Jump to content
Civic Shuttle Club
Discover777

Про Полный Настоящий Привод 4 ВЭЗДЕ :)

Recommended Posts

Про Полный Настоящий Привод 4 ВЭЗДЕ :blink:

http://www.honda.ecv.ru/php/modules.php?na...=page&pid=5

Изображение

Изображение

а ссылка то битая :(

по теме

у меня шатлерт 1986 года в кузове AR двигатель EW2 , ручная коробка 5мт , полный приврод включается из салона с кнопки , при этом БЛОКИРУЕТСЯ передний дифференциал !!! и появляется супер пониженная передача ( в горах в некоторых местах пониженка просто выручала суперско !!!!)

теперь вопрос !!!!

попробовал как то по мокрому асфальту поездить на полном приводе ( до этого полный WD включал тока в крутых горах из за пониженки ) , при первой же попытке получил такой баг :

на первой разгоняется нормально ( не давил сильно газ ) , если докручиваю до 3000 обороты - получаю ошутимый удар под днишем и моргание лапочки полного привода на приборке !!!

второй баг:

если на передаче при полном приводе пытаюсь поехать на холостых - снова удар под днишем и моргание индикатора 4WD.

на пониженной нет ни одной из описанных проблем !!

колеса на передке 195R15 60

на задке 195R15 65

хотелось бы что то прояснить в этом вопросе

колеса на передке 195R15 60

на задке 195R15 65

разные колеса на асфальте при энергичной езде на полном приводе вредны для трансмиссии, особенно на подключаемом (не постоянном).

в прошлом году на форуме у когото на 2-м поколении шатла после езды на разных колесах раздатка развалилась не смотря на наличие вискомуфты.

на первом поколении AR задний мост подключается жестко (судя по картинкам http://honda.epcdata...ssion_mt/17588/, http://honda.epcdata...steering/17466/, http://honda.epcdata...steering/17468/ ) и разные колёса ещё опаснее

Как правило "пониженная" имеет ограничения по скорости :(

разные колеса на асфальте при энергичной езде на полном приводе вредны для трансмиссии, особенно на подключаемом (не постоянном).

на первом поколении AR задний мост подключается жестко (судя по картинкам http://honda.epcdata...ssion_mt/17588/, http://honda.epcdata...steering/17466/, http://honda.epcdata...steering/17468/ ) и разные колёса ещё опаснее

сегодня посмотрю с ямы наличие вискомуфты , и у меня то получается ещё первый шатл, и по картинкам не всегда с ходится с реальным железом

так вот на понижайке хоть тахометр укладывай , ни каких ударов ничего , на солнцезащитном козырьке инструкция по 4WD и SL - пишут что SL для жутко плохой дороги.

подробной инструкции по применению полного привода и SL не нашел. включение идет вакуумным приводом - есть подозрение что под нагрузкой не удерживает

посмотрел с ямы

DSC02165.JPG

есть вот такое устройство - далеко не вискомуфта.

вопросы по правильному использованию полного привода остались :( кто что знает ПОДЕЛИТЕСЬ

DSC02165.JPG

DSC02165.JPG

SL 001.jpg

До 30км.ч

SL 001.jpg

SL 001.jpg

вопросы по правильному использованию полного привода остались :( кто что знает ПОДЕЛИТЕСЬ

1 колеса по диаметру должны быть одинаковые, я каждый год перед с эадом меняю

2 на автомате в грязь не лезть

фото вискомуфты

Вискомуфта.JPG

Вискомуфта.JPG

Вискомуфта.JPG

Вискомуфта.JPG

Вискомуфта.JPG

Вискомуфта.JPG

1 колеса по диаметру должны быть одинаковые, я каждый год перед с эадом меняю

2 на автомате в грязь не лезть

фото вискомуфты

ну у меня сзади 65 спереди 60

у меня ручная коробка :)

фото вискомуфты ну никак не похожа на то что у меня стоит .

SL 001.jpgДо 30км.ч

а перевод полный есть ???

на пониженной как не пробовал ударов нет , только на других предачах

посмотрел с ямы

DSC02165.JPG

есть вот такое устройство - далеко не вискомуфта.

это шрус-трипод висит, на схемах выше точно такой же.

руководство от GONCHAK на японском относится ко 2му поколению, у меня такая же книжка на EF

на ЕF задний привод включен постоянно без кнопоки, вакуумных приводов и лампочки, поэтому загадку AR перевод не решит

на пониженной тяга почти в два раза больше чем на 1й, может быть это позволяет например прокручивать задние колеса по асфальту плавнее

ни в коем случае разные колеса не надо ставить.

это шрус-трипод висит, на схемах выше точно такой же.

руководство от GONCHAK на японском относится ко 2му поколению, у меня такая же книжка на EF

на ЕF задний привод включен постоянно без кнопоки, вакуумных приводов и лампочки, поэтому загадку AR перевод не решит

на пониженной тяга почти в два раза больше чем на 1й, может быть это позволяет например прокручивать задние колеса по асфальту плавнее

по ссылкам все точно - почти , от включения полного привода уходит тяга - по видимому на блокировку передка на восьмой позиции

http://honda.epcdata.ru/civic_shuttle/e-ar/19194/transmission_mt/17589/

а перевод интересовал касательно - про че они там с чашкой кофе ??

касательно ударов предпологаю что не хватает вакума в мемебране включения для удержания !!! проверил "баклушу" не полностью герметична

ни в коем случае разные колеса не надо ставить.

у меня коробка механика , думаю перед 60 зад 65 не критично.

Edited by ХОНДЫЧ

Господа !!!! на полном приводе с коробкой автомат получается что передок не блокируется как у меня ????? завтра поставлю опыт :) сниму тягу "блокировки передка" http://honda.epcdata.ru/civic_shuttle/e-ar/19194/transmission_mt/17589/ на правом рисунке позиция 8

пришел в гараж :) посмотрел на тягу блокировки и подумал - вискомуфты то нету !!! так что при разных колесах эксперимент с полным приводом фултайм откладывается :) бо как то не охота коробкой рисковать

Edited by ХОНДЫЧ

а перевод интересовал касательно - про че они там с чашкой кофе

Это типа чем больше выпьешь-тем тише едь! :)

а перевод интересовал касательно - про че они там с чашкой кофе

Это типа чем больше выпьешь-тем тише едь! :)

там на каждой странице руководства чашки, разных цветов и видов, это примечания какие-то так отмечены

Критично даже неравномерный износ протектора. Поэтому сразу тебе скажу - пинается раздатка, хочешь угробить машину - катайся...

В грязи или на снегу (льду) пробуксовка может сглаживать разные скорости вращения колес, а вот на асфальте такое не проканает.

Не нужно над машиной издеваться, положено чтобы колеса одинакового размера были, так уж постарайтесь.

Не нужно над машиной издеваться, положено чтобы колеса одинакового размера были, так уж постарайтесь.

у меня не фултайм 4WD , так чисто передок тянет машину . в горах тока из за блокировки передка включаю , уж больно шикарно тогда проходимость возрастает.

в обычной езде полный привод, раздатка и блокиратор - разомкнуты .

спорить не буду - надо уравнять колеса

Edited by ХОНДЫЧ

Дело не в механике - в механизме раздатка-вискомуфта-задний мост.

Это как на одну ось поставить разные колеса- диф убьется. Так и на мосты разные колеса - муфта или раздатка полетит. У тебя полный привод докручивает колеса, угловая скорость вращения одинаковой стремится быть, а вот линейная поверхности колеса проходит разные расстояния. И если шаттл был бы резиновый, поставь ты на перед колеса больше - она у тебя растянулась бы. потому что перед проехал бы больше чем зад.

Я себе поставил 185 на перед и 195 пару на ось на зад на алтае когда колесо убил и машина поехала с натягом, и мост загудел. Проехал километр, психанул, залез под мост и отрубил мост.

Это прикол нашей реалтайм 4WD системы (а у тебя фултайм получается?)) .

Если привод полностью отцеплен при обычной езде - тогда да. Но в любом случае подключение моста с разными колесами..... грешите , батенька )

Дело не в механике - в механизме раздатка-вискомуфта-задний мост.

Это прикол нашей реалтайм 4WD системы (а у тебя фултайм получается?)) .

Если привод полностью отцеплен при обычной езде - тогда да. Но в любом случае подключение моста с разными колесами..... грешите , батенька )

нету у меня вискомуфты :( буду искать ставить если решу делать фултайм полный привод.

у меня раздатка включается отдельно ( но вместе с блокировкой переда ) , а так езжу как обычный FWD

хочу сделать раздельным включение полного провода и блокировку предка :) B)

вот такой мануал у меня в машине про полный привод

DSC02180.JPG

особо радует нижняя строчка :ph34r: B) :ph34r2:

DSC02180.JPG

DSC02180.JPG

у меня на машине тоже такая же система как у тебя. если есть возможность сбрось фотографии всего кардана. я приобрел машину и у меня отсутствует кардан от раздатки до подвесного так же отсутствует фланец с раздатки и закрыто какой то крышкой. не знаю постоянный привод или подключаемый но кнопка включения на панели есть при ее нажатии загорается знак на табло. хочу разобраться как должно быть и сделать этот привод. вот только где взять кардан и фланец?

и кстати да. на вискомуфту эта байда не похожа

и кстати да. на вискомуфту эта байда не похожа

так уже выяснил - у меня вискомуфты и нет.

какой у тебя кузов ? по вин коду. AR ?

фланцы , карданы - смотри по разборкам или в интернет магазинах новые

как буду на яме сфоткаю карданы