Перейти к содержимому

Фотография

хелп не работает акпп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 SEREGA-OMSK

SEREGA-OMSK

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1988 
  • zc 
  • 1.6л 
  • ef5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 02 March 2011 - 07:33 PM

подскажите как будет вести себя акпп при обрыве тросика спидометра?

#2 Demobilizator

Demobilizator

root

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3157 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1995 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 03 March 2011 - 02:36 AM

Лично я забывал при переборке панели тросик на место поставить, как следствие не приходил сигнал на панель приборов. По сути тот же обрыв.

Ничего не менялось.
Honda Civic Shuttle, EF5, ZC 1.6, инжектор, 1995 г.в., 4WD, Beagle
Автомасла и автохимия с доставкой - VTEC55.ru
Sander's notes - личный блог

#3 SEREGA-OMSK

SEREGA-OMSK

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1988 
  • zc 
  • 1.6л 
  • ef5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 03 March 2011 - 06:54 AM

мне сказали что акпп у меня в аварийном режиме и возможно из-за обрыва тросика спидометра(типа она не понимает что уже едет)и по этому не переключается :( Из-за чего она тогда может в аварийный режим вставать?Лампочка под ногами пассажира не мигает.

#4 Онуфрий

Онуфрий

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 448 сообщений
  • 1989 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 

Отправлено 03 March 2011 - 09:07 AM

в сервис-мануале действительно написано, что АКПП использует датчик скорости (speed pulser) из панели приборов, и его неисправность должна выдавать код ошибки (4 мигания на блоке управления и постоянное мигание S4) и препятствовать например блокировке ГТ. Если сразу не мигает, то надо немного погонять и не выключая зажигания заглянуть на блок управления. блок управления АКПП находится в другом месте (под ногами пассажира блок упр. двигателем), надо его найти, в мануале нарисован под сиденьем водителя, но например у меня там только маленькая коробочка, а большая железная с глазком находится под рулем на моторном щите у печки. я тоже проехал как-то 5 км с отключенным тросом, и не заметил никакой разницы в работе коробки.
EF5 ZC AT 4WD 1989 JDM

#5 Mark 3

Mark 3

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 598 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1994 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 

Отправлено 03 March 2011 - 03:19 PM

как-то забыл подключить тросик - загорелся чек и s4, по ощущениям - сильно не разгонялся, но передачи переключались не выше, кажется, 2-ой передачи, крутил до 3500.
EF5 Beagle 1600 АКПП 4WD

#6 Demobilizator

Demobilizator

root

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3157 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1995 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 03 March 2011 - 05:47 PM

ДЫк это чисто по ощущениям "неедет"? Конечно, тапку в пол давишь - а скорость не растет.... ))))))))))))))) Посмотри, у меня как-то флажок коробки который "тросик коробка-впускной коллектор" как-то клинанул, ни заслонка не открывалась, ни скорость не переключалась.
Honda Civic Shuttle, EF5, ZC 1.6, инжектор, 1995 г.в., 4WD, Beagle
Автомасла и автохимия с доставкой - VTEC55.ru
Sander's notes - личный блог

#7 перец

перец

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 116 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1994 
  • zc 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 

Отправлено 05 March 2011 - 03:09 PM

после замены лампочек на светодиоды в панели приборов забыл подключить трос спидометра. на следующий день поехал в сад (км. 40) конечно сразу заметил что не работает спидом. ну а чо делать уже тронулся в путь... поехал точно могу сказать какаято лампочка моргала и машина стала тупее, ну думаю доеду до сада там сделаю, а по пути есть гора подъем не крутой но какойто плавно но ощутимо поднятый, там точно понял что не тянет как раньше. по приезду в сад не выходя из машины сразу сделал. к стати расход тоже больше, до этого заливал десятку и по приезду в город еще оставалось (по датчику) а здесь пришлось залить по дороге домой, так как стрелка стала пугать.

#8 перец

перец

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 116 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1994 
  • zc 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 

Отправлено 05 March 2011 - 03:22 PM

ты кстати глянь под машиной на акпп куда тросики приходят эти узлы почисти у меня там все было в грязи и земле с маслом. по направлению движения с права и впереди (на самой акпп) я конечно понимаю что при работе трос всеравно двигается не смотря на грязь но всеже у меня както бодрее стала, может кажется незнаю.

#9 асфальт

асфальт

Активный участник

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 978 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1995 
  • zc 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 

Отправлено 18 October 2013 - 01:39 PM

Тоже столкнулся с обрывом троса спидометра.Возможно причиной тому был скрученный перекупами реальный пробег машины(вращение в обратную сторону и большой изгиб).Но это лишь мои предположения.Может просто время пришло?
Сей неприятный момент случился на трассе.Расход заметно увеличился и температура движка тоже,хотя температура в критическую зону не заходила.
Раньше ездил по трассе на D режиме,По незнанию.При режиме S и маленькой кнопочке расход упал с 10-11 до 5,5-6л. Но это так отступление.
Встал вопрос: что делать?На заказ из Японии 1500-1700 р.Дороговато.До форумчан не достучишься.Разборки тоже "плечами" пожимали.На форуме правда ответили что сделали из зиловского 130 и токаря с наждаком.Зиловского не нашёл.(Человеку спасибо за идею)Поэтому ноги привели меня на авторынок з.ч (в основном на тазы).Положительный опыт изготовления из неизвестного материала конфетки имелся(теперь два.)Была у меня девятка с панелью приборов от VW Golf/ там тоже трос был самодельный и он тоже умер(хотя там ваще по барабану) ездил без него,только на продажу сделал..
Теперь по теме:
1,ИЗВЛЕЧЕНИЕ.
Как там оно устроено не узнавал.Руководствуясь принципом;что один человек собрал,другой завсегда разобрать сможет.
Разобрал панель приборов(потом стало понятно;лишнее).трос подходит не напрямую к спидометру,а к коробочке сбоку(редуктор однако наверное).Там обычный квадрат на входе троса в редуктор( и его ничто не держит).Вставил оплётку на место(пластиковая защёлка).
С извлечением из коробки немного повозился. Зачем-то рядом с тросом болтик на 6.Вообщем просто и с коробки вытащить и всё.
ВНИМАНИЕ ОПЛЁТКУ НЕ ТРОГАЕМ(протащить лишний неудобств).
2. ПОДБОР.
Трос ближайший по длине подошёл от ваз 2101.В качестве бобышки на глаз понравилась тормозная трубка от того же таза(впоследствии подтвердилось).
3.ИЗГОТОВЛЕНИЕ.
Всё делалось с примеркой.
Вставляем трос в оплётку под капотом(при этом проворачивая чтобы зашёл в редуктор спидометра).Остаётся 15 мм квадрата(важно трос если подрезать то чтобы квадрат оставался) .
Из оплётки торчит 15мм Родная бобышка,блин не помню,кажется 20мм.
Достаём это дело обратно.И идем с ним к верстаку или куда там?
Отрезаем конец тормозной трубки с развальцовкой.Одеваем на квадрат(на эти свободные 15мм,5 висит).Обстукиваем по квадрату, а из развальцовки делаем шпонку с помощью подручных инструментов.(в моём случае напильник и гравер)
Вставляем сие творение в оплётку затем в коробку.Наслаждаемся.
Цена вопроса:
ТРОС ВАЗ2101-100р
Трубка тормозная _бесплатно.
Инструмент,руки ,голова свои.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC08358.JPG   75.31К   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08479.JPG   96.73К   31 Количество загрузок:

Делай добро и бросай его в воду!

#10 sabre

sabre

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 198 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1994 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 19 October 2013 - 11:59 AM

я бы написал как делали, но сам не видел - в Совгавани дело было, когда мне собирались эту машину гнать трос оборвался и там на месте сваяли из того что было

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых