Jump to content
Civic Shuttle Club
Spensor

Стартеры и втягивающие на Сивик Шаттл

Recommended Posts

Ситуация такая: стартер, то крутит резво, то вообще не крутит, только щёлкает, то крутит еле-еле и стрелка тахометра в такт стартера прыгает. Акб в порядке, провода проверены-зачищены, единственное - у плюса на втягивающем реле слабовато сцепление(но мне почемуто кажется что это не влияет). Стартер умирает или провода ещё копать?

Прим. администратора:

http://civicshuttleclub.ru/board/topic559s...entry4145

ссылка на пост с заказными кодами

стартер, то крутит резво, то вообще не крутит, только щёлкает

ставлю на втягивающее, подгорает контактная группа в нём.

там внутри подпружиненная шайба на штоке замыкает два пенька-контакта, и поскольку она сидит свободно и болтается, то контакты умирают постепенно с именно такими симптомами, пока один не обуглится окончательно и тогда будет только щёлкать.

ставлю на втягивающее, подгорает контактная группа в нём.

там внутри подпружиненная шайба на штоке замыкает два пенька-контакта, и поскольку она сидит свободно и болтается, то контакты умирают постепенно с именно такими симптомами, пока один не обуглится окончательно и тогда будет только щёлкать.

Тоесть получается надо снимать и разбирать стартер? если я нормальный плотный контакт на втягивающем обеспечу это не исправит положение?

Тоесть получается надо снимать и разбирать стартер? если я нормальный плотный контакт на втягивающем обеспечу это не исправит положение?

конечно сначала попробуй, шпилька это и есть торчащая часть одного из пеньков-контактов, т.е. там о каком-то сцеплении речи нет, это одна монолитная деталь, медный болтик с кругло-квадратной шляпкой. Если клемма нормально зачищена прикручена, а стартер барахлит - значит проблема в другой части цепи. и наиболее вероятно во втягивающем, т.к. там сам напряженное место - искрят и плавятся при каждом пуске.

присоединяюсь к онуфрию. Я не менял, только ревизию делал, глаз сам зацепился за слабое место )

{

присоединяюсь к онуфрию. Я не менял, только ревизию делал, глаз сам зацепился за слабое место )

Хорошо почистить или заменить ;ПЯТАК; контакт втягивающего реле иникаких проблем.

Уезжал на долго, только вчера снял и разобрал стартер. Вообщем ваши предположения были верные. Один пятак стёрся.

У меня есть стартер в сборе с мертвым двигателем. Втягивающее и бендикс живые.

Респект мне, мужики!! Рыл каталоги польских производителей - нашел стартеры аналоги на наши мышины. А экзист сука не показывает что есть аналоги. Зато по коду пробивает ТАКОЕ количество стартеров и втягивающих, что...

ВТЯГИВАЮШИЕ:

Zm 602 Реле втягивающее стартера

New era SS-1690 Starter solenoids

СТАРТЕРЫ (от 140 до 1800 баксов)

Jakoparts (Nipparts) J5214006 Стартер

Jakoparts (Nipparts) J5214010 Стартер

Jakoparts (Nipparts) J5214010 Стартер

Nippon pieces H521A06 Стартер

Nippon pieces H521A20 Стартер

Hc-parts JS 319 Стартер

Lucas Electrical LRS00719 Стартер

Friesen 8052409 Стартер

Delta autotechnik A 14 050 Стартер

Friesen 8052410 Стартер

Friesen 8052409 Стартер

Valeo 455 578 Стартер

Delta autotechnik A 73 020 Стартер

Friesen 8052412 Стартер

Lucas Electrical LRS02027 Стартер

Bosch 0 986 014 061 Стартер

Delta autotechnik A 15 720 Стартер

Friesen 8052406 Стартер

Delta autotechnik A 14 060 Стартер

Bosch 0 986 014 051 Стартер

Nippon pieces H521A15 Стартер

Hc-parts JS645 Стартер

Hella 8EA 730 233-001 Стартер

Hella 8EA 726 416-001 Стартер

Bosch 0 986 015 721 Стартер

DRI 322.007.092 Стартер

Bosch 0 986 014 051 Стартер

DRI 322.004.092 Стартер

Honda 31200-PH3-003 Стартер в сборе

Honda 31200-PG6-306 Стартер (компл.)

