Перейти к публикации
Civic Shuttle Club
Discover777

Про Полный Настоящий Привод 4 ВЭЗДЕ :)

Рекомендованные сообщения

А вот про диф самоблокирующийся в задний редуктор заманчиво.Но я в основном по твёрдым покрытием передвигаюсь,а вот для сельской местности я думаю очень даже можно заморочиться.

Поделиться сообщением

Посмотрел все каталоги на дромеhttp://catalog.drom.ru/honda/civic_shuttle/g_1987_112/.Так вот там в описании комплектаций встречается самоблокирующийся дифференциал.В моделях без АВС стоит +-.,а вот в моделях с АВС стоит+.По каталогу получается в коробке у всех моделей (атомат и механика)стоит обычный диф.(смотрел только второе поколение и прав руль).В заднем редукторе у моделей без авс тоже обычный диф.В заднем редукторе с АВС похожее что-то либо на вискомуфту либо на LCD.

Получается, что без АВС при пробуксовке вискомуфта срабатывает как блокировка межосевого дифа,и крутятся колёса по диогонали.Межколёсных блокировок нет.Так что особо далеко лезть не стоит.

У териуса блокировка межосевого дифа электронная,и LCD тоже опция.Но проходимость у него повеселее.

Поделиться сообщением

читал читал. ничего не понял. так есть блокировка у меня в машине или нет?! что людям то говорить...  :unsure: 

Поделиться сообщением

У меня нет АВС и стоит муфта. Проскальживания ,как такового просто незаметно- оно ничтожно маленькое.У меня Шатл останавливается только если вывесить одно переднее и одно заднее любые колеса одновременно .

На Ниве другой принцип!!!( Во дворе стоит лифтованая с задним самоблоком, для рыбалки) Достаточно поднять ОДНО любое колесо на ней и ВСЕ она стоит!!И только после включения блокировки у Нивы тянут ДВА колеса и не дай Бог ,забыть эту самую блокировку отключить и проехаться по асфальту да еще и с поворотами..... , на Шатле же два колеса тянут "изначально"...

Ты сказал ,что машины у нас одинаковые...Догадайся сам))

Поделиться сообщением

Если не догадаешься,прочитай еще раз,только сначала и до конца :)
И еще здесь почитай-http://civicshuttleclub.ru/topic/702-viskomufta/

Поделиться сообщением

все понятно я думал взял огонь, а получился огонек)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас