Jump to content
Civic Shuttle Club
Sign in to follow this  
gurjnov.i@mail.ru

цивик шатл 88г ремонт кардана.

Recommended Posts

Как то пришлось кардан снимать,по поводу осмотра его состояния.Так вот осмотр подтвердил,износ однай из крестовин.найти отдельно от кардана не удалось,начал искать похожие,да не нашел идиентичные.Вобщем от фордов(скорпио,таурас и т.п до93г выпуска.)Я думаю ,каму нибудь, пригодится.Кардан с виско мувтой.

Как то пришлось кардан снимать,по поводу осмотра его состояния.Так вот осмотр подтвердил,износ однай из крестовин.найти отдельно от кардана не удалось,начал искать похожие,да не нашел идиентичные.Вобщем от фордов(скорпио,таурас и т.п до93г выпуска.)Я думаю ,каму нибудь, пригодится.Кардан с виско мувтой.

да, кто-то у нас тут тему поднимал по поводу кардана с муфтой. Был снят предыдущим хозяином...

а по длине он как идет?

да, кто-то у нас тут тему поднимал по поводу кардана с муфтой. Был снят предыдущим хозяином...

а по длине он как идет?

Я читал эту тему, только речь идет лиш о крестовинах,а не о всем кардане.

у меня вообще сняли кардан 

информация однозначно пригодится. Думаю наступят тяжелые времена и для крестовин.

Жаль фоток нет. Когда основная часть сайта будет готова - начнем выкладывать с фотками замены

Не стал создавать отдельную тему, подскажите, нужно заменить сальник "хвостовой" на редукторе, это вот этот: 91204-PH8-003 ??? или какой другой?

Да 91204-PH8-003

длина между донышками - 64,5 мм, диаметр подшипников - 22,1 мм, фирма GUN, номер не помню, в комплекте идут стопорные кольца

У нас в городе сальника 91204ph8003 не нашлось ни в одном магазине, благо есть друзья в других городах, вроде нашли, в понедельник вышлют мне. стоит 1500kzt это примерно 315рр.

Кстати, пыльники на задние внутренние гранаты найти тоже оказалась проблема. Выписал размеры, и только по ним нашел хоть какой-то дубликат, вроде ничего такой, толстенький... (1200kzt).

Сказали что такой стоит еще на Mazda Demio если кому надо будет, размеры: вн. диаметр 19/ внутренний большой 67,5 / высота 84 мм. По ним хоть подберут что-то...

Привет всем, у меня такая проблема,когда задаю назад начинает скрипеть между карданом и задним мостом, потом включаю первую трогаюсь и происходит такой звук как цок, как будто криставина на жигулях, но криставины все в норме.Отключаю задний привод на коробке сдаю назад в перед никаких звуков все нормально. Сегодня вообще что то за цокало пока ездил по городу но только когда пускаешь газ или включаешь нейтралку.Вибраций никаких нету гула тоже.

Привет всем, у меня такая проблема,когда задаю назад начинает скрипеть между карданом и задним мостом

у меня пару раз причиной непонятных и редко издаваемых звуков было трение или удары об сместившуюся или погнутую выхлопную трубу

труба целая и негде не трется.

привет всем нужна помощь в подключение котла подогрева на D15B котёл фирмы альянс 2киловата очень надо

GU-1770 наша крестовина!

привет всем нужна помощь в подключение котла подогрева на D15B котёл фирмы альянс 2киловата очень надо

Что именно нужно сделать? ) я подключал через переходники в разрез верхнего патрубка радиатора двигателя и заднего патрубка радиатора печки. как раз они с разных сторон блока цилиндров.