Перейти к содержимому

Фотография

Стартеры и втягивающие на Сивик Шаттл

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 sabre

sabre

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 198 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1994 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 22 March 2014 - 10:24 AM

Я по ходу дела начал сыпаться... В общем стоял себе на парковке... Поворачиваю ключ зажигания а не алло стартер...Точнее алло, крутит но бендикс не цепляет двиг...че делать? Где оно там вообще стоит? Двиг 16з2. Куда лезть чтоб разобрать посмотреть?

Да походу муфту обгонную срезало... 

Покупаешь бендикс , снимаешь стартер, меняешь бендикс, ставишь стартер - процедура у меня заняла один вечер в расслабленном режиме работы

да ты по ходу еще и ноль-пяшечку уговорил в тот вечер в гараже))) там на час делов

#22 Pamirich

Pamirich

Новичок

• Пользователи
  • 74 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1990 
  • D16z2 
  • 1.6л 
  • EE4 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 22 March 2014 - 11:51 AM

не, все на много веселее... 4 чела пытались дать пи...ды...в итоге отгребли все, в том числе и я.... разнесли сабвэй....

и все таки куда там лезть....??? с какой стороны искать то? пы.сы. гаража неть =(((

#23 sabre

sabre

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 198 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1994 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 23 March 2014 - 06:00 AM

не, все на много веселее... 4 чела пытались дать пи...ды...в итоге отгребли все, в том числе и я.... разнесли сабвэй....

и все таки куда там лезть....??? с какой стороны искать то? пы.сы. гаража неть =(((

и не надо. снимаешь акк, воздуховод и вот он стартер! два болта , плюсовой провод и клемма - стартер в руках

#24 Pamirich

Pamirich

Новичок

• Пользователи
  • 74 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1990 
  • D16z2 
  • 1.6л 
  • EE4 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 25 March 2014 - 04:37 PM

и не надо. снимаешь акк, воздуховод и вот он стартер! два болта , плюсовой провод и клемма - стартер в руках

Хорошо! А как быть с запчастью? Подходит от чего? А то опять нае...т в магазине....как в сервисе....

#25 Pamirich

Pamirich

Новичок

• Пользователи
  • 74 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1990 
  • D16z2 
  • 1.6л 
  • EE4 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 31 March 2014 - 09:56 AM

Ну в общем починился я... Муфта на Кунцево стоит 3600... Все равно после того как стартер провернул- звук какой то странный, как будто пытается дальше проворачивать движка муфту... с чем связано может быть? 

П.с.трубки от кондера мешали страшно...руки то не японца а русского медведя с гаечным ключом. Но победил я его!

#26 BAHEK32

BAHEK32

Мегаактивный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1032 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1985 
  • EW2 
  • 1.5л 
  • AN 
  • передний привод, 

Отправлено 31 March 2014 - 01:42 PM

Ну в общем починился я... Муфта на Кунцево стоит 3600... Все равно после того как стартер провернул- звук какой то странный, как будто пытается дальше проворачивать движка муфту... с чем связано может быть? 

П.с.трубки от кондера мешали страшно...руки то не японца а русского медведя с гаечным ключом. Но победил я его!

:wacko:  офигеть ценники...  за теже деньги можно было новый стартер купить Hc-parts JS 319 или JS 645

Главное – не перейти улицу на тот свет.

#27 sabre

sabre

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 198 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1994 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 31 March 2014 - 03:33 PM

муфта оригинал?

#28 Pamirich

Pamirich

Новичок

• Пользователи
  • 74 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1990 
  • D16z2 
  • 1.6л 
  • EE4 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 31 March 2014 - 03:53 PM

муфта оригинал?

Вроде да. Не помню куда коробку сунул. Была в пакете, так же с кодами. Вот мой косяк что не сохранил.

А цены у нас действительно охреневшие!!! Знают сволочи что дефицит- то и задорого можно продать! Нашел на всем рынке только в одном павильоне....

#29 sabre

sabre

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 198 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1994 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 01 April 2014 - 04:18 AM

муфта оригинал?

Вроде да. Не помню куда коробку сунул. Была в пакете, так же с кодами. Вот мой косяк что не сохранил.

А цены у нас действительно охреневшие!!! Знают сволочи что дефицит- то и задорого можно продать! Нашел на всем рынке только в одном павильоне....

взрослый человек, а по рынкам ходишь!))) интернет то на что? вот и думай теперь что там у тебя стоит за 3600....

#30 zzzberserkerzzz

zzzberserkerzzz

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1.3л 
  • передний привод, 

Отправлено 29 August 2015 - 06:13 PM

Приветствую! Недавно перестал крутить стартер. Разобрал. Втяговое реле щелкает, электродвигатель не крутит. Посмотрел в старой инструкции к авто, как прозвонить ротор и статор. Прозвонил, все в порядке. На роторе меж ламелями проводимость, меж якорем и коллектором - обрыв. (К сожалению, сейчас мультимер отдал). Собрал, почистил коллектор наждачкой. Проверяю прямым подключением к аккумулятору - ноль эмоций, кроме нагрева провода. 
Стал смотреть и пытаться замкнуть минус (плюс все еще на плюсовом проводе) на крышку с щеткодержателями - ноль эмоций. Замкнул минус на плюсовой провод, идущий с щетки - дернулся (но не прокрутился). 
Автомобиль Хонда цивик шатл (двигатель д13б)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых