Jump to content
Civic Shuttle Club
ursul09

Пружины и амортизаторы

Recommended Posts

с домани(котороя темней) помощнее вилка и сама стойка

DSC04324.JPG

DSC04325.JPG

DSC04324.JPG

DSC04325.JPG

DSC04324.JPG

DSC04325.JPG

Привет всем.

Пришло время поменять задние пружины и амортизаторы, достал пружины а там подвох у пружин разная ширина навивки. Отсюда вопрос у Suplex 11059 это обычное явление? вообщето в жизни это брак.

я вто тоже озадачился ,зад просел, ищу пружины. вопрос "что брать" актуален. Перечитал ветку, не определился.

я вто тоже озадачился ,зад просел, ищу пружины. вопрос "что брать" актуален. Перечитал ветку, не определился.

Сам в поиске . Ищу Suplex 11059. Пока безрезультатно .

Уже постил, повторюся, от хетча и седана пружины+ стойки понятно что подойдут. Вопрос, на сколько занизиться? Хочеть 30-40 мм Скоро лето))

Сам в поиске . Ищу Suplex 11059. Пока безрезультатно .

а чё их искать, по 1950 рублей у нас лежит пара в омске. могу помочь с приобретением. себе каябу присмотрел.

а чё их искать, по 1950 рублей у нас лежит пара в омске. могу помочь с приобретением. себе каябу присмотрел.

Цена за штуку?

Какая каяба идёт на 4ВД?

за штуку.

по каябе смотри из первых постов, я не помню код, но один из них мне просто пару отдают б/у два года по спекулятивной. если что буду проставками добивать. мне жестче нужно - +вес газового баллона...

Цена за штуку?

Какая каяба идёт на 4ВД?

В первом посте я писал номера пружин и аммортизаторов каяба , для 4-ВезDе.

Кстати,ловите момент,в Эхзисте появились пружины .

В первом посте я писал номера пружин и аммортизаторов каяба , для 4-ВезDе.

Кстати,ловите момент,в Эхзисте появились пружины .

Виталя, я читал твой пост, но речь о задних пружинах на полноприводную версию. А в многих каталогах пишут номера на простые Шаттлы. Я взял амморты каябы и ставить на старые пружины нет желания. Уже заказал (всё время на экзисте была в наличие только одна пружина) две пружины по 1 859р Suplex

парни вопрос от СРВ РД 1 непробовали че то они похожи с EF5

Нада правирять!

срв тяжелее.

шаттл в верхах будет стоять, стучать..

я вот в последнее время помягче стоечки хочу...

BILSTEIN на шаттл EE4 - EF5 - Стойки

http://www.bilstein-online.ru/doc.cgi?id=7

Амортизатор

19-062815 Амортизатор

BILSTEIN - B4 Gas (Ersatzteil)

Место установки передний мост слева; амортизатор; давление газа; двухтрубный; верхний стержень; нижний стержень;

19-062822 Амортизатор

Место установки передний мост справа; давление газа; двухтрубный; верхний стержень; нижний стержень;

19-063201 Амортизатор

Место установки задний мост; амортизатор; давление газа; двухтрубный; нижнее отверстие; верхний стержень;

http://web1.carparts...40018016&12=140

На Экзисте сейчас каяба 341095 за 2500 есть. Значительно цена упала.

даже чутка дешевле)

С какого цивика пружины? поколение, седан/хетч??

Замена амортизаторов или пружин, или все вместе...

дело было так: после замены амортизаторов без наблюдения, машина была перекошена и некоторое время эксплуатировалась. Надоело.

Приобретены пружины от Honda Civic = 4000 тенге (800 руб) - пара.

Как снимать амортизатор, мы не стали выкладывать, вариантов много, но вкратце объясню, что делали мы: домкрат, откручиваем колесо, откручиваем 2 болта крепящие тормозной шланг, откручиваем снизу вилку от стойки, откручиваем у вилки стяжку, чтобы высвободить стойку... далее, откручиваем сверху под капотом 2 болта стойки и вытаскиваем...

У каждого свой метод последовательности, у нас был такой.

