Перейти к содержимому

Фотография

Ну вот и мой ШАттлик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61 Leo3000

Leo3000

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 258 сообщений
  • 1.6л 
  • 4WD, 

Отправлено 06 July 2011 - 05:02 AM

по прозрачности похоже на 20-ку. Край 15-шку

мысль об усилителе бампера

мужики, а не думали что сей усилитель крепится на кузов, и в случае наезда этот усилитель войдет креплениями в кузов и либо загнет его либо в лучше случае как со штатными креплениями переднего бампера - вырвет их? у меня от вибрации пошли трещины на кузове где крепится передний бампер, там принципиально тонкие пластины вварены по замыслу конструкторов. а задний бампер идет напрямую в кузовню багажника, благо хоть там панелей две.

В этом особенности японок. Зоны смятие. ребра жесткости выполненные штамповкой в металле - они же выполняют роль перфорации при деформации кузова.

я бы подумал о конструкции некой фермы в бампере, если нужна жесткость. И жестко, и легко, и сминаемо. НАпример когда я наехал на трубу задним бампером сдавая, он согнулся и разогнулся пластиком назад. Когда я потом полез его снимать, обнаружил небольшой залом который выправился феном и смятый усилитель, соскочивший с клипс крепления его к пластику бампера. если бы клипсы не соскочили или жесткость была бы больше у усилителя, то бампер бы остался деформированным полежав подольше, а то и треснул бы, или смял мне крепления в кузове. а на кузове ни осталось ни царапины.

Не рамные у нас машины чтобы усиливать их элементы.

то же самое думаю о сплошной проварке. Особенно опасаюсь того что связано с дном. прямой лобовой удар при плохом шве может вырвать и загнуть вваренные пластины в салон..неприятно.

да проварка то не особая была...так дырки заделал тока...ну естестно усилилось само собой...
а передний я и так не буду делать..оставлю как есть..
Honda Civic Shuttle 1989 г.в., тише едешь - меньше платишь) Но это не про Хонду)))

#62 Leo3000

Leo3000

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 258 сообщений
  • 1.6л 
  • 4WD, 

Отправлено 11 July 2011 - 05:18 AM

Продолжаемс...) 1. Бампер передний (конструкцию крепления немного упростил, вкручены шпильки бронзовые) 2. ну и вот так она теперь выглядит, малыффка...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC00684.JPG   453.3К   52 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00675.JPG   492.71К   44 Количество загрузок:

Honda Civic Shuttle 1989 г.в., тише едешь - меньше платишь) Но это не про Хонду)))

#63 Leo3000

Leo3000

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 258 сообщений
  • 1.6л 
  • 4WD, 

Отправлено 21 July 2011 - 05:32 PM

а вот и музыка...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  мафон.JPG   644.66К   41 Количество загрузок:

#64 badilka

badilka

Активный участник

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 624 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1.6л 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 

Отправлено 21 July 2011 - 07:23 PM

а вот и музыка...

че за зеленая кнопка справа на проводах? закись азота?
Honda Civic Shuttle, 1995, EF5, АКПП, 4WD, Beagle

Изображение

МАЯ ЧОРНАЯ БЛОГА

#65 Leo3000

Leo3000

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 258 сообщений
  • 1.6л 
  • 4WD, 

Отправлено 22 July 2011 - 04:42 AM

че за зеленая кнопка справа на проводах? закись азота?

Подумываю над этим...)))
не..там кнопка включения автоматического управления клапаном на подаче горячей воды печки и поддержанием оптимальной температуры по отношение к окружающему воздуху...вроде так

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых