Jump to content
Civic Shuttle Club
resha_56

ПРОШУ ПОМОЩИ.

Recommended Posts

Теперь или доказывать или извиняться. Только я вот понять не могу причём в теме Gromozeka? Вроде , он запчасти людям высылал, а телефон ты его засветил , как плохого человека.

Перед Виктором я извинился.Телефон перепутал когда писал.Еще раз извиняюсь.Виктора и в мыслях не было очернить.Я с ним связывался в то время но у нас с ним не срослось.

А с FAMA не знаю как разобраться.Архив нашего Форума оказывается не работает.По его обьявлению я заказал ему ГБЦ.Была названа сумма 5600рублей.Я написал что дорого.Сошлись на 4800рублей.Спросил куда деньги отправлять.Он выслал счет мне.11октября 2010г.я деньги выслал.Позвонил ему поуказанному им номеру89035832244что деньги перечислил.он сказал что его счет закрыт.Назвал фамилиюШамбурова Юлия Александровна.Я еще был в банке -переделал бумаги и деньги переправил на новый адрес.Он позвонил мне через20 минут извинился и попросил еще раз переоформить бумаги сказал что он не знал что она сменила фамилию на мужа.т.е.Томилова Юлия Александровна.Через час они деньги получили. МДМ банк филиал Новосибирского банка.Потому что я позвонил по этому телефону мы с ним побщались.Он сказал что немедленно займется отправкой детали.Я попросил отправить с Казанского вокзала через проводников.Через день я позвонил узнать отправил или нет .Он ответил что с Вокзала не получилось.Я ему сам предложил 2 варианта отправки т.к. с нашего города в Москву на автобусах за товаром ездят коммерсанты хотел состыковать их.Потом он на мои звонки начал толькоСМС ками отвечать.Потом вообще перестал отвечать на звонки.Последняя СМСка была от 3 декабря 2010г.-завтра ответим.И ВСЕ.После этого симка была заблокирована.Общался сомной он еще через почтовый ящик Салехметова Марата-москвич живет на улице МЕДИКОВ.С Маратом я связывался по телефону он сказал что его попросил Максим пользоваться егопочтовым ящиком.И Максима давно уже не видел и чем он занимается точно он не знает. В моем мире есть его фото- между прочим фото появилось буквально недавно а до этого без фото была.Есть фото в СКАЙПЕ novator2005 по моему два разных человека но везде одни и теже данные Максим Фатеев 28лет15.05.1982г.р.Когда общался со мной он был в Одинцово я туда звонил сказали да Максим работал но уже уволился.А теперь выходит откудато со СКОЛКОВСКОГО шоссе.Вот такие вот пироги ребята.......Еслибы архив форума заработал мне было бы во много раз легче все это обьяснить потому что практически вся переписка с FAMA там а у меня только чуть чуть осталось.....

так выложить номера счетов и квитанции , номера телефонов , в москве народу много кто нить и поможет.

если FAMA и не виноват , так ему же выгодно помочь в поиске мошенника , и своё имя от авантюр мошенников очистит и дело доброе сделает

так выложить номера счетов и квитанции , номера телефонов , в москве народу много кто нить и поможет.

если FAMA и не виноват , так ему же выгодно помочь в поиске мошенника , и своё имя от авантюр мошенников очистит и дело доброе сделает

Связаться бы с каким нибудь москвичом.чтобы он например с Маратом состыковался и про FAMA поговорить телефон есть телефон а личный разговор совсем другое.А квитанцию я отсканирую и выставлю но не сегодня уже.А телефон я написал но эта симка заблокирована.А с твоими словами я вообщето согласен.

Доброго всем времени суток. Прошу помочь в поиске запчасти для Honda Civic Shuttle 4WD (VIN JHMEE47600S400975). Это машина отца, по словам сервисменов требуется замена трамблёра (из-за вылетевшего датчика распредвала). Он с инетом никак, а я в другом регионе и совершенно не в курсах что это за запчасть и каков её каталожный номер (отец описал по телефону как квадратную штуковину). Во Владимирской области он такую найти не смог, хотя конторы, в которые он обращался, наверняка искали под заказ на складах Москвы. Если у кого-нибудь есть информация по номеру запчасти, чтобы можно было её однозначно идентифицировать, по возможности где-нибудь её заказать, фото или любая другая полезная информация, просьба ответить. 1994 г., модель EE (судя по VIN-коду) двиг. D16Z 1.6

впрыск или карбюратор? датчики положения распредвала из по отдельности не выпускаются, только трамблер в сборе. Датчик холла для карбюратора бывает в продаже отдельно, но он далеко не квадратный. Единственнная квадратная штуковина в трамблере - это коммутатор на впрысковом.

Пусть уточнит, или сфотает ту деталь которая не нравится сервисникам.

инжекторная, началось всё с лампы по типу check engine (там как-то по-другому, пригнана она была из Германии, вся документация и надписи на немецком, шла на экспорт с левым рулём), я на этом форуме скачал книгу, нашёл раздел по самодиагностике, отправил отцу, помогло найти блок диагностики (местные сервисмены и этого не смогли), но вот про расшифровку отец сказал, что не подходит. Кто-то ему там "расшифровал", что дело в датчике распредвала и менять его можно только с трамблёром целиком (в составе ещё два датчика). Как бы найти этот трамблёр? Желательно в Москве или поблизости. Если можете назвать каталожный номер, буду очень признателен.

инжекторная, началось всё с лампы по типу check engine (там как-то по-другому, пригнана она была из Германии, вся документация и надписи на немецком, шла на экспорт с левым рулём), я на этом форуме скачал книгу, нашёл раздел по самодиагностике, отправил отцу, помогло найти блок диагностики (местные сервисмены и этого не смогли), но вот про расшифровку отец сказал, что не подходит. Кто-то ему там "расшифровал", что дело в датчике распредвала и менять его можно только с трамблёром целиком (в составе ещё два датчика). Как бы найти этот трамблёр? Желательно в Москве или поблизости. Если можете назвать каталожный номер, буду очень признателен.

если равняться по exist:

Трамблёр (без катушки, крышки и коммутатора, т.е. основание с датчиками) 30105-PM6-036 - от 15000р.

Трамблёр в сборе 30100-PM6-A04 - от 23500р.

так что единственный вариант - авторазборки или у форумчан может от разборки сивки или интегры у кого завалялся....

еще подойдёт от двигателя ZC (так в Японии D16 назывался)

насчет "расшифровки" - что там не подходит? невероятно чтобы в Германию ставили компьютер с другими кодами.

если самостоятельно сосчитает мигания лампочки в ногах у пассажира - сколько раз?

про расшифровку сам не знаю, что там было (надо бы отца попытаться в сеть вытащить под моим ником, а то коммутатором работать как-то не очень).

Про EXIST: а что реально доступна запчасть именно для этой модели civic? я сам думал, что такое уже редкий раритет и возможно только на разборе, отцу ведь отказали в конторе, которая достаёт запчасти для иномарок (даже, если это был и не филиал exist'a, то они по идее и там должны были посмотреть, а они две недели "искали", но не нашли). Неужели доступно? Просто я сам не смотрел, так как информацией по теме не владею, а отец фотку запчасти пока не прислал. Буду уточнять, но в любом случае спасибо, что откликнулись. Что выясню - отпишу.

Редкие детали exist может и не доставить, так как посредник и не полностью контролирует наличие у своих поставщиков - может принять заказ, а через те же две недели скажет, что нету.

Вообще в Японии запросто может на складе лежать и ждать своего часа деталь 20-летней давности.

Но цены на трамблер впечатляют, дешевле, да и быстрее, найти б/у например на japancar.ru и доставить экспресс-почтой.

вот есть несколько

http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng&cl_partCode=3cvFLjA3OA_294&cl_marka=HONDA&cl_kuzovN=ef&cl_engineN=zc

привет братьям хондоводам, и сразу вопросы не могу найти на вашем саите централизованную инфу про шатл, в каких годах выпускались какие покаления какие двигатели устанавливались, погуглил тоже пусто, хочу спросить конкретно шатловодов, насколько я понял устанавливались двигателя серии D15bинжектор и моно D16 инжектор, не понял в каких годах и H серия тоже вроде устанвливалась, еще интересует 4вд на каких дрыгах были, и тормозульки какой размер дисков в переди и сзади, сам езжу на цивике ег движок д15б2, живу в таком месте где не достать запчасти а на разборе только шатл взаимозаменяемость деталей хотел узнать вот, в основном интересует тормоза сзади на шатлах дисковые или барабанные, спереди на моем цивке 240 тормаза а на шатле какие если на 262 возвожно ли свапнуть? всем спасибо заранее за ответы.

тормоза точно одинаковые :)

Нет времени вдаваться в подробности.При покупке стояли мет.диски 13".Сзади барабаны АВС нет.(у меня.)Есть где-то в темах доработка супортов и установка передних дисков тормозов большего диаметра.Наверняка с 240 на 262.Кажется Демо делал.

привет братьям хондоводам, и сразу вопросы не могу найти на вашем саите централизованную инфу про шатл, в каких годах выпускались какие покаления какие двигатели устанавливались, погуглил тоже пусто, хочу спросить конкретно шатловодов, насколько я понял устанавливались двигателя серии D15bинжектор и моно D16 инжектор, не понял в каких годах и H серия тоже вроде устанвливалась, еще интересует 4вд на каких дрыгах были, и тормозульки какой размер дисков в переди и сзади, сам езжу на цивике ег движок д15б2, живу в таком месте где не достать запчасти а на разборе только шатл взаимозаменяемость деталей хотел узнать вот, в основном интересует тормоза сзади на шатлах дисковые или барабанные, спереди на моем цивке 240 тормаза а на шатле какие если на 262 возвожно ли свапнуть? всем спасибо заранее за ответы.

в омске есть человек у которого лежат от сивика ef3 дисковые тормоза на рычагах. я хз подойдет или нет. Он их брал у нас но так и не поставил, это я точно знаю. Могу поискать.

в твоем случае если диски колесные позволяют имхо весь ырчаг со ступицей можно перекинуть просто (передние)

серьезно? я чет об этом даже не думал, чтобы передние тормозульки на зад тоже встанут, не т серьезно встанут да? во еще, есть ли кого мануал на рус яз на д15б2 моновпрысковый а? Demobilizator в омске чел не химич ли или лис?

кто подскажет  от какого авто может подойти трос спидометра, коробка автомат HONDA CIVIC 2 Shuttle (EE) 1988