Jump to content
Civic Shuttle Club
Demobilizator

Полиуретановые сайлентблоки от "Точка опоры"

Recommended Posts

Вобщем я тоже озадачился проблемой сайлентблоков. Полез вчера менять топливный фильтр и увидел на рычаге отслоившийся сайлентблок. Не помню как правильно этот рычаг называется, но он небольших размеров, вверху ушастый сайлентблок, внизу обычный, расположен он как бы сверху вниз и видно его если снять колесо, там других рычагов таких нет) Позже обозначу на схеме, а то чувствую что никто не поймёт о чём речь) Так вот, отрывается как раз ушастый сайлентблок, он обычный резиновый. Прочитал в интернете форумы, отзывы разные везде, на форуме нивоводов не хвалят полиуретан, на форуме сервантоводов наоборот. А как на нашем форуме? У кого-нибудь есть РЕАЛЬНЫЙ опыт эксплуатации этих изделий? Судя по рекламе они чуть ли не вечно ходить должны, но хотелось бы знать всё же как на деле, и на конкретно цивиках, цивикшатлах, от машины я так понял там тоже что-то зависит...

ЗЫ: ещё так же хотелось бы знать, как их менять, парами или по отдельности?

1) на форумен нивоводов полиуретан используют неизвестной фирмы. я видел эти сайлентблоки. Там пиздец простите.

2) я бы туда поставил оригинал. Не потому что полиуретан такой плохой, а потому что там у этого сайлента ход большой очень. это первое. и второе - потому что полиуретан ТОЧКА ОПОРЫ туда есть но настолько редко выпускается и настолько быстро раскупается что фиг дождешься, а к полиуретану новосибискрму полиуретан.ру у меня доверие пропало почти сразу как брать стал )))

3) в ответную часть рычага я лично поставил полиуретан. Вроде и длина хода такая же, но он пока еще жыф.

4) реальный опыт эксплуатации есть у меня и моих коллег хондоводов. Отзывы очень положительные. Но куда что и как ставить я уже писал на форуме.

Ребята, подскажите - хочу поменять сайлентблоки задних цапф см. на фото выделено красным - думаю глухой стук на ямах от них - их оригинальные номера 42304-05060 правый и 42305-05060 левый, но не найти оригиналы Может оригиналы от других моделей подойдут? Или какие аналоги лучше? и болты под них покупать или нормально выходят?

Ребята, подскажите - хочу поменять сайлентблоки задних цапф см. на фото выделено красным - думаю глухой стук на ямах от них - их оригинальные номера 42304-05060 правый и 42305-05060 левый, но не найти оригиналы Может оригиналы от других моделей подойдут? Или какие аналоги лучше? и болты под них покупать или нормально выходят?

.