Jump to content
Civic Shuttle Club
ursul09

Пружины и амортизаторы

Recommended Posts

Мужики у кого какой размер амортизатора и пружины передней ? может подскажете кто что ставил?
Разобрал сегодня аморт.. Длина 475мм., длина штока - 165мм.,расстояние от начала штока до начала  юбки - 315мм. пружина диаметр 85мм .,длина 352мм.  
Все что есть по каталогу на Шатл ,ну ни как в эти размеры не вписывается ! Единственное ,что более менее подходит,это с седана 4 и то ...
 И еще у меня нет отбойника который под 13 номеромCImage.png  ??
Каяба 90 и 91 длинее получаются на 115мм. ?

CImage.png

CImage.png

Есть предположение,что размер свой Каяба пишет от штока до середины отверстия на вилке,а не самого аморта,может кто знает точно?
И еще каяба 341091(шатл 2) отличается от каяба 341138(цивик 5) длиной в 10мм.  и ценой в два раза !!! Демо их менял,но в сборе. Может кто знает диаметр амортов одинаковый ? пыльник мой налезет и в вилку влезет ли? Попробую выйти на оф. представителя,может они подскажут??

Пообщался я с Demo ,узнал какие именно он ставил себе стойки с концерто и решил взять себе в сборе с Цивика 5-го.
Брат в Москве нашел и отправил мне Автотрейдингом стойки .за 4.5 р за пару аморты и пружины Каяба в сборе с викой обошлись мне 5.5 р у машины. Поставил быстро,так как все разобрано у меня . Родные стойки короче на 2.5см.  пружина тоже длинее,чем наша родная,но и уже,надеюсь это будет плюсом, и  должна машинка подняться.
Я в Крыму себе поставил проставки под стойки передние,где то мм 13 и из-за этого крепежные резьбы стали короче,не смог я поставить распорку на перед,теперь все хорошо,и машина выше и распорка будет!))
DSC_0020.JPGDSC_0021.JPG

DSC_0020.JPG

DSC_0021.JPG

DSC_0020.JPG

DSC_0021.JPG

Товарищи форумчане! Помогите с наименованиями и номерами подходящих дубликатов передних пружин для моей машины. Кузов: EF2; передний привод, двигатель D15B.  Оригинальные пружины имеют номер : 51401SH5014. Не знаю как подбирать подходящие  :( Заранее благодарю!!

Товарищи форумчане! Помогите с наименованиями и номерами подходящих дубликатов передних пружин для моей машины. Кузов: EF2; передний привод, двигатель D15B.  Оригинальные пружины имеют номер : 51401SH5014. Не знаю как подбирать подходящие  :( Заранее благодарю!!

Лучше конечно по VIN подбирать.

Как вариант - Kilen 14400

Как вариант 2 - что-то подобное

спасибо!!!!!

сервис подбора пружин по параметрам. Забиты конечно не все производители, но хоть что-то.

По передним пружинам подскажите пож-та что поставить для увеличения дорожного просвета (старые просели)? 51401-SH9-J73 оригинал. Lesjofors 4035708 - для 4wd не рекомендуют. 

KYB K-FLEX RD1416 - длина короткая 327, и толщина прутка 11 против 12 в оригинале

Suplex 11060?

сервис подбора пружин по параметрам. Забиты конечно не все производители, но хоть что-то.

По передним пружинам подскажите пож-та что поставить для увеличения дорожного просвета (старые просели)? 51401-SH9-J73 оригинал. Lesjofors 4035708 - для 4wd не рекомендуют. 

KYB K-FLEX RD1416 - длина короткая 327, и толщина прутка 11 против 12 в оригинале

Suplex 11060?

Поставь в сборе стойки с 5го цивика .

Станет выше точно! И дешевле обойдётся!

Я себе брал стойку(Аморт+пружина+вилка) с 5й сивки, за 3и или 4 рубля пару..

Отчёт где то был в моей теме вроде.

Если нужно поищу .можешь в личку написать. Или звони на МТС +79150093729 я пока в Москве ,этот номер работать будет пару недель.

Либо приставка ,как вариант..можно поставить между пружиной и крышкой, и можно между стойкой и кузовом..

в первом случае подвеска станет жестче и на незагруженном шаттле будет бить задняя часть, но геометрия останется в норме, а под нагрузкой будет меньше просаживаться,  во втором поднимется подвеска и выйдет из нормальной геометрии, но параметры стойки останутся те же как и плавность хода

в первом случае подвеска станет жестче и на незагруженном шаттле будет бить задняя часть, но геометрия останется в норме, а под нагрузкой будет меньше просаживаться,  во втором поднимется подвеска и выйдет из нормальной геометрии, но параметры стойки останутся те же как и плавность хода

Если пружины просели, я так понимаю проставки не выход. Связывался с представительством KYB - ничем помочь не смогли. Снято с производства, аналогов по указанным параметрам нет

Пипец. Чет я разочаровался в неубиваемой ходовке шатла. На днях менял стойки был удевлен: шток переднего амортизатора погнут. А сегодня на заднем амортизаторе вообще сломало шток. Да и на вид они какието жидкие.

Пипец. Чет я разочаровался в неубиваемой ходовке шатла. На днях менял стойки был удевлен: шток переднего амортизатора погнут. А сегодня на заднем амортизаторе вообще сломало шток. Да и на вид они какието жидкие.

а что стояло ? где и как ездило ?

Стояло каяба и сейчас каяба поставил. Эксплуатировалась машина в поселке (асвальтного покрытия в поселке 70%)

Стояло каяба и сейчас каяба поставил. Эксплуатировалась машина в поселке (асвальтного покрытия в поселке 70%)

и за какое время пробег ?

Да зиму не отъездила. Подозреваю - брак.

Пипец - каяба!!!!!

Новые стойки потекли через месяц.

Я в шоке.

Пипец - каяба!!!!!

Я в шоке.

Ты их прокачивал ,перед установкой?

Не повезло..у меня уже 30тыс прошли, все хорошо!

Но на Галанте пробились через 10

Тоже каяба

Пипец - каяба!!!!!

Я в шоке.

Ты их прокачивал ,перед установкой?

Не повезло..у меня уже 30тыс прошли, все хорошо!

Но на Галанте пробились через 10

Тоже каяба

Прокачивал?!!!!!o_O

А что их как-то прокачивают? Они же не разборные!

Я тоже не знал)

Погугли прокачку двутрубных амортов..нужно несколько раз сжать их ,перевернуть и разжать ..

Это касается новых !

Говорят из-за этого выходят из строя быстро ..

Я нагалант клубе столкнулся с этим

Я тоже не знал)

Погугли прокачку двутрубных амортов..нужно несколько раз сжать их ,перевернуть и разжать ..

Это касается новых !

Говорят из-за этого выходят из строя быстро ..

Я нагалант клубе столкнулся с этим

Спасибо! Учту.

народ подскажите от чего можно поставить передние пружины на црв рд1?

Не флуда ради а любопытства для: какие проблемы могут быть с пружинами на црв1? Их полно и дублей и контракта же, да и цена не кусается. Но если хочешь поменять то попробуй от аккорда ЦФ, но они покороче вроде.

А кто-нибудь  ставил  Kamoka  20341065????