Jump to content
Civic Shuttle Club
ursul09

Пружины и амортизаторы

Recommended Posts

вот это уже хорошие новости! спасибо!

встали вместо родных болтон?

только у меня сзади аморты с вилкой, а не с сайлентом как у вас.

если я найду такие аморты на разборе или возьму новые, вариантов по установке 2:

1. спиливать нижнее крепление аморта и приваривать вилку от своего или

2. менять нижний рычаг на такой же как у вас. как думаешь, нижний рычаг встанет болтон?

http://honda-europe....eering/B__3000/

У всех проблема найти задние стойки с сайлентом, с вилкой дохрена их, а ты наоборот хочешь??? Демо где-то даже писал что можно с ебея заказать задние рычаги под вилку и забыть о проблеме с поиском стоек с сайлентами. А у тебя все наоборот... Странно.

на самом деле, в Алматы ни тех, ни тех нету..

а все не родные, которые смотрел, с сайлентом идут. например от 5го седана/хэтча. да и на ваших биглях тоже с сайлентом.

где найти в вилкой? где их дохрена? покажи места)

а ещё вопрос - как вам Kayaba Excel-G? кто-нибудь ставил?

я ставил на перед. в комплекте с пружинами suplex. нареканий нет. коды амортов тоже писал, посмотри в теме

Если надо - есть комплект передних пружин suplex 11060

на самом деле, в Алматы ни тех, ни тех нету..

а все не родные, которые смотрел, с сайлентом идут. например от 5го седана/хэтча. да и на ваших биглях тоже с сайлентом.

где найти в вилкой? где их дохрена? покажи места)

http://civicshuttleclub.ru/topic/1205/page__fromsearch__1

Если надо - есть комплект передних пружин suplex 11060

Пружины еще в наличии? Сколько стоят? Подойдут ли к шатлу 1992, леворульный, jhmee47600s301584?

Это единственный аналог (по размерам и характеристикам) родных 51401-SH9-013? Диаметр витков у них по концам пружины меньше чем в середине?

Пружины вот такие, диаметр вроде одинаковый 87 мм, длина 355, 2500 р

63699496.jpg

63699496.jpg

63699496.jpg

Пружины вот такие, диаметр вроде одинаковый 87 мм, длина 355, 2500 р

цена за пару? Новые?

А у родных параметры какие? подскажите если можно, никак не найду, особенно жесткость и на какую нагрузку рассчитаны (геометрические размеры тоже не нашел). Может кто-то фотографии родных пружин выкладывал?

Цена за пару, новые, брал как аналог. Характеристик нигде не нашел, родные пружины на моей выглядят также.

От какой модели машины подойдут стойки на мою модель? Посоветуйте.

От какой модели машины подойдут стойки на мою модель? Посоветуйте.

... от обычных сивиков и CRX тех же лет - размеры теже, а отличаются от шатловских перепускными клапанами , т.е. только жёскостью

Апну тему, давно я на форум не захаживал :)

Есть идея поменять задние пружины с совсем мёртвых, на пружины возможно в немного (а может и много) лучшем состоянии.

Параметры оригинальных прочитал выше, параметры новых немного другие:

Длина 340

Диаметр внутренний 88

Диаметр внешний 113

Учитывая что старые уже основательно просели, по высоте они будут примерно одинаковы, диаметр самого прута тоже чуть толще по сравнению с родными, но смущает одно - можно ли их немного загнуть, чтоб подогнать под диаметр чашки? И как это сделать?)

... от обычных сивиков и CRX тех же лет - размеры теже, а отличаются от шатловских перепускными клапанами , т.е. только жёскостью

... оказался жестокий обломись (доверяй, но проверяй)!!! Амортики на перед не подходят от обычных сивиков и CRX тех же лет!!! Отличие оказалось одно, но оно весомое - длинна (высота амортизатора) : разница в 8 см. А все остальные характеристики и размеры один в один.

Как вариант можно занизить переднюю подвеску, но это не мой вариант ибо езжу часто далеко от дорог общего пользования...

Другой вариант: отрезать от старого амортика низ (крепление к кулаку) и наварить (как на рисунке) ... но как-то очково

и теперь в итоге у меня лежат 2 новеньких газомасляных амортика на перед Сивика (CRX) 83-87 годов выпуска, если кому нужны обращайтесь

_амортик_перед.png

_амортик_перед.png

_амортик_перед.png

Это наверно на шатлы 80-х, на шатлы 90-х разница только в длине штока и в посадочном диаметре, т.е в принципе подходят

Это наверно на шатлы 80-х, на шатлы 90-х разница только в длине штока и в посадочном диаметре, т.е в принципе подходят

Ну разумеется я говорю о машинах 83-87 годов выпусков, владельцем которого и сам являюсь

• где найти саленблоки в амортизаторы каяба 341095? заказал RBI O25296S, у них наружный диаметр 37, а в амотизаторе втулка 35 - косяк однако...

обсуждали уже: распилить кольцо на амортизаторе, забить сайлентблок, заварить щель

это косяк каябы

Edited by Онуфрий

хорошая идея! а если сайлент проточить?

Заказал задние амортизаторы. Оригинальный номер 52611-SH9-A04. Привез KYB 341095. Не подходят, хотя по каталогу должны быть они и у поставщиков кроссируется на них! У родных скоба снизу под рычаг, а у этих сайлентблок. Вернул. Теперь не знаю что заказывать. Кто сталкивался подскажите плиз. Может 341094 или 351010?

Верить можно только каталогу поставщика (см картинку). Всякие кросс-списки содержат немало ошибок.

Выделение_318.png

Выделение_318.png

Выделение_318.png

Заказал задние амортизаторы. Оригинальный номер 52611-SH9-A04. Привез KYB 341095. Не подходят, хотя по каталогу должны быть они и у поставщиков кроссируется на них! У родных скоба снизу под рычаг, а у этих сайлентблок. Вернул. Теперь не знаю что заказывать. Кто сталкивался подскажите плиз. Может 341094 или 351010?

Мне 341096 со скобой пришли пришлось под сайленты переваривать

Мне 341096 со скобой пришли пришлось под сайленты переваривать

Спасибо! В инете нет фото амортизаторов 341096, сегодня заказал под свою ответственность... Ваши слова меня успокоили. Значит не ошибся!

а че 341092 не поставили? там сайлент. я такие ставил себе.

а че 341092 не поставили? там сайлент. я такие ставил себе.

А не передний ли левый 341092 ? Мы про задние амортизаторы говорили...

А не передний ли левый 341092 ? Мы про задние амортизаторы говорили...

тьфу, точно, 341096 же. Память...

Распиливая обойму под сайлент на этой стойке (менял все сайлентблоки на задней подвеске перед поездкой на Телецкое) я палец разрезал основательно )))))