру универсальные в магазине, (например 91362-SE0-952 O-ring в каталоге 45.5X2 мм - стоит ли за оргинал отдавать 120 р), только тогда вопрос как они вынесут воздействие жидкости.

Главных сальников, испытывающих давление жидкости, которые собсвенно и пропускают жидкость наружу, только два - левый и правый

у меня тоже течет, но как то странно - то блок трубочек потел 4 года назад, потом высох. Потом год назад слева потекло - само перестало, или может там сохнет в пыльнике несколько капель. Даже не успел заняться поисками рейки. И только что на днях прорвало в другом месте- насос ГУР (сальник), который потихоньку потел все эти годы, а поскольку он уже громко жужжал, то поменял на б\у.

Есть ли в природе ремкомплекты на нашу рейку?

Есть ли в природе ремкомплекты на нашу рейку?

Есть я ранее писал, но он того не стоит! На экзисте проще заказать два сальника и больше там нечего не должно порваться! Ждать ток придётся месяц! Но это будет дешевле тыщи на 2.

Re: РУЛЕВАЯ РЕЙКА

Оценить состояние шарнирных соединений, не снимая пыльники это жестоко.
Если аккуратно снять проволочные хомутики, то так же аккуратно их можно и поставить. А при возврате рейки, основное значение будет иметь не установка пыльников, а люфт в шаровых.

.