Перейти к публикации
Civic Shuttle Club
Leo3000

Ну вот и мой ШАттлик

Рекомендованные сообщения

Продолжаем,..воосстановление..В этот буфер если кто въедет мало ему не покажеться)))) СДелано В СССР)))

По покраске: осталлась крыша..но думаю стоит ли..в след году буду ее менять (проржавели уже дырки над лобовым и сзади около маленьких окон)...В темноте прикольно смотрится..

DSC00564.JPG

DSC00567.JPG

DSC00559.JPG

DSC00565.JPG

DSC00564.JPG

DSC00567.JPG

DSC00559.JPG

DSC00565.JPG

DSC00564.JPG

DSC00567.JPG

DSC00559.JPG

DSC00565.JPG

Поделиться сообщением

На суппорта придут ремкомлекты в начале июля..бум менять... на след неделе поеду за моторчиком для бачка омывателя...и после ставлю буфер на место (это гемор)....фото выложу по замене.

Поделиться сообщением

Нормально! вопрос по поводу бампера. клевый усилитель зафигачил. Примерял уже наверно. Думаю тоже из профилей замутить. Мой весь сгнил, бампер волнами пошел.

Я так понимаю верхняя полка бампера прям на нем и лежит. Дай совета как правильнее все сделать.

Поделиться сообщением

Нормально! вопрос по поводу бампера. клевый усилитель зафигачил. Примерял уже наверно. Думаю тоже из профилей замутить. Мой весь сгнил, бампер волнами пошел.

Я так понимаю верхняя полка бампера прям на нем и лежит. Дай совета как правильнее все сделать.

так и на родном усилителе она лежит сверху. при этом еще клипсами соединена внутри.

вари чтобы верх опирался конечно же.

Поделиться сообщением

Все просто...профиль П-образный надо, желательно миллиметр толщиной, но можно и больше ( не больше 2 мм).

Поделиться сообщением

К профилю две поперечины, из аналогичного профиля ( в них по два болта с мелкой резьбой 1,25 мм). Далее берем полосу 2 мм толщиной, длиной около 2 метров (у меня были куски и профиля и полосы, пришлось варить, но эт не проблема))) Все это крепиться на болтики 8мм с головками под крестовинную отвертку (у меня других не нашлось) резьбу нарезал в полосе метчиком на 8 , сверлил сверлом 7,5 мм. Главное как в поговорке семь раз отмерь один раз отрежь, а не наоборот)))

Позже посмотрю фотки как сделал...где то были вроде.

Поделиться сообщением

Продолжаем....

DSC00629.JPG

DSC00630.JPG

DSC00631.JPG

DSC00632.JPG

DSC00634.JPG

DSC00635.JPG

DSC00639.JPG

DSC00640.JPG

DSC00642.JPG

DSC00643.JPG

DSC00648.JPG

DSC00649.JPG

DSC00629.JPG

DSC00630.JPG

DSC00631.JPG

DSC00632.JPG

DSC00634.JPG

DSC00635.JPG

DSC00639.JPG

DSC00640.JPG

DSC00642.JPG

DSC00643.JPG

DSC00648.JPG

DSC00649.JPG

DSC00629.JPG

DSC00630.JPG

DSC00631.JPG

DSC00632.JPG

DSC00634.JPG

DSC00635.JPG

DSC00639.JPG

DSC00640.JPG

DSC00642.JPG

DSC00643.JPG

DSC00648.JPG

DSC00649.JPG

Поделиться сообщением

Продолжаем....

какой пленкой тонирована?

Поделиться сообщением

А фиг ее знает.. До меня тонировали

какой пленкой тонирована?

Поделиться сообщением

А фиг ее знает.. До меня тонировали

по прозрачности похоже на 20-ку. Край 15-шку

мысль об усилителе бампера

мужики, а не думали что сей усилитель крепится на кузов, и в случае наезда этот усилитель войдет креплениями в кузов и либо загнет его либо в лучше случае как со штатными креплениями переднего бампера - вырвет их? у меня от вибрации пошли трещины на кузове где крепится передний бампер, там принципиально тонкие пластины вварены по замыслу конструкторов. а задний бампер идет напрямую в кузовню багажника, благо хоть там панелей две.

В этом особенности японок. Зоны смятие. ребра жесткости выполненные штамповкой в металле - они же выполняют роль перфорации при деформации кузова.

я бы подумал о конструкции некой фермы в бампере, если нужна жесткость. И жестко, и легко, и сминаемо. НАпример когда я наехал на трубу задним бампером сдавая, он согнулся и разогнулся пластиком назад. Когда я потом полез его снимать, обнаружил небольшой залом который выправился феном и смятый усилитель, соскочивший с клипс крепления его к пластику бампера. если бы клипсы не соскочили или жесткость была бы больше у усилителя, то бампер бы остался деформированным полежав подольше, а то и треснул бы, или смял мне крепления в кузове. а на кузове ни осталось ни царапины.

Не рамные у нас машины чтобы усиливать их элементы.

то же самое думаю о сплошной проварке. Особенно опасаюсь того что связано с дном. прямой лобовой удар при плохом шве может вырвать и загнуть вваренные пластины в салон..неприятно.

Поделиться сообщением

по прозрачности похоже на 20-ку. Край 15-шку

мысль об усилителе бампера

мужики, а не думали что сей усилитель крепится на кузов, и в случае наезда этот усилитель войдет креплениями в кузов и либо загнет его либо в лучше случае как со штатными креплениями переднего бампера - вырвет их? у меня от вибрации пошли трещины на кузове где крепится передний бампер, там принципиально тонкие пластины вварены по замыслу конструкторов. а задний бампер идет напрямую в кузовню багажника, благо хоть там панелей две.

В этом особенности японок. Зоны смятие. ребра жесткости выполненные штамповкой в металле - они же выполняют роль перфорации при деформации кузова.

я бы подумал о конструкции некой фермы в бампере, если нужна жесткость. И жестко, и легко, и сминаемо. НАпример когда я наехал на трубу задним бампером сдавая, он согнулся и разогнулся пластиком назад. Когда я потом полез его снимать, обнаружил небольшой залом который выправился феном и смятый усилитель, соскочивший с клипс крепления его к пластику бампера. если бы клипсы не соскочили или жесткость была бы больше у усилителя, то бампер бы остался деформированным полежав подольше, а то и треснул бы, или смял мне крепления в кузове. а на кузове ни осталось ни царапины.

Не рамные у нас машины чтобы усиливать их элементы.

то же самое думаю о сплошной проварке. Особенно опасаюсь того что связано с дном. прямой лобовой удар при плохом шве может вырвать и загнуть вваренные пластины в салон..неприятно.

да проварка то не особая была...так дырки заделал тока...ну естестно усилилось само собой...

а передний я и так не буду делать..оставлю как есть..

Поделиться сообщением

Продолжаемс...)

1. Бампер передний (конструкцию крепления немного упростил, вкручены шпильки бронзовые)

2. ну и вот так она теперь выглядит, малыффка...

DSC00675.JPG

DSC00684.JPG

DSC00675.JPG

DSC00684.JPG

DSC00675.JPG

DSC00684.JPG

Поделиться сообщением

а вот и музыка...

мафон.JPG

мафон.JPG

мафон.JPG

Поделиться сообщением

а вот и музыка...

че за зеленая кнопка справа на проводах? закись азота?

Поделиться сообщением

че за зеленая кнопка справа на проводах? закись азота?

Подумываю над этим...)))

не..там кнопка включения автоматического управления клапаном на подаче горячей воды печки и поддержанием оптимальной температуры по отношение к окружающему воздуху...вроде так

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас