Jump to content
Civic Shuttle Club
Demobilizator

Смена дизайна форума

Recommended Posts

Друзья, в связи с тем что сам отошел от создания дизайна в связи с отсутствием времени и принципом "невозможно во всем быть мастером", поэтому наш сайт как вы помните дважды менял дизайн (проще говоря, шаблон), и в данный момент не представляет из себя особо выдающегося красивого функционального портала.

Времени немного, но я постараюсь все-таки что-то сделать, и приму любую посильную помощь руками и мозгами от форумчан и сочувствующих =)

От вас нужно:

1) что вы хотите видеть (цвета, блоки, прочее)

2) примеры

3) в идеале ссылка на готовые шаблоны, которые потом максимально просто и быстро можно будет подогнать под наши пожелания.

4) другая помощь.

В дальнейшем планирую перетащить сайт на другую версию IPB, но хочу сохранить старый контент. Попытка уже была, но в итоге в отдельной части базы данных я получил кракозябы и вернул назад бэкапом.

Также есть мысль сделать сайтовую часть кроме форума, в этом случае нужен контент для него - например если захотим создать не в форуме раздел "галерея", то соответственно фотки, или текста с советами, историей, и другими вещами.

В общем, жду ваших мыслей.

существующий дизайн замечательно устраивает! для текста ничего лучше чем черным по белому/серому не придумано.

жалко только картинки не цепляются почему-то - очень не хватает.

Нравится вот тут дизайн http://www.opel-omega.ru/ главное картинок нарисовать нужных ,а в форум их уместить несложно.

С картинками можно поступить так: кто-нить сможет нарисовать шапку для форума? разместим легко. Стиль уже потом подобьем.

я кстати тоже из соображений читаемости шаблон брал..

Главное придумать тематику картинок, и цетовую гамму. Остановиться на каком нибудь варианте. Я смогу попробовать нарисовать что нибудь в фотошопе, но с идеями в этом направлении у меня пока туговато.

Demobilizator, в web-дизайне помогу...

давай шапкой займусь я......

размеры какие?

Вот и новая "шапка" от badilka!

Вот и новая "шапка" от badilka!

Рульно!!!

Рульно!!!

КЛААААССС!!! маладца...а я то думаю что поменялось то не пойму..??? :)

Предлагаю поменять названия с "Активный участник", "root", "Новичок", "участник" и т.д. на например: "начинающий шатловод", шатловод", "опытный шатловод", "шатловод со стажем", в общем что нибудь в этом ключе.

Товарищи подключайтесь к обсуждению, не стесняйтесь :)

Предлагаю поменять названия с "Активный участник", "root", "Новичок", "участник" и т.д. на например: "начинающий шатловод", шатловод", "опытный шатловод", "шатловод со стажем", в общем что нибудь в этом ключе.

Товарищи подключайтесь к обсуждению, не стесняйтесь :)

Легко.

Дайте список статусов по рейтингу )

Я не понимаю зачем все усложнять.Темы подтемы и т.д.Сделал бы все в одном месте и все.Ато надо искатьюЯ скомпом вроде на ты .Но все равно много времени уходит чтобы найти интересующий вопрос

Я не понимаю зачем все усложнять.Темы подтемы и т.д.Сделал бы все в одном месте и все.Ато надо искатьюЯ скомпом вроде на ты .Но все равно много времени уходит чтобы найти интересующий вопрос

А ключевым словом не пробовал пользоваться в данном случае???

Помоему все логично и не напутано. Не в одной теме и движок и пружины и ремонт стекла и тормозов. Не надо сидеть копать на какой странице это обсуждалось и когда, как это было на дроме.

что-то поменялось........ :blink:

аааааааа теперь понял как смотреть сообщения :(

а то сижу читаю ,и вдруг всё поменялось

Разделы сделаны довольна удобно, а вот сам дизайн форума слишком прост, скучен и угловат. Проще всего найти какой нибудь хороший автомобильный скин на IPB и нарисовать к нему шапку в тему.

Разделы сделаны довольна удобно, а вот сам дизайн форума слишком прост, скучен и угловат. Проще всего найти какой нибудь хороший автомобильный скин на IPB и нарисовать к нему шапку в тему.

у меня мечта - обновить до версии выше 3-й его....старая изжила себя.

Дизайн стандартный, кроме шапки ) шапку бадилка накидал, и все, больше ничего не меняли

у меня мечта - обновить до версии выше 3-й его....старая изжила себя.

Дизайн стандартный, кроме шапки ) шапку бадилка накидал, и все, больше ничего не меняли

Ну так обнови, чё сложного то? Закинь автомобильный шаблон, а шапку кто-нибудь да накидает. И всем будет приятнее )

Ну так обнови, чё сложного то? Закинь автомобильный шаблон, а шапку кто-нибудь да накидает. И всем будет приятнее )

пробовал, не раз. В результате конверта базы пропадают некоторые буквы, становятся вопросиками, хотя я базу конверчу в утф-8 и конверт проходит нормально. после этого слетает авторизация юзеров с этими буквами. Там переход на 3,* версию с текущей сложный.

А постепенно не пробовал?

как-то так........

попробовал..........................на все это ушло три стакана фервекса, два теплых носка, много салфеток и температуры, и сутки в анабиозе...

когда болею сильно, тогда кодить начинаю хорошо...

осталось локализовать...

два раза конвертил базу данных, перепробовал три движка, убил много времени на создание в БД таблиц вручную...скрипты конверта не работали...

как получилось до сих пор не пойму.....

в phpmyadmin не пробовал менять кодировку на utf8_general_ci ?

странно очень что большинство русских буков всё же распознаётся...мб конвертация непроходит

попробуй добавить в настройки майскьюэля

[mysqld]

default-character-set=utf8

collation_server=utf8_general_ci

character_set_client=utf8

character_set_server=utf8

init-connect="SET NAMES utf8"

блин вообще почему utf8 ? ты дамп в какой кодировке делаешь?

Edited by LeX

нене, эту фишку мы прошли. Дело в том что я замахнулся на конвертацию локализации, а в итоге получилось что перевелись только те фразы которые сопоставились по значениям с новым движком, а все остальные перевелись вопросами ) и последующая русская накатка локали не прокатила. С кодировкой проблемы то как раз решены, иначе либо были бы проскочившие буквы, либо контент квадратами пошел.

А тут все нормально.

Остается в админской части локализацию скопировать и перевести, что я и сделал. Точнее делаю. Времени нет все переводить.

Изначально почти все менюшки вопросами были. Сейчас самое важное починил.

Дамп я делал со старой кодировки 1251, потом конвертил его в утф8, потом учил мускуль работать с утф-8, потом делал накатку и сопоставления.

утф-8 это требования третьего ИПБ

Дамп я делал со старой кодировки 1251, потом конвертил его в утф8, потом учил мускуль работать с утф-8, потом делал накатку и сопоставления.

Конвертировал как через iconv ?