Jump to content
Civic Shuttle Club
valya

торсионная подвеска

Recommended Posts

ну вот торсион то есть . теперь все уперлось в саленблок :(

Я пытался достать целым,но увы(((

ну вот торсион то есть . теперь все уперлось в саленблок :(

у меня 2 новых сайлента лежат в багажнике если что....

у меня 2 новых сайлента лежат в багажнике если что....

ёпта !

цена и доставка ?

Я пытался достать целым,но увы(((

так у меня то сален снялся вместе с рычагом в котором засел обломок торсиона . мертво сидит. а сален живой

ёпта !

цена и доставка ?

я их по 600 р./шт. брал (51393-SB2-003), т.е. так же могу и отдать, а вот с доставкой не знаю - надо повыяснять что у нас из России в Крым (кроме почты) доставку осуществляет....

... Вообщем только почта россии осуществляет доставку за кардон. Бандероль по их калькулятору на сайте в 210р. оценили, в реальности же я думаю цифры чуть другие будут (от Брянска до Севастополя около 1500 км.)

Edited by BAHEK32

Можно поездом Смоленск- Симферополь,в Брянске он в 6-30,я встречу ,передам уже в Севастополь...Думаю теже 200р будет стоить.

будет как вариант.

Зато быстрее ,чем почта и надежнее!!!

правильно -через проводников быстрее. в свое время через проводников из Москвы вещи так доставлял.....

ёпт, через весь город на поезд .... ну раз говорите так можно, значит передам.

если надумаешь, то в личку маякни

ну, пошло дело

всем спасибо за участие и помощь !!! снова на ходу

На Здоровье!Ты не летай только))Когда в горы?

кттс - как только так сразу. торсион старый рвануло на ровном асфальте то ...

Добрый день. Кто может подсказать по кодам на торсионы? Прозвонил разборки и узнал что есть 3 разных по длине торсиона на 61, 57 и кажется 54 см. На разборках если есть, то только длиной 61см. У меня 57см. Звонил в Exist, спрашивал могут ли они узнать по оригинальному коду торсиона его параметры, они ответили что нет. Втулки одинаковые идут на них или на каждый торс своя? Если кто-то знает, напишите код и длину торсиона соответственно, для людей на будущее пригодится. 

Добрый день. Кто может подсказать по кодам на торсионы? Прозвонил разборки и узнал что есть 3 разных по длине торсиона на 61, 57 и кажется 54 см. На разборках если есть, то только длиной 61см. У меня 57см. Звонил в Exist, спрашивал могут ли они узнать по оригинальному коду торсиона его параметры, они ответили что нет. Втулки одинаковые идут на них или на каждый торс своя? Если кто-то знает, напишите код и длину торсиона соответственно, для людей на будущее пригодится. 

Втулки, шлицы, рычаги - всё одинаково. Разница действительно только в длине! 3 вида: на седана, на переднеприводного шатла и полноприводного шатла. Поставить можно впринципе любые какие найдёшь, только разумеется брать их нужно тогда с трубами в комплекте и вварить по две гайки в каждом лонжероне для закрепления задней крышки торсиона. 

Ясно, спасибо.

И еще подскажите в каком положении должен находится нижний рычаг при установке торсиона? Устанавливается торсион в трубы, накидывается гайка регулировки высоты затем все болты крепления затягиваются в том числе прикручивается нижний рычаг к реактивному рычагу и затем в самом конце уже затягивается гайка регулировки высоты? Или нижний рычаг изначально до затяжки гайки регулировки высоты должен смотреть вниз или под 45 градусов или еще как-то и его перед затяжкой подтягивать домкратом к реактивному рычагу? 

Ясно, спасибо.

И еще подскажите в каком положении должен находится нижний рычаг при установке торсиона? Устанавливается торсион в трубы, накидывается гайка регулировки высоты затем все болты крепления затягиваются в том числе прикручивается нижний рычаг к реактивному рычагу и затем в самом конце уже затягивается гайка регулировки высоты? Или нижний рычаг изначально до затяжки гайки регулировки высоты должен смотреть вниз или под 45 градусов или еще как-то и его перед затяжкой подтягивать домкратом к реактивному рычагу? 

На самом деле там всё до безобразия просто: установить торсион можно только в одном положении - для этого с каждой сторону у него на шлицевой части имеется широкий (спаренный) шлиц. У меня рычаг при установке торсиона смотрел вниз примерно градусов 20-30 к горизонту, а к реактивному рычагу двумя болтами прикрутил (как сами написали) с помощью домкрата.

Все понял, спасибо. Жду когда приедет торсион и буду ставить.

Добрый день!Подскажите пожалуйста начинающему шатловоду как увеличить клиренс спереди на торсионной подвеске,регулировочные гайки затянуты до конца,может как то еще можно приподнять.

проверь стойки, убитые держать морду и не будут

она также похожа на москвичёвскую и прочее, как торсионная ЗАЗ на жуковскую. обычная подвеска на двойных поперечных рычагах. в те годы - нормальное явление для заднеприводных авто.
Cepera-exp, а ось нижнего рычага случайно торсионом не является это к вопросу о том, куда пружина опиралась, и была ли она вообще.

она также похожа на москвичёвскую и прочее, как торсионная ЗАЗ на жуковскую. обычная подвеска на двойных поперечных рычагах. в те годы - нормальное явление для заднеприводных авто.
Cepera-exp, а ось нижнего рычага случайно торсионом не является это к вопросу о том, куда пружина опиралась, и была ли она вообще.