Сняв обе стойки с передних колес, сняли пружины и что мы увидели... 2 разные по высоте пружинки

010620111029.jpg

если сравнить, то приобретенные пружины от цивика короче (шатл будет ниже, но ровней)

010620111031.jpg

собираем пружины и ставим стойки на место в шатл

010620111034.jpg

результат: шатл конечно стал ровнее... но значительно ниже... но и ЖОЩЩЩЕ при езде...

010620111036.jpg

но можно и зад также опустить.... будем думать...

010620111037.jpg

BILSTEIN на шаттл EE4 - EF5 - Стойки

http://www.bilstein-...ru/doc.cgi?id=7

Амортизатор

19-062815 Амортизатор

Место установки передний мост слева; амортизатор; давление газа; двухтрубный; верхний стержень; нижний стержень;

19-062822 Амортизатор

Место установки передний мост справа; давление газа; двухтрубный; верхний стержень; нижний стержень;

19-063201 Амортизатор

Место установки задний мост; амортизатор; давление газа; двухтрубный; нижнее отверстие; верхний стержень;

http://web1.carparts...40018016&12=140

Привет!

как думаешь, на мой ЕЕ такие амортизаторы встанут?

вроде у нас всё одинаковое, только сзади у меня вилка, а у ваших биглей помоему под сайлентблок.

вот мои.

51605-SH9-972 - передний.

51606-SH9-972 - передний.

52611-SH9-A04 - задний.

Я так понимаю, если нижний рычаг поменять, можно ваши амморты назад ставить?

а ещё вопрос - как вам Kayaba Excel-G? кто-нибудь ставил?

немного оффтопа.

подскажите, как посмотреть картинки на экзисте? чтоб можно было увидеть, крепления амортизатора. есть сайлентблок внизу или нет..

и как вы находите запчасти на свою машину, которые подходят, но номер отличается?

например, передние аморты, которые предложил Саша, подойдут мне, а номера разные.. как? как вы их ищете??

Edited by добрый

не факт, что картинка на экзисте совпажет, как один из авриантов - сайт изготовителя и каталоги продукции, сам один раз ошибся с задними амортами, менять не стал - отрезал уши и приварил крепление сайлента. или как вариант опрашивать кто что ставил

не факт, что картинка на экзисте совпажет, как один из авриантов - сайт изготовителя и каталоги продукции, сам один раз ошибся с задними амортами, менять не стал - отрезал уши и приварил крепление сайлента. или как вариант опрашивать кто что ставил

да вот с распросами проблема. никто ничего толком не говорит, только в теории..

предложили попробовать стойки от одисея. по картинке, передние очень похожи.. задние отличаются.. не знаю что с задними делать.

да вот с распросами проблема. никто ничего толком не говорит, только в теории..

предложили попробовать стойки от одисея. по картинке, передние очень похожи.. задние отличаются.. не знаю что с задними делать.

Задние стойки в комплекте с пружинами, что Бадилка, что Я (с его подачи) поставили от интегры в DB6 кузове. Проблем и нареканий нет. у Бадилки 4 года и до сих пор, у меня 2-й год ходят. Зад стал немного помягче (что добавило комфорта) Клиренс не уменьшился. Все что необходимо сделать - поставить сайлент от шатла, либо обточить родной по милиметру с каждой стороны, чтобы он в рычаг нижний вошел (что мы сообственно и сделали).

Задние стойки в комплекте с пружинами, что Бадилка, что Я (с его подачи) поставили от интегры в DB6 кузове. Проблем и нареканий нет. у Бадилки 4 года и до сих пор, у меня 2-й год ходят. Зад стал немного помягче (что добавило комфорта) Клиренс не уменьшился. Все что необходимо сделать - поставить сайлент от шатла, либо обточить родной по милиметру с каждой стороны, чтобы он в рычаг нижний вошел (что мы сообственно и сделали).

вот это уже хорошие новости! спасибо!

встали вместо родных болтон?

только у меня сзади аморты с вилкой, а не с сайлентом как у вас.

если я найду такие аморты на разборе или возьму новые, вариантов по установке 2:

1. спиливать нижнее крепление аморта и приваривать вилку от своего или

2. менять нижний рычаг на такой же как у вас. как думаешь, нижний рычаг встанет болтон?

http://honda-europe.epcdata.ru/civic_shuttle/1991_5mt/9196/steering/B__3000/