Honda 31200-PH3-003 Стартер в сборе

Honda 31200-PG6-034 Стартер

Honda 31200-PG6-034 Стартер

Honda 31200-PG6-307 Cd-multiple

Honda 31200-PG6-307 Cd-multiple

Valeo 455 587 Стартер

Honda 31200-PE0-665 Стартер в сборе

Honda 31200-PH3-006 Стартер в сборе

Honda 31200-PE0-664 Стартер в сборе

Honda 31200-PE1-674 Стартер в сборе

Honda 31200-PG6-914 Стартер в сборе

Honda 31200-PE1-673 Стартер в сборе

Honda 31200-PG6-915 Стартер в сборе

Honda 31200-PG6-913 Стартер (компл.)

Honda 31200-PE1-671 Стартер в сборе

Пробиваем по экзисту , СМОТРИМ КАРТИНКИ.

Большая часть подходит.

Тему переименую и закреплю

У меня стоит стартер МИТСУБА, так вот он типа неразборный, но я его разобрал , перевернул изношеннвй пятак обратной стороной , собрал все обратно и завальцевал корпус втягивающего как и было. )) Работает теперь уже пару лет без нареканий.

...так вот он типа неразборный, но я его разобрал...

Привет иностранцам заглядывающим на нашу страницу. Это Россия!

В интернете есть сайт как перематывать двигатели, как наращивать медь на коллекторе гальваническим способом и так далее, надо бы его контент тоже заценить...

В интернете есть сайт как перематывать двигатели, как наращивать медь на коллекторе гальваническим способом и так далее, надо бы его контент тоже заценить...

Конечно заценить , может наконец и решите проблему с моторчиком печки )

подготовлю статью и выложу )

Конечно заценить , может наконец и решите проблему с моторчиком печки )

http://civicshuttleclub.ru/board/topic861.html

Как то поднимал вопрос по поводу не стабильной работы стартера (не помню в каком посте). То крутил отлично, то снатугой , а в последние месяцы так и были порой отказы крутиться. Задрачивал такой нестабильностью года 2 уже. За это время я его  3 -4 раза перебирал с заменой втягивающего реле на новое и с последующей чисткой и смазкой.

Причина выявилась сегодня - всему виной оказался замок зажигания (контактная группа). "Плавающее" сопротивление на ключенном зажигании (нестабильный контакт проще говоря) и "бесконечное" сопротивление при повороте ключа на старт (отсутствие контакта), т.е. походу дела скоро и "зажигание" может пропасть.

И это печально...  

чисти и полируй контакты контактной группы. Она легко разбирается. 

чисти и полируй контакты контактной группы. Она легко разбирается. 

да это понятно... надеюсь что ничего внутри не протёрлось и не выгорило.

Я по ходу дела начал сыпаться... В общем стоял себе на парковке... Поворачиваю ключ зажигания а не алло стартер...Точнее алло, крутит но бендикс не цепляет двиг...че делать? Где оно там вообще стоит? Двиг 16з2. Куда лезть чтоб разобрать посмотреть?

Я по ходу дела начал сыпаться... В общем стоял себе на парковке... Поворачиваю ключ зажигания а не алло стартер...Точнее алло, крутит но бендикс не цепляет двиг...че делать? Где оно там вообще стоит? Двиг 16з2. Куда лезть чтоб разобрать посмотреть?

Да походу муфту обгонную срезало... 

Покупаешь бендикс , снимаешь стартер, меняешь бендикс, ставишь стартер - процедура у меня заняла один вечер в расслабленном режиме работы :)

Да походу муфту обгонную срезало... 

Покупаешь бендикс , снимаешь стартер, меняешь бендикс, ставишь стартер - процедура у меня заняла один вечер в расслабленном режиме работы

да ты по ходу еще и ноль-пяшечку уговорил в тот вечер в гараже))) там на час делов

не, все на много веселее... 4 чела пытались дать пи...ды...в итоге отгребли все, в том числе и я.... разнесли сабвэй....

и все таки куда там лезть....??? с какой стороны искать то? пы.сы. гаража неть =(((

не, все на много веселее... 4 чела пытались дать пи...ды...в итоге отгребли все, в том числе и я.... разнесли сабвэй....

и все таки куда там лезть....??? с какой стороны искать то? пы.сы. гаража неть =(((

и не надо. снимаешь акк, воздуховод и вот он стартер! два болта , плюсовой провод и клемма - стартер в руках

и не надо. снимаешь акк, воздуховод и вот он стартер! два болта , плюсовой провод и клемма - стартер в руках

Хорошо! А как быть с запчастью? Подходит от чего? А то опять нае...т в магазине....как в сервисе....

Ну в общем починился я... Муфта на Кунцево стоит 3600... Все равно после того как стартер провернул- звук какой то странный, как будто пытается дальше проворачивать движка муфту... с чем связано может быть? 

П.с.трубки от кондера мешали страшно...руки то не японца а русского медведя с гаечным ключом. Но победил я его!