Jump to content
Civic Shuttle Club
Mark 3

Проблема с кондером

Recommended Posts

Не работает кондер, недавно попробовал заправить (года 3 кондей не работал) - утечек нет, но и не холодит, проверял на наличие засоров, так вот - воздух проходит по всем каналам, только не удалось продуть компрессор со стороны радиатора, может так и должно быть. Может кто-нибудь знает как и что проверять. Компрессор при заправленной системе работал, при этом молотили оба вентилятора, однако в одном из контуров компрессора был вакуум, кондиционерщики что делать не знают. Я пока тоже :blink:((

Не работает кондер, недавно попробовал заправить (года 3 кондей не работал) - утечек нет, но и не холодит, проверял на наличие засоров, так вот - воздух проходит по всем каналам, только не удалось продуть компрессор со стороны радиатора, может так и должно быть. Может кто-нибудь знает как и что проверять. Компрессор при заправленной системе работал, при этом молотили оба вентилятора, однако в одном из контуров компрессора был вакуум, кондиционерщики что делать не знают. Я пока тоже :blink: ((

у мну опыту нету такого, можно попробывать к холодильщикам обратиться..

Те к кому обратился толком ничего не знают, ладно хоть за заправку взяли только 200 руб., из-за того что результата не было, у других просто заехать и выехать стоит от 500. 

Те к кому обратился толком ничего не знают, ладно хоть за заправку взяли только 200 руб., из-за того что результата не было, у других просто заехать и выехать стоит от 500.

Нашёл причину?Когда покупал сказали заправить надо ,да как то руки не доходят.Вобще как он должен работать?Кнопки включения у меня нет ,только крутилка с градусами и ползунок мощности печки с положением авто .Пониже кнопки распределения потоков.

У КОГО КАКИЕ МНЕНИЯ?

Не работает кондер, недавно попробовал заправить (года 3 кондей не работал) - утечек нет, но и не холодит, проверял на наличие засоров, так вот - воздух проходит по всем каналам, только не удалось продуть компрессор со стороны радиатора, может так и должно быть. Может кто-нибудь знает как и что проверять. Компрессор при заправленной системе работал, при этом молотили оба вентилятора, однако в одном из контуров компрессора был вакуум, кондиционерщики что делать не знают. Я пока тоже :D((

а откуда 2 контура? у меня после аварии выкинули конденсатор ресивер и датчики, провода просто отрезали и всё. собираюсь разобраться и восстановить. но судя по мануалу там один только контур.

а как узнал, что компрессор работает? там же вроде электромуфта стоит и не видно, вращается ротор или нет.

если фреон задул, то откуда вакуум?

у меня после долгого не использования закис привод муфты

и соответственно компрессор не включался

диагноз-компрессор на свалку (лежит контрактный, ждет установки)

у меня после долгого не использования закис привод муфты

и соответственно компрессор не включался

диагноз-компрессор на свалку (лежит контрактный, ждет установки)

а почему, если провод закис,, то на свалку? муфта вроде ж снимается.

конструкция такая, попробуй сними, потом не соберешь

если даже кто и ремонтирует-то "овчинка выделки не стоит" (по крайней мере у нас в Приморье)

если даже кто и ремонтирует-то "овчинка выделки не стоит" (по крайней мере у нас в Приморье)

Поддерживаю. я заипался когда решил перебрать.

да перестань, ты же его всё равно собрался выкидывать.)))))) в мануалах вроде есть про разборку компрессоров, не вижу никаких препятствий)))))

Люди, помогите подобрать коды шлангов на мой шатл...  При заправке кондея лопнул шланг. Я так понимаю, что менять их лучше оба. И еще вопрос: когда заправляли- то подавали только через один клапан. Второй не подошел. Могло ли это послужить к разрыву?

Люди, помогите подобрать коды шлангов на мой шатл...  При заправке кондея лопнул шланг. Я так понимаю, что менять их лучше оба. И еще вопрос: когда заправляли- то подавали только через один клапан. Второй не подошел. Могло ли это послужить к разрыву?

Нет, не могло...без разницы в какой край заправлять..

Не работает кондер, недавно попробовал заправить (года 3 кондей не работал) - утечек нет, но и не холодит, проверял на наличие засоров, так вот - воздух проходит по всем каналам, только не удалось продуть компрессор со стороны радиатора, может так и должно быть. Может кто-нибудь знает как и что проверять. Компрессор при заправленной системе работал, при этом молотили оба вентилятора, однако в одном из контуров компрессора был вакуум, кондиционерщики что делать не знают. Я пока тоже ;)((

Если работает компрессор, а мановакууметр идет на минус, тут несколько причин...

1.Забита система(мусор,пыль стружка и т.д.) Обычно со стороны капилярки...

2.В системе много влаги(возможно даже система была разгерметизирована)..

3.перегнут шланг или трубка..

Необходимо продуть всю систему( в правильном порядке ,вернее направлении иначе еще больше забьеш систему), Сменить старое масло и заменить на новое(старое может содержать влагу или примеси), Свакуумировать систему и подержать под вакуумом хотябы часик(чтобы выявить микротрещины или утечку), А потом аж заправить(желательно по весам) Это все при условии, что компрессор РАБОЧИЙ,,,

Там две трубки, высокого давления с красным колпачком и низкого с синим. Обычно заправляют по высокому.

Там две трубки, высокого давления с красным колпачком и низкого с синим. Обычно заправляют по высокому.

Вообщето без разницы(на высоком давлении фреон практически не будет поступать в систему, очень тупенько)..Хотя в машинных кондиционерах лазил немного, на сплитах заправка производится в основном по низкому давлению, тобеж на всасе...по высокому обычно только жидкарь льют, но это чревато последствиями(если сразу после заправки запустить кондер).

Привет всем! Помогите подобрать код к шлангам на кондей. Шатл 4wd 90-года с пониженной. Сборка немецкая.

Проблему решил поездкой в сервис. Запрессовали новые шланги и загерметизировали трубки. Цена вопроса 6 т.р., за 1 шланг, 2 трубки  вместе с заправкой 12 фреоном и работа мастера, время- порядка 4-х часов... 

Люди! Помогите советом. Перебрал насос кондея, масло вылело всего грамм 20( это в контрактном) и оно желтого цвета. А в моем насосе было грамм 100, но черное как отработка- хотя я его перебирал и заправлят три года назад. Черное масло я естественно заливать не стал. Кстати, нужно оговориться, заправлял у единственного в поселке специалиста- возмжно но залил изначально черное масло.

Теперь вопросы; каким цветом должно быть масло? Кокое колличество нужно для нашей системы? И можно ли купить масло и самостоятельно его добавить в систему?

Фиг его знает какого цвета масло( пологике масло масляное). Если как-нибудь мимо заправщиков буду проезжать спрошу. Я когда машины жены заправлял(они свежее) то насколько я помню масло добавляется в процессе заправки. У них современная станция( похожая на кондёр пингвин). Сначало откачивают остатки того что у тебя было в системе и делают вакум, как бы проверяя герметичность системы, затем уже заправляют, и ещё добавляют( помимо масла) зеленоватый краситель который видно при случае утечек которые не показал вакум. Приезжаешь через какое-то время и они проверяют на утечки.

Похоже у моего специалиста все гораздо проще. Я ему сегодня звонил и он мне сказад, что масло должно быть всего20 грамм, однако в инете пишут 120гр. И если он чтото проверяет на утечку то уж точно не перепроверяет. Вообщем не доверяю я ему.

У меня жестоватое было. Но не как не чёрное.