Jump to content
Civic Shuttle Club
Demobilizator

Конструкция и проблемные места генератора

Recommended Posts

Parts.jpeg

Деталь 8 - выпрямитель (диодный мост):

оригинал:

31127-PD1-014

замена:

Utm NPD9001

Transpo INR725, INR725P

Деталь 17 - регулятор напряжения:

оригинал:

31150-PE7-662, 31150-P1E-A01

неоригинал:

Huco 13 2940

Transpo IN224

Transpo IN225

Transpo IN057

деталь 4 - задний подшипник генератора:

оригинал: 31111-PD1-014, 31111-PT0-003

неоригинал:Seijiku B20800

деталь 5 - передний подшипник генератора:

оригинал: 31114-PD1-044, 31114-PK1-003

Parts.jpeg

Parts.jpeg

У меня другой генератор стоит. Mitsubishi. а тот что на этой картинке , наверное дензо?

Да, DENSO )))

Ближе к лету , перед поездкой к морю, носил генератор в специализированную фирму , для диагностики и чистки и профилактических работ.

После этих работ , гарантию полгода дали и две тычи рупей взяли))

Ближе к лету , перед поездкой к морю, носил генератор в специализированную фирму , для диагностики и чистки и профилактических работ.

После этих работ , гарантию полгода дали и две тычи рупей взяли))

фигасе....косарь-полтора генератор на разборе.....

Нужно возить с собой в дальнюю дорогу запасной , с разбора , за косарь-полтора )))

Нужно возить с собой в дальнюю дорогу запасной , с разбора , за косарь-полтора )))

и контрактный двиг за 15 тыров )

Ну, что возить решает каждый :blink: А вот с генератором желательно иметь вольтметр на панели. У меня накрылся так, что и сигнализации не было. Не дотянул до дома метров 100 :( Остановка на светофоре и всё .... . Когда генератор накрылся я и не понял. Если бы были показания вольтметра, то на трассе уже можно экономно доехать до города без света, музыки. печки и кондюка.

Ну, что возить решает каждый ;) А вот с генератором желательно иметь вольтметр на панели. У меня накрылся так, что и сигнализации не было. Не дотянул до дома метров 100 :( Остановка на светофоре и всё .... . Когда генератор накрылся я и не понял. Если бы были показания вольтметра, то на трассе уже можно экономно доехать до города без света, музыки. печки и кондюка.

Это после обслуживания с гарантией или до?

и как этот вольтметр вывести на панель?

и как этот вольтметр вывести на панель?

да оч просто, покупаешь вольтметр, на 12 вольт соответственно, и подключаешь его к аккуму... тока через реле естестно)), а то токи от гены попортить могут вольтметр.

да оч просто, покупаешь вольтметр, на 12 вольт соответственно, и подключаешь его к аккуму... тока через реле естестно)), а то токи от гены попортить могут вольтметр.

Через реле - ты имеешь ввиду чтобы стартовые токи не доходили? Или вообще через реле??? 0_о

У меня на гене сгорела обмотка статора и мост, на разборе нашел подобный ген от тоеты, а регулятор от своего поставил ( один в один подошел) чтобы фишку свою воткнуть (она другая), работат!!!!

У меня на гене сгорела обмотка статора и мост, на разборе нашел подобный ген от тоеты, а регулятор от своего поставил ( один в один подошел) чтобы фишку свою воткнуть (она другая), работат!!!!

Что за тойота? Или что на генераторе написано, что за модель?

Вот и у меня накрылся генератор, как я понял, выдает слабый ток, вся приборка гаснет, но машина работает. Это щетки? Да?

Вот и у меня накрылся генератор, как я понял, выдает слабый ток, вся приборка гаснет, но машина работает. Это щетки? Да?

Если приборка гаснет, то это нехилая утечка тока или попросту замыкание , как следствие слабый ток и пониженное напряжение бортсети.

Проверять надо всё, начиная с основных устройств: генератор, стартер, аккумулятор и т.д.

У меня при такой же  истории  оказался "замкнувший" стартер, который тем не менее работал и заводил машину.

Если приборка гаснет, то это нехилая утечка тока или попросту замыкание , как следствие слабый ток и пониженное напряжение бортсети.

Проверять надо всё, начиная с основных устройств: генератор, стартер, аккумулятор и т.д.

У меня при такой же  истории  оказался "замкнувший" стартер, который тем не менее работал и заводил машину.

Бывает пробитый диод или пара, гена там 3-фазная, соответственно 6 диодов. Эта хрень именно так и проявляется.

Появилось после того как повваливал, машину заводит, но как включаю потребители, сразу тускнеет приборка, часы и тд. Это на холостом ходу. При движении и на оборотах все норм. Машина током не бьёться.

Появилось после того как повваливал, машину заводит, но как включаю потребители, сразу тускнеет приборка, часы и тд. Это на холостом ходу. При движении и на оборотах все норм. Машина током не бьёться.

Да какие проблемы то? Снял генератор (нетопясь минут 10 делов-то) и отнёс до ближайших электриков что б на стенде проверили, потратив 50-100 рублей, в зависимости от жадности электриков (с меня ни копья не взяли, отмахнувшись со словами: "да чо там.." ) .

Если в генераторе дело , то как правило, там же и починить могут минут так за пол часа, можно и самому починить - подешевле получиться.

Да какие проблемы то? Снял генератор (нетопясь минут 10 делов-то) и отнёс до ближайших электриков что б на стенде проверили, потратив 50-100 рублей, в зависимости от жадности электриков (с меня ни копья не взяли, отмахнувшись со словами: "да чо там.." ) .

Если в генераторе дело , то как правило, там же и починить могут минут так за пол часа, можно и самому починить - подешевле получиться.

По поводу 10минут сьёма поспорю) надо впуск снимать как минимум)

и какая из деталей возможно вышла из строя в моём случае?

кстати, мотор д16а7 инжектор) Шатл2

- Шурик, Вы комсомолец?

- Да.

- Но это же не наш метод!

за 10 минут генератор легко и непринуждённо снимается из под машины! При наличии гаража с ямой или эстакады так и того быстрее. 

Если гуляет напряжение - то реле регулятор, в простонародии таблетка. Рублей 500 неоригинал, вполне достаточно. Паяльником запасись побольше) 

и какая из деталей возможно вышла из строя в моём случае?

http://civicshuttleclub.ru/topic/355-sniatie-generatora/ - Хорошо наш соклубовец по снятию написал.