Jump to content
Civic Shuttle Club
Discover777

Про Полный Настоящий Привод 4 ВЭЗДЕ :)

Recommended Posts

да у меня AR

да у меня AR

и коробка механика ?

пока до ямы не добрался :(

да у меня по ходу полностью как у тебя машина. 1986 г.в. 4 WD механика

да у меня по ходу полностью как у тебя машина. 1986 г.в. 4 WD механика

я тебе в той теме отписал http://civicshuttleclub.ru/topic/1188/page__pid__13973?do=findComment&comment=13973

Господа, хотелось бы уточнить пару моментов по работе полного привода на Ваших авто. Интересен вопрос насколько быстро срабатывает вискомуфта при старте ? Допустим на более новой системе DPS при старте на скользком покрытии, чтобы подключился задний привод, передние колеса должны сделать несколько оборотов в пробуксовке и только потом машина едет на 4х колесах. Это видно с улицы и чувствуется из салона.

Как стартуют шатлы на скользком покрытии ???

Вискомуфта всегда передает небольшой момент на задние колеса - зимой пробуксовывает практически одновременно, на сухом асфальте - передние колеса проходят с пробуксовкой не более полуметра - дальше уже без букса, но очень шустро

Просто есть автомобиль Honda Integra 4WD с B20 двигателем и МКПП, полный привод работает неинтересно, возможно изношена блокировка в редукторе DPS или сама система, есть идея заменить кардан и редуктор на старое, проеверенное решение, просто не хочется менять шило на мыло ...

Зимой под газом машина едет боком как полнопривод или нет ???

просто интересно - куда зимой можно ехать боком (даже на полном приводе ) ??

на встречу приключений жопе ?

Пробовал газануть на льду резко(правда пару раз) зад немного заносит,и практически сразу выравнивается.

Тоже не буду создавать отдельную тему, просто поинтересуюсь тут. У каго-нибудь были идеи как сделать Шатл ЗАДНЕПРИВОДНЫМ??? чтобы чисто на заднем приводе ездить и отключить передние привода вообще?

Да, только учти, что из-за автомата реакции чуть замедленные, т.е резко газануть и выстрелить особо не получится

Просто есть автомобиль Honda Integra 4WD с B20 двигателем и МКПП, полный привод работает неинтересно, возможно изношена блокировка в редукторе DPS или сама система, есть идея заменить кардан и редуктор на старое, проеверенное решение, просто не хочется менять шило на мыло ...

У нашей шасси так настроено что на одинаковой резине в занос не идёт, просто начинает плавно перед сносить ,то есть для раллийного стиля езды не годится (хотя сам его люблю), зато для кольца (асфальт),самое то.

Да, только учти, что из-за автомата реакции чуть замедленные, т.е резко газануть и выстрелить особо не получится

Только надо учитывать, что другие машины даже не дотягивают до скорости на которой шатл начинает сносить.

У нашей шасси так настроено что на одинаковой резине в занос не идёт, просто начинает плавно перед сносить ,то есть для раллийного стиля езды не годится (хотя сам его люблю), зато для кольца (асфальт),самое то.

Спасибо, все понятно, что и требовалось. Просто было любопытно понять машина сохраняет в повороте переднеприводную управляемость или портится.

на моем шаттле с абс (отключенно) ездить было кайф. в повороте колеса не скребли никогда, зато толкали мощно) выруливать со дворов, стартовать с перехкрестков на поворот было всегда в кайф) сносов не было никогда (искл - зимой при тапке в пол, резина на ура вытягивала все шалости - bf goodrich))))

К повороту притормозил чутка или накатом доехал, в повороте тапочку придавливаешь и едешь без заносов первым )

Был момент когда песочек оказался на повороте - резинка гудиер дюрагрип (газанул в полную с кикдауном на две скорости) сделала шлиф четырьмя колесами на миг и подвхатила ))) феерично пустил пыль с песка на следующую машину, и пошоркал дальше)

Снегу много навалило: машины застревают, буксуют, а на 4 WD проблем никаких!!!

привет саратники!!!!! кто нибудь объясните плиз, как подключается полный привод на на ших шатлах??? а точнее опишите весь процесс от и до! заранее благодарен!

на автомате флажок с низу,на мехе с верху возле привода спидометра

Тоесть флажок отключает вращение первого кардана с вискомуфтой?

Тоесть флажок отключает вращение первого кардана с вискомуфтой?

флажок отключает привод на задние колеса, то есть кардан не передаёт крутящий момент.

переключил на передний привод и можешь снимать карданы

еще раз привет! это все понятно, спасибо!!! но схему под капотом я изучил, но не могу передвинуть сам флажок???? выкрутил фиксаторы, а он только на половину двигается и упирается??? что может быть??? подскажите плизззз!!!!

не совпали шестерни, надо чуть провернуть.

на нейтралке пробовал включать ?

привет! так точно пробовал на нейтралке,,, а как нужно????

на нейтралке и нужно :) при работающем двигателе включаю

Понятно, я на заглушеном пытался , попробую на заведенном, и еще вопрос, там на флажке оба фиксатора затягиваются, или один только?