Jump to content
Civic Shuttle Club
ursul09

Пружины и амортизаторы

Recommended Posts

17 часов назад, Crimeaman сказал:

Привет!У меня стойки в сборе от цивика 5го,они выше на полтора см. ..а если с разбора пружины?

На дроме выдает только KYB RD1416, но они вроде не совсем подходят

24.04.2010 в 21:48, badilka сказал:

задние амморты у меня как раз на сайленблоках.

давно хотел задать этот вопрос, но похоже на одних шатлах идет вилка, а на другом сайлен?

с вилкой найти можно практически везде, но нигде не мог найти на сайлене.

Только на авторазборе я заметил эти амморты, только с более высокой чашкой. И эти амморты от Honda Integra 1993-95 г.

Я себе ставил,в сборе амортизатор с пружиной от Хонда Орхия EL2 если не ошибаюсь,по сравнению со стандартными,машина поднялась,стояли до этого проставки 2 см,их убрал,стоят только эти стойки а эффект тот же,сильно жёсткой не стала,за то полная машина не ложится,и не пробивает на трассе или грунтовке,а то раньше камни глушителем переворачивал

На своем шаттлике тоже стойки под замену, машинка кренится. Хочу тоже "лифтануть" подвеску попутно.

Rodion34 Вы какие ставили стойки в сборе с пружиной от Орхии, передние, задние?

или и те и другие встают болтон? без переделок.

Смущает что на шатловской передней стойке есть маленький кронштейн для тормозной трубки а на Орхиевской его нет.

Возникает вопрос куда крепить торм. шланг.

1 фото(стойка правая перед Шаттл EF5)

2 фото (стойки перед Хонда Орхия EL2)

стойка передняя правая.jpg

Orthia el2 передние.jpg

Не наоборот вроде, на 2 чашка ниже приварена из за этого аморт выше стоит. На сжатие ходы маленькие , а на одбой дохрена, поправте если не прав.По этому вопрос; можно переварить чашки без ущерба для ама? Просто есть от второго рекса амортизаторы, а денег нет.

Ни кто ни даст гарантию ,что ты чашку переваришь...но её переварить реально !Куча видео есть на ютубе..делаешь прихвату полуавтоматом остужаешь..и так далее

Не наоборот вроде, на 2 чашка ниже приварена из за этого аморт выше стоит. На сжатие ходы маленькие , а на одбой дохрена, поправте если не прав.По этому вопрос; можно переварить чашки без ущерба для ама? Просто есть от второго рекса амортизаторы, а денег нет.